Качества человека, имеющего право лечить от прикосновения джиннов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.10.2009 23:07
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Качества человека, имеющего право лечить от прикосновения джиннов

1. Он должен быть верующим человеком. Мало говорить: «Да, я знаю, Бог где-то есть». Нет, это должна быть вера в Аллаха, в пророков, в Судный День, вера в ангелов, в Книги, в предопределение с его добром и злом. Этот человек должен знать свою веру.

Я удивляюсь тому, что иногда верующий мусульманин идет к тому, кто даже не имеет правильного представления об Аллахе. Как этот человек мне поможет, если он сам не знает, кто такой Аллах Суб-ханаху ва Тагаля.

В соответствии с верой в Аллаха , «целитель» должен понимать, что Всезнающий - это Аллах, а не он, Исцеляющий - Аллах, а не он, что Всевышний Аллах знает скрытое, а он не знает его.

Если я пришел лечиться, а мне говорят: «Я знаю скрытое, что с тобой произойдет скоро...» - это неверующий человек.

Верующий человек скажет: «Твое излечение не зависит от меня, исцеление от Аллаха».

2. Этот человек должен верить, что Слова Аллаха могут принести исцеление, и поэтому он будет лечить Словами Аллаха, или с помощью обращения к Аллаху. Поэтому, если человек начинает нам записывать на бумажках непонятные «абракадабры» арабскими буквами, имена джиннов, узоры - все это говорит не в его пользу. Человек, который должен тебя лечить, отдает предпочтение словам Аллаха и отстраняется от многобожия.

3. Он должен иметь правильное представление о джиннах (взятое из Корана и изречений пророка Мухаммада,(да благославит его Аллах и да приветствует ), джинны наделены определенными свойствами (см. выше), и есть границы, которые джинны не могут перейти.

4. Человек, известный своей богобоязненностью и отходом от грехов (я не говорю безгрешным, но старающимся жить праведно и если он совершает грех, он кается перед Аллахом). Мы говорили, что если человек много грешит, он становится уязвим для джиннов. А как нам идти к тому, кто сам слаб и не делает никакого добра (не читает намаз, не держит уразу и параллельно совершает грехи: курит, пьет, обманывает). Как мусульманину идти к тому, кто совершает одни грехи?

Один мусульманин, верящий во все шесть столпов веры и читающий намаз, ходит к увешанной золотом женщине, в которой нет и намека на богобоязненность. И это удивительная картина! Спроси ее, кто такой Аллах - она толком не объяснит тебе, тогда чего ты хочешь от этого визита к ней?

Правильное намерение и искренность: нужный нам человек не просит слов благодарности и денег (хотя нам желательно поблагодарить того, кто помог нам, подарить ему что-то), это не превращается в бизнес. Этот человек лечит Кораном ради Аллаха, а не из-за денег. Раньше люди, лечащие Кораном, не делали это своей профессией и средством к существованию. Это были ученые, занимавшиеся какой-то наукой, но помогавшие, благодаря Аллаху, тем, кто просил им помочь.

Он не станет вас лечить Кораном, если вы не были у врача (чтобы исключить медицинскую патологию).

Он не заявляет, что может исцелить вас от любой болезни, только шарлатаны берутся за любую болезнь.

Он не требует с вас какие-то странные вещи, например, зарезать черного (или белого) петуха и принести ему часть этой птицы (об этом просят колдуны, чтобы связаться с джинном путем жертвоприношения).

Верующий человек не станет выяснять, кто из твоих близких тебя заколдовал, потому что, во-первых, он об этом не знает, а во-вторых, богобоязненный человек боится разрывать родственные связи и разлучать любящих друг друга людей. (см. «Признаки колдуна»)