Как защитить себя от неприятностей, причиняемых джиннами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.02.2009 21:36
v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Как защитить себя от неприятностей, причиняемых джиннами

 

Вопрос: Я столкнулась с проблемами связанными с джиннами. Заметила джиннов,появляющихся при различных обстоятельствах в течении моей жизни. Однако не было случая,чтобы я чувствовала стеснения от них, вплоть до недавнего времени. Видела джинна еще в первые дни переезда на нашу квартиру. Произошло это в мгновение ока.

В следующий раз обратила внимание на проделки этого джинна, может быть даже и джиннов, такие как, то, что двери в квартире открывались сами по себе. Помимо того, я видела и слышала их. И кажется, что дела очень сильно стали меняться. А когда некоторые их поступки стали повторяться ежедневно и не давали мне покоя, я поняла, что больше невозможно оставаться в этом доме. Джинн (или джинны) открывает двери, выкрикивает мое имя так, что я в страхе просыпаюсь ото сна, стучит по предметам, появляется в образе кошки, играет моей аппаратурой-компьютером и телефоном, я замечаю его тень и т.д.

Положение очень неопределенное. Я действительно не знаю что делать перед лицом этих трудностей. Надеюсь, что мой переезд поставит точку над всеми проблемами. В настоящее время стараюсь читать суры "Корова", "Очищение", "Рассвет", "Люди", а также прокручиваю некоторые записи Корана у себя дома. В течении этого времени все проделки джинна прекращаются. Но как только чтение или запись прекращаются, как джинны появляются снова и каким-нибудь способом извещают меня о своем появлении (по большеa части). Иногда они отключают магнитофон во время прокручивания записи и включают компьютер. Все это повторялось несколько раз. А также джинны очень часто появляются в моих сновидениях. Я не знаю как выйти из этого положения. Буду очень признательна вам за ответ или за совет по этому поводу. И прошу вас ответить как можно быстрее.

Ответ: Хвала Аллаху.

Во первых: Слова нашей читательницы о том, что она видела джинна, являются ошибочными, ибо джинны видят людей, но остаются невидимыми для людей. Имам Шафии писал:

"Кто из приверженцев справедливости будет утвержадать, что видел джинна, то его свидетельство является недействительным, ибо Аллах (Всемогущ Он и Велик) говорит: "..Воистину он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, МЫ сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют" (Ограды,27)

Исключение составляют только лишь пророки. ("Заповеди Корана", 2/195, 196)

Ибн Хазм говорил: "Джинны-истина и они создания и творения Аллаха (Всемогущ Он и Велик). Среди них есть верующие и неверующие, они видят нас, а мы их не видим. Они едят, размножаются и умирают. Всевышний сказал: "Скоро Мы займемся только вами, о два весомых(или обремененных) рода!" (Милостивый, 31)

И сказал Господь: "А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего огня" (Хиджр, 27).

А также: "Среди нас есть мусульмане и уклонившиеся. Те, которые стали мусульманами, последовали прямым путем . Уклонившиеся же будут дровами для Геены" (Джинны 14,15)

А также Он сказал: "Падите ниц перед Адамом!". Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа. Неужели вы признаете его и его потомков своими покровителями и помощниками вместо Меня, тогда как они являются вашими врагами? Плохая это замена для беззаконников!" (Пещера, 50)

"Все на ней (земле) смертны" (Милостивый, 26).

"Каждая душа вкусит смерть,но только в День Воскресения вы получите вашу плату сполна...." (Семеиство Имрана, 185)

Поэтому то,что видела читательница является лишь химерой и воображением. Или же они явились в образе, отличного от того, в каком были созданы.

Во вторых: Что же касается неприятностей доставляемых джиннами людям, то они, действительно, имеют место. И защитой от них служит лишь чтение Корана или произнесение разршенных в Шариате зикров. Шейх Ибн Усеймин (да смилуется над ним Аллах) говорил:

"Не вызывает сомнения то, что джинны обладают воздействием на людей и причиняют им страдания, приводящие иногда к смерти. Например, они мучают людей, бросая в них камни или же пугают их, что нашло свое подтверждение в Сунне и на что указывают некоторые факты. Рассказывают, что однажды, посланник Аллаха разрешил некоторым из своих сподвижников навестить свои семьи, в ходе одного из сражений, предполагаю, что это была битва при Хандаге (Битва у Рва). Среди них был юноша, который недавно был женат. Когда же он дошел до дома, то увидел стоящую у порога жену. На высказанные упреки жена его посоветовала, чтобы он вошел в дом. Войдя туда он увидел перед собой свернувшуюся змею, лежащую на кровати. При юноше было копье, которым он и проткнул змею. И в тот же миг, т.е, когда умерла змея, умер и мужчина. И никто из них не понял, кто же умер прежде -змея или мужчина. Когда весть об этом дошла до пророка , он запретил убивать находяхшихся в доме джиннов.

Это служит доказательством того, что джинны проявляют враждебность по отношению к людям и причиняют им мучения. Имеется большое количество сведений о том, как человек, подошедший к развалинам бросил туда камень. Он не увидел ни кого из людей там, но слышал голоса. И услышал шорох, подобный шелесту деревьев и тому подобное, вызывающие лишь чувства одиночества и неприязни. Также джинны входят в тело человеческое - то ли из любви, то ли с целью причининения страданий или же по каким-либо другим причинам, на что указывают слова Корана:

"Те, которые пожирают лихву,восстанут,как восстает тот,кого дьявол поверг своим прикосновением" (Корова, 275)

В последнем случае, джинн разговаривает находясь внутри человека и общается с тем, кто читает над ним аяты из Корана. Иногда чтец Корана берет с него обещание больше не возвращаться и т.д. Имеется большое количество сообщений по этому поводу, получивших широкое распространение среди людей. Что же касается средств защиты от зла джиннов, то они заключаются в прочтении того, что следует в Сунне, наподобие Аятуль-Курсий (Аят Трона). Кто прочтет Аят Трона ночью, вплоть до рассвета с этим человеком будет находится хранитель от Аллаха и не приблизится к нему шайтан. Ибо Аллах и есть защитник" Сборник фетв Шеиха ибн Усаймена, 1/287, 288.

В Сунне также упоминаются зикры, которые произносят люди с целью защиты от зла шайтанов. И это:

1. Прибегнуть к защите Аллах от джиннов.

Всевышний сказал: "А если дьявол станет наущать тебя, то прибеги к защите Аллаха, ведь Он -Слышащий, Знающий" (Ограды,200)

Передают со слов Сулеймана ибн Сарда, что"однажды два человека ругались около пророка так, что лицо одного из них даже покраснело. Тогда пророк сказал: "Я знаю такое слово, что если кто его произнесет, то пройдет его гнев: Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана". Хадис передали Бухари (3108) и Муслим (2610)

2. Чтение двух последних сур Корана.

Передают со слов Абу саида Аль Худри (да будет доволен им Аллах), что "посланник Аллаха обращался к Аллаху за защитой от джиннов и дурного глаза до тех пор, пока не были ниспосланы две предохраняющие (муаввизатани) суры, а когда они были ниспосланы, он стал читать эти суры, отказавшись от любых иных слов. "Тирмизи(2058), а также Насаи (5494) и ИБн Маджа (3511). Шейх Албани (да смилуется над ним Аллах) подтвердил достоверность хадиса ("Сахих аль Джами" 4902)

3. Чтение Аят-уль-Курсий.

Сообщается что Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах), сказал: "Однажды посланник Аллаха поручил мне хранить собранный в Рамадане закят, а через некоторое время ко мне пришел какой-то человек, который принялся набирать себе еду. Я схватил его и сказал: "Поистине, я отведу тебя к посланнику Аллаха". Он сказал: "Я научу тебя таким словам, которые Аллах сделает полезными для тебя". Я спросил: "Что это за слова?". Он сказал: "Когда будешь ложиться спать, читай аят Трона: "Аллах - нет бога, кроме Него, Живого, Вечносущего.." (от начала и до конца), и если ты станешь делать это, с тобой всегда будет находится хранитель от Аллаха, а шайтан не приблизится к тебе до самого утра". Утром посланник Аллаха спросил меня:"Что делал вчера твой пленник?". Я ответил: "О посланник Аллаха, он сказал, что научит меня таким словам, которые Аллах сделает полезными для меня". Пророк спросил: "Что же это?". Я ответил: "Он сказал мне : "когда будешь ложиться спать, читай аят Трона (от начала и до конца), и если ты станешь делать это, с тобои всегда будет находится хранитель от Аллаха, а шайтан не приблизится к тебе до самого утра!" Пророк сказал: "Он действительно сказал правду, несмотря на то, что он-отъявленныи лжец! Это был шайтан". (Бухари,3101)

4. Чтение суры "Корова"

Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха , сказал: "Не превращайте дома свои в кладбища: поистине шайтан избегает такого дома, в котором читают суру "Корова"". (Муслим,780)

5. Чтение последних аятов суры "Корова"

Передают со слов Абу Мас'уда аль-Ансари (да будет доволен им Аллах), что пророк сказал: "Кто прочитает ночью последние два аята суры "Корова", то они ему достаточны." (Аль-Бухари,4723,Муслим,807)

Передаю Ну'мана ибн Башира (да будет дововолен им Аллах), что пророк сказал: "Еще за 2000 лет до сотворения Небес и земли Аллах написал книгу и ниспослал из этой книги два аята, завершил ими суру "Корова". Если в течении трех ночей они будут прочтены в доме, то не приблизится к ней шайтан" (Тирмизи, 2882) Шейх Албани подтвердил достоверность хадиса в "Сахих аль-Джами",1799.

6. Произнесение слов "Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, Ему принадлежит власть, Ему хвала, и Он все может" - сто раз. (Ля иляха илля-Ллааху, вахьдаху ля шариика ляху, ляхуль мульку, ва ляхуль хамду, ва хува аля кулли шайин кадиир.)

Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха , что пророк , сказал: "Тот кто сто раз в день скажет: "Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, Ему принадлежит власть, Ему хвала, и Он все может", получит такую же награду какая полагается за освобождение десяти рабов, и запишется ему совершение ста добрых дел, и будут стерты записи о ста его дурных делах, и послужат они ему защитой от шайтана на этот день до самого вечера, и никто не сможет сделать ничего лучше того, что сделал он, кроме такого человека, которыи сделает еще больше". Аль-Бухари(31119), Муслим(2691)

7. Произнесение большего количества зикров (упоминаний) Аллаха (Всемогущ Он и велик)

Передают со слов Аль-Хариса Аль Аш'ари, что пророк , сказал: "Аллах Всевышний приказал Яхье ибн Закарийя (мир ему) исполнения пяти наказов, так, чтобы народ Израиля выполнил их... И приказал им упоминать Аллаха Всевышнего, ибо, как если бы человек, вслед за которым отправились стремительно враги его, достиг бы неприступной крепости и скрылся бы от них, так и раб (божий) не убережет себя от шайтана, иначе как упоминанием Всевышнего Аллаха". Передал хадис Тирмизи (2863), сообщивший, что хадис хороший. Шейх Албани подтвердил достоверность хадиса в "Сахих-аль-Джами", 1724. Ахзара - означает защищать и оборонять.

8. Произнесение слов азана.

Передают со слов Сухейля ибн Абу Салиха, что "Однажды мой отец отправил меня к племени Хариса и со мной паренек. И в пути из-за стены раздался голос, зовущий этого паренька по имени. Когда же он приблизился к стене, то ничего не увилел там. Я рассказал о случившемся отцу, на что он ответил:" Если бы я знал, что ты столкнешься с подобным, я бы не отправил тебя. Однако, если ты услышишь голос, то произнеси азан, ибо я слышал от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха , что пророк сказал: "Когда призывают на молитву шайтан отворачивается и громко выпускает кишечные газы (хусас)". (Муслим ,389) Слово "хусас" - означает кишечные газы или же быстрый бег.

9. Чтение Корана оберегает от шайтанов.

Всевышний сказал: "Когда ты прочел Коран, Мы воздвигли между тобой и теми, кто не верит в Последнюю жизнь, невидимую завесу" (Ночной Путешествие, 45)

Аллах знает лучше.