Нужно ли верить исламским сонникам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.01.2023 12:16

Нужно ли верить исламским сонникам

ВОПРОС: Ассаляму алейкум

1)Нужно ли верить исламскому соннику?. Смотрю периодический приложение Исламский сонник Ибн Сина или Ибн Сирина если я не ошибаюсь. Если мне снятся какие то вещи, я сразу захожу в исламский сонник. Стоит ли верить таким вещам ?или это всё сказки шайтана и людей?

2)Я сейчас в такой ситуации, когда я только начал интересоваться исламом, я начал узнавать много о религии, позже начал совершать намаз. Совершал обязательные намазы вовремя , и и сразу совершал сунны намазы,постился,старался раздавать садака. Намазы приносили мне удовольствие и спокойствие. В кратце если сказать я шёл в вверх.

Читал Коран и читал ваши лекции на сайте было желание и стремление поклоняться  Аллаху. Избегал грехов,старался не совершать малые грехи и большие грехи.

А со временем(через 4 года)

Я начал совершать грехи. Сначала малые, а затем уже большие. Позже я начал пропускать утренний намаз(не помню уже когда я последний раз встал на утренний намаз). Затем уже перестал совершать суннат намазы. Позже начал совершать большие грехи всё больше и больше,не боясь Аллаха. А ещё позже я уже перестал читать Коран(чтение Корана не приносит мне интереса, а приносит лишь скуку), перестал читать ваш сайт.

Сейчас Я уже совершаю обязательные намазы через не хочу. Уже часто бывает пропускаю обязательные намазы.  Намаз не приносит удовольствие а лишь приносит тяжкое бремя.

Что со мной? Я потерял иман? Почему я качусь вниз? Или это мой нафс? Или шайтаны? Или всё это предопределение Аллаха?

Как мне быть? Как вернуть крепкий иман? Как быть снова богобоязненным?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Я сам игнорирую такие сонники. Потому что это маразмы людей и сказки шайтана, как вы сами признавали. Только один Аллах знает секреты сна. Один и тот же сон по содержанию, может быть, разными у разных людей. Например, я много лет вижу сны, что встречался и побывал в гостях у Назарбаева, Путина, Трампа и т.д., летал во сне…. Можно по-разному толковать такие сны. Но ничего в реальной жизни не происходит.

2)Плохие дела у вас, к сожалению, совсем плохие. Ваш нафс подружился с шайтаном. Возможно, проникли джины. Поэтому в первую очередь обратитесь к специалистам, которые изгоняют джины. Не одному, а нескольким по очереди. т.к. не все могут сразу же очистить вас от всех джинов. Есть очень хитрые и сильные джины, они не под властны многим людям. Если даже выгонят, они могут снова войти или спрятаться в дальних уголках вашего тела закрыв свои уши, чтобы не слышать чтение Корана.

Возможно, это вследствие колдовства. Не все люди, которые изгоняют джинов, могут очистить вас от колдовства. Поэтому перестрахуйтесь, побывав у нескольких специалистов. Вот вам мой главный совет - очиститесь от джинов, вам легче станет.