Когда гадалка пристает и надоедает PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2015 16:20

Когда гадалка пристает и надоедает

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Уважаемый Имам, прошу помочь мне ответить на несколько важных вопросов.

1) Во-первых, вот моя жизненная ситуация:

Многие имамы утверждают, что Аллах создал женщину таким образом, что она наиболее всего подходит для воспитания детей и служению мужу и семье. Я согласна с этим и всем сердцем я стремлюсь к этому!

Но, в моей жизни произошел развод почти 5 лет назад. Муж захотел развода со мной, и вскоре я сама этого также захотела, потому что не смогла простить предательство мужа. Возможно, будь я умнее, как сейчас, я бы поступила по-другому. Вот сейчас у чувствую - мужа не вернуть и семью тоже, хотя неоднократно я пыталась это сделать. У нас растет дочь 7 лет, но муж редко приезжает к нам, он в другом городе.

За все это время я пыталась неоднократно построить отношения для создания новой семьи. Возможно, мои попытки были не правильными в плане выбора. Но, я пришла к мысли, что раз Аллах не дает мне новой семьи (я имею ввиду конечно мужа), возможно я к ней не готова.

Сейчас я не испытываю грусти или досады по этому поводу. Я очень терпеливо к этому отношусь и стараюсь жить полной грудью. Я совершаю намаз и искренне стараюсь жить и поступать по шариату.

Теперь, мой вопрос:

Я не могу надеяться на мужа, которого у меня нет, и пытаюсь встать на ноги, открываю свой бизнес. Т.е я хочу быть независимой и самостоятельной, чтобы иметь возможность прокормить себя и своего ребенка. Можно ли считать мое стремление быть независимой чем-то, что ненавистно Аллаху (как утверждают многие имамы) в моей жизненной ситуации? Правильно ли мое поведение?

2) Второй вопрос: в моей семье (мама, тетя) женщины очень любят гадалок, особенно моя тетя. В дом приводит (сейчас мы живем вместе) все время одну женщину, которая гадает на картах. Мне она очень не нравится и я не знаю, как сделать так, чтобы она не приходила, чтобы она поняла, что ей сюда нельзя. Я читаю суры в этой время, но она все равно приходит. Как убедить моих родных, что это тяжкий грех? Делать за них дуа? Они выросли в Советском союзе, у них было советское воспитание, и к Исламу не тяготеют.

3) третий вопрос: моя мама есть двумя руками, т.е в правой руке держит нож, а в левой вилку. Она считает, что так положено по этикету. Соответственно ест левой рукой, где вилка. Я в это время всегда стараюсь читать "Аузу билляхи минаш шайтанир раджим". Как мне убедить ее не есть левой рукой? Я свою маму очень люблю, но сказать ей " Не ешь левой рукой, потому что ты кормишь шайтана" - не могу. Как быть?

Спасибо! Надеюсь на скорый ответ!

С уважением, Алуа

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Я не имам и никакого отношения к безграмотным и бестолковым сотрудникам муфтиата не имею! Просто ради довольства Аллаха хочу поделиться полученным знанием и помогать заблудшимся по воле Аллаха.

1)Вы пишете, что совершаете намаз и искренне стараетесь жить по шариату. А почему в таком случае игнорируете приказ Аллаха прикрывать свое тело от посторонних взглядов, чтобы другие вас не посчитали легкомысленной?! Когда открывал ваше сообщение, случайно увидел ваше полуголое тело, выставленный на всеобщее обозрение. Ведь вы в первую очередь мусульманка, рабыня Аллаха, а не какая-то уличная…. Не хочу вас со своими наставлениями упрекать, но подумайте пожалуйста над этим вопросом.

Теперь, мой ответ: Не слушайте маразмы безграмотных имамов. Или они всю оставшуюся жизнь собирались вас вместе с дочкой содержать за свой счет?! В наши дни многие сектанты заставляют работать своих жен, переложив все трудности на их плечи, а сами собираются вместе и сплетничают, развлекаются или лежат дома, подняв свои ноги вверх. Раз вы разведенная мать-одиночка, имеете полное право на работу, чтобы содержать себя и свою дочку. Но по наущению шайтана со временем у вас может появиться мания величия и гордыня, когда отпадает финансовая зависимость от мужчин и в один прекрасный день подумаете, что можете обоитись и без мужчин в своей жизни. Независимость и самостоятельность не всегда доводит до добра. Шайтан не спит, поэтому будьте пожалуйста посторожнее. Аллах сотворил женщину, чтобы она была опорой своему мужу, домохозяйкой и матерью. Пусть Аллах даст вам праведного мужа!

2)Когда в следующий раз придет к вам гадалка, вы ей прямо задайте такой вопрос при всех: “Если вы на самом деле не мошенница и не очередняя проходимка, а настоящая гадалка, знающая о будущем, то почему до сих пор нищенствуете и ни разу не выйграли хотя бы в лотерею?!”

3)Как быть спрашиваете?! Вы собираетесь дальше продолжать кормить шайтана?! Определитесь! Скажите ей прямо и будьте всегда настойчивы. Дополнительно - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5281-2015-05-17-11-42-31.html