Каких фирм надо опасаться?!! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.02.2009 20:14

В 2006 году я вместе с друзьями решили воспользоваться услугами фирмы "Нур Ислам" - попались к мошенникам, которых возглавлял человек по имени Малик, вследствие чего остались с носом!

В 2007г совершил хадж вместе с друзьями с фирмой "Яссауии", возглавляемый Танатаром - было много разочаровании: вместо гостиницы поселили нас на общежитие, жили по 7-10 человек в комнате, про качественное питание вообще молчу! Хочу акцентировать внимание на полное антисанитарие, отсутствие воды и канализации в этажах! До сих пор хранью фотографии антисанитарии на своем компьютере на всякии случай - кто видит, они с ума сходят: "как выжили" спрашивают... .

В 2008 году совершил Умру с помощью фирмы "Ас Сафа", возглавляемый Акнуром - вместо обещанных 4 звездочной гостиницы на расстояний 700 метров до "Аль Харама" оказались 2-х километрах в 2-х звездочной, вместо обещанных 2-х местных номеров оказались в 5-6 местных номерах. Даже бесплатные билеты на автобус до "Аль Харама" и назад до гостиницы оказались в карманах встречающих нас людях! И про проблемы во время прилета в аэропорт тоже не хочется вспоминать... .

В апреле 2009 г решил воспользоватся услугами турфирмы ТОО "Премиум Травел Компаний" для поездки в Малайзию и Сингапур, расположенный на пересечений улиц Желтоксан и Курмангазы. Пока деньги не сдавал в кассу, лучше меня никого не было. Как сдал деньги,они уже начали грубо и по хамский обращаться!Это были только цветочки! Теперь через с этой фирмой через суд разбираюсь по качеству оказанных ими услуг!

В конце апреля 2010г воспользовались услугами фирмы "Хикмет трэвел", хотя до этого слышали от других паломников немало отрицательных характеристик по поводу этой фирмы. Они не сдержали свои обещания по приезду в Медину, разместив нас совсем в другую гостиницу уровнем ниже без ресторана, хотя перед поездкой обещали совсем другую гостиницу. Да и по словам представителя этой фирмы в Саудий стало ясно, что для него деньги намного важнее, чем комфорт паломников! В Мекку отправил на попутке, хотя должен был всюду сопровождать! А в Мекке они сдержали свои обещания. Поэтому предварительно заключите с ними договор с указанием название гостиницы и прочих условий, чтобы после приезда можно было им предъявить претензий!

Ни один из представителей этих фирм даже не попытались извиниться перед нами!

Просто хочу Вас предупредить, чтобы Вы были в курсе, выбирая фирмы для поездки в Саудовскую Аравию!

Обновлено 20.11.2010 19:19