О компании "Qazaq travel" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2014 11:47
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

О компании "Qazaq travel"

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

Хотел поехать на умру.На сайте мечети рекламируют компанию "Qazaq travel".Можно ли довериться этой фирме? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

         Ничего хорошего не могу сказать об этой фирме, т.к. в начале января обращался к ним, чтобы купить авиабилет в Киев и назад. Сначала озвучили завышенную цену на авиабилет. Когда я им сказал, что у их конкурента билет дешевле, они спустили цену. Потом еще раз обратился к ним в начале февраля, чтобы поехать на умру через ОАЭ, т.к. у меня в Дубае были дела на 4-5 дней. Они только на авиабилет добавили больше 30000 тенге, что составляло на тот период 200 долларов США. За каждый день проживания в гостинице сверху добавляли 25-30 долларов. Потом начали навязывать мне свои платные услуги. Я не первый день заграницей, поэтому хорошо знаю где сколько стоит. Но такой сверхнаглости никогда не встречал. Встал и ушел. Потом позвонил хозяйну турфирмы «Атлас Туризм», но тот побоялся связываться со мной, сказав, что если будут косяки с их стороны, напишу на своем сайте негативное про их фирму. По рекламе позвонил еще одной фирме, где сразу у меня спросили чью лекций я слушаю и у кого требую знания, т.е. попал к чисто ваххоббитам. Я сказал, что кроме Корана и Сунны никого и ничего не признаю, после чего они потеряли интерес к моей персоне. Пришлось поехать через другую фирму.

         Не могу вам рекомендовать ни одну солидную фирму, т.к. все они только на словах бояться Аллаха. Выбирать вам, все турфирмы заинтересованы в первую очередь заработать за ваш счет деньги. Они даже не брезгуют сверх стоймости авиабилета получать с каждого клиента за продажу авиабилетов 5000 тенге, хотя за каждый проданный авиабилет получают комиссионные с авиакомпаний. Вот, например, когда я оформлял документы на умру в другой фирме, через которую поехал на умру, хозяйну фирмы позвонил его представитель и сказал, что такой-то женщине не дают визу из-за отсутствия махрама, т.е. сопроваждающего. На что тот ответил: «Отправь мне копию ее паспорта и я сделаю ей свидетельство мечети на никях с кем-то из мужчин в группе!» Как видите, они на все идут, лишь бы заработать деньги. Незамужняя женщина собралась поехать на умру, а они сделали ей «лженикях», даже не поставив ее в известность! И как можно таких людей называть богобоязненными, если ради денег идут на обман и подлог?! Не хочу брать грех на душу, порекомендовав вам одну из этих проходимцев, выбирайте сами на свое усмотрение.

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}