Хочу на хадж, но нет махрама PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.07.2014 21:47

ВОПРОС: Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа барякятух!

Хотела поехать в Хадж, махрама нет. Договорилась с одной компанией, сказали,что возможно у них получится повезти меня в хадж без махрама. Прочитав на вашем сайте как это делается, я отказалась, причину не обьясняла. Они находятся в Алматы я в Астане и говорят заберите деньги или подождите когда кто-то из нас поедет в Астану. Через проводников отправлять не захотели,хотя я им отправляла через проводников. Придётся ждать или ехать в Алматы.
Размещать на сайте ненадолго,это я просто делюсь с вами новостями.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Пусть Аллах примет ваши намерения и облегчить ваш путь к Себе. Но, к сожалению, вы обязаны учесть, что собираетесь поехать в дом Аллаха, а не в магазин. Поэтому не поддавайтесь наущению шайтана и обещаниям турфирм, которые готовы ради ваших денег лгать и лицемерить, лишь бы их оставить себе, организовав вам поддельного махрама. Если согласитесь, то получается, что вы еще в пороге своего дома начали сами себя обманывать и грешить. Человека, который выдает визы на хадж и пограничников, таким образом обмануть можно, но Аллаха обмануть невозможно. Таким образом, умышленно обманывая себя и других, как собрались очиститься перед Аллахом?! АльхамдулиЛлях, что вовремя остановились и не поддались к искушению иблиса через сотрудников турфирм. Если финансы позволяют, то могли бы оплатить поездку одного из своих близких родственников в качестве махрама и получили бы двойное вознаграждения. Искренне желаю, чтобы Аллах пригласил вас в Свой дом и очистил от грехов.