Письмо читательницы сайта PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.07.2009 17:25

Дина Нусупбаева

Кому: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Дата:Mon, 13 Jul 2009 14:28:10 +0400

 

Ассалямуъаляйкум уа рахматул-лаhи уа баракятуh!

Альхамду лилляhи, что есть такой сайт.
Пусть Всевышний и Пречистый Аллаh воздаст Вам за ваше стремление в очищении нашей веры.
Ваш сайт как нельзя кстати вышел в информационное пространство, т.к. на мой взгляд в Казахстане, в области постижения ислама творится такое невежество, что становится страшно за наших детей и за самих себя.

Я уехала из Казахстна год назад, сейчас живу на Аравийском полуострове, и именно здесь я нашла успокоение для своей души, а именно возможность покланяться Всевышнему и Пречистому Аллаhу так, как Он повелел нам делать, т.е. по сунне Пророка (салляллаhу ъалейhи уа саллям). А до этого я пыталась исповедовать ислам в Астане, кроме неприятия в душе ничего не было. Меня раздражало, что в мечетях все поставлено на коммерческую основу, что работники мечети те, которые должны учить нас чистоте и непорочности души и мыслей, наоборот во главу угла ставят свои интересы. Так, если хочешь, чтобы почитали Коран, они смотрят на купюру в твоей руке, Субханал-лаhи, люди пришли послушать слово Творца своего, а им в первую очередь интересно, что ты им заплатишь.

Может с помощью Аллаhа и при Вашем стремлении очистить истину от незнания и невежества казахский народ придет к Истине. Ведь казахи очень хорошие и они заслуживают того, чтобы Аллаh вел их своим путем и вывел к свету.


Ассалямуъаляйкум уа рахматул-лаhи уа баракятуh!

 

 

Дина Нусупбаева

Кому:marat maratov

Дата:Mon, 13 Jul 2009 21:46:17 +0400

 

 

 

Ассаляма алляйкум уа рахматуллаhи уа баракатуh!

Спасиба Вам за пожелания.

Безусловно, конечно можете опубликовать мое письмо.
С Вашего позволения, немного позже, инша Аллаh, постараюсь отправить Вам ессе о моих ощущуниях в исламе, как женщины. Ведь сейчас очень много статей, посвященных тому, что женщина в исламе терпит ущемление, не может высказать свое мнение и т.д. Мне кажется, что это все отводит наших женщин от Истины.
Я ведь долгое время жила настоящей светской жзнью, развлечения, приемы, рауты и т.д. и буквально в одночасье я закрылась полностью, ношу абайя и хиджаб. Мои знакомые меня не узнают. И только полностью закрывшись, я поняла, что женское счастье состоит в служению Всевышнему, в семье и в детях. И теперь я по-настоящему счастлива, и говорю Альхамду лилляhи, что Ты наставил меня на путь Истины.

Пусть Аллаh воздаст Вам за Ваши стремления в полной мере, ведь Он Слышащий,Знающий.
Ассаляма алляйкум!

Обновлено 17.11.2009 23:58