О мечети - «доме ритуальных услуг» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.10.2009 21:47

О  мечети - «доме  ритуальных услуг»

 

Особенно по пятницам, в самый святой день для мусульман, когда вижу посетителей мечети, мне становится не по себе! Тем более полуодетых девушек и женщин, которые думают, что если прикроют голову свою платком или в худшем случае тряпкой, то им можно заходить в мечеть и замаливать грехи….

А также во время «никях» - когда молодожены заходят в мечеть вместе с сопровождающимися фотографов-кяфиров и видеосьемщиков-кяфиров! Также среди малодоженов есть немало знакомых-кяфиров, которые со всей толпой вместе заходят в мечеть! Среди них немало подвыпивших!!!

Почему имамы во главе с муфтием видя этот беспредел, когда люди «ОСКВЕРНЯЮТ» дом Аллаха, делают вид, что все происходит как положено?!!

Почему имамы совершают никях молодоженам без омовения?!! И принято ли будет молитва имама, когда молодожены грязные и станет ли их никях действительным перед Аллахом?!!

Почему в этих же оскверненных комнатах мусульмане читают намаз и делают зикр!

Почему муфтият допускает такое безобразие ради денег, ради саадака?!!

Почему они на все эти безобразие закрывают глаза?!!

Почему они разрешают входить в мечеть безбожников и подвыпивших?!!

Почему муфтият сделал дом Аллаха «домом ритуальных услуг»?!!

Почему допускают осквернение мечети полуголыми девицами и безбожниками?!!

Почему весь этот бардак не делают в зданий муфтията, чем в доме Аллаха?!!

Почему поступающиеся деньги от посетителей и молодоженов так высоко ценятся, чем чистота дома Аллаха?!!

Почему имамы в пятницу во время хутбы и пятничного намаза не читают намаз, а сидят и читают «дуа» посетителям, чтобы те бросали свои деньги в ящик или отдавали ему?!!

Почему имамы во главе с муфтием говоря мусульманам постоянно: «бойтесь Аллаха», сами не боятся Аллаха?!!

Вот недавно хотел обьяснить одному из имамов о его ошибках и недостатках! А он вместо того, чтобы дослушать меня до конца, сразу начал со мной спорить, подняв шум на весь мечет! Я ему рассказал несколько хадисов о том, что нельзя спорить - без толку!

Как они были малограмотными, так и остаются - они выучивают десятки аятов с Корана и десятки хадисов с Корана, потом изображают самых грамотных людей на свете! Другие люди для них с низшего слоя, они на всех смотрят свысока!

Я все это пишу не для того, чтобы их критиковать и опозорить на весь свет! Нет! А для того, чтобы мусульмане поверив этим имамам сами случайно не совершили такие же ошибки!!!

Не зря сказал пророк (сас): "Я боюсь тех имамов, которые введут мою умму в заблуждение!", а также: "Если больше знаете имама, то учите его!"

Но к сожалению наши имамы неисправимы! Я позже напишу о своих впечатлениях от тарауих намаза в центр. мечети г.Алматы!

 

Обновлено 15.10.2009 22:21