Ответ невеждам по поводу сомнительных хадисов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.12.2009 12:09
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи,уа баракатуху,уа ридвануху,уа магьфиратуху,уа джаннатуху!

 

1)Если бы вы знали или были знакомы с «этикой мусульманина», со словами Аллаха в Коране и пророка (мир ему и благословение Аллаха), то в первую очередь обязаны были пожелать Мир другому мусульманину – наверное вы один из невежд-друзей СайфулМалика - Аллах вам Судья!

2)Если бы вы повнимательнее читали Коран (конечно,если бы Аллах открыл ваше сердце для понимание смыслов сур и аятов), то не изображали бы «ученого», а согласились бы с моим мнением! Если это мое личное мнение, как я могу указать на кого-то другого?!!  «Воистину, Мы создали над вами семь небес одно над другим. Мы никогда не находились в неведении о творениях» (23:17).

3)"Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом" (2:269). «Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или посылал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал». (42:51). Раз не понимаете смыслы аятов и хадисов, значит вам еще далеко до их понимания – делайте дуа, чтобы Аллах снял с ваших сердец Свое покрывало!

4) Абу Раджа аль Харави сказал: «Я слышал, как Абу Ханифа, да помилует его Аллах всевышний, сказал: “Человек, стремящийся к изучению хадисов, но не способный к размышлению , подобен аптекарю, собирающему лекарства, но остающемуся в неведении о том, для чего они нужны, до тех пор, пока не приходит врач”.

5)Всем вам не помешало бы повнимательнее десятки раз изучать «Основы Ислама» - все вы перескакали сразу же на хадисы, не обращая на «Основы Ислама», считая их элементарными понятиями! Будьте осторожны насчет собственного ИМАНА – на месте ли или давно потеряли из-за свох невежд?!!

6)ТЕПЕРЬ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: Одним из шести столпов Имана являеться «Предопределение добра и зла» от Всевышнего Аллаха – если засомневался в одном из этих столпов, тебе уже грошь цена, ты уже «неверующий», у тебя уже нет имана!!! Это не мои слова, а слова Великого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)!!!

7)Аллах еще за 50000 лет до сотворения Вселенной записал все наши судьбы, все наши мысли на священном «Хранимом Скрижали»!!! ДАЖЕ ТО, ЧТО ТАКОЙ НЕВЕЖДА КАК ВЫ НАПИШЕТЕ МНЕ ЭТИ СЛОВА И МОИ ОТВЕТЫ К ВАМ!!! Если до вас не доходят эти слова Аллаха, мне вас искренне жаль – вы настоящий невежда: «Какой бы ты поступок ты ни совершал, что бы ты ни читал из Корана и что бы вы ни совершали, Мы наблюдаем за вами с самого начала. Ничто на земле и на небе не скроется от твоего Господа, будь оно даже весом в мельчайшую частицу, или меньше того, или больше того. Все это – в ясном Писании» (10:61). «Нет на земле ни единого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием. Аллах знает их место пребывания и место хранения (утробы матери или могилы). Все это записано в ясном Писании» ( 11:6).

8)Для любого мусульманина на первом месте должно быть Коран – слова Аллаха, а только потом хадисы – и-то, если они не противоречат Корану! Как раз те хадисы противоречат Корану, отрицая Великие сыфаты Аллаха, ставя их под сомнение, что Аллах постоянно нуждается в своих творениях, что Аллах не в курсе дел их и постоянно должен узнавать что они делают и что они хотят!!! «Аллаху известно, что носит каждая самка, насколько сжимается или расширяется каждая утроба. Всякая вещь у Него имеет меру» (13:8).

«Воистину, твой Господь объемлет всех людей [Знанием и Мощью]». Аллах видит каждое состояние человека и слышит каждый произносимый им звук. Он сведущ обо всех мыслях, тревоге и беспокойстве в сердце человека. «Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа, и Мы ближе к нему, чем его шейная артерия». (Сура "Каф", 50:16). «Ему принадлежит все, что покоится днем и ночью, и Он – Слышащий, Знающий». (6:13). «Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете». (2:149). «Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди», «Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Ведающий?», «Воистину, Он видит всякую вещь». (67:13, 14, 19).

«Разве ты не знаешь, что Аллаху известно то, что на небе и на земле? Воистину, это есть в Писании. Воистину, это для Аллаха легко», «Он знает их прошлое и их будущее, и к Аллаху возвращаются дела» (22:70, 76).
Аллах знает все, что происходит в сердце человека, знает, совершает ли человек какой-нибудь поступок ради Него или же ради удовлетворения прихотей и страстей своего естества:
«И знайте, что Аллах знает то, что в ваших душах, и берегитесь Его и знайте, истинно, что Аллах Прощающ, Кроток к рабам своим !» (Сура "Аль Бакара", 2:235). «Будешь ли ты говорить громко [или тихо] все равно, ибо Он знает и тайное, и самое скрытое». (Сура "Та Ха", 20:7)

9)Я уважаю вас как Брата по вере и от всей души желаю всег благ от Всевышнего Аллаха! Пусть только Он наставит вас и нас! Аминь!