По поводу лживого хадиса о 73 течениях и «джамагата» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.01.2011 00:12

            Агузу билляхи минаш шайтани раджим   Би-сми-Лляхи р-Рахмани р-Рахим

 

                      По поводу лживого хадиса о 73 течениях и «джамагата»

 

               Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводяших мою умму в заблуждение» (Ибн Маджа 3952). Зияд ибн Худайр рассказывал: “Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки ученых, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов” (ад-Дарими 1/71).

 

              От Абу Хурайры  сообщается, что посланник Аллаха  сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». И ещё в другой версии от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сказано: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Люди спросили: «Кто же они, о, посланник Аллаха?» На что он ответил: «Следующие тому же, чему следую я и мои сподвижники». В другой версии хадиса, рассказанном со слов ‘Ауфа ибн Малика сказано, что на вопрос, «Кто же они, это спасшаяся группа?» – пророк  ответил: «Это – джама’а». Эти хадисы содержатся в сборниках Ахмада 4/102, Абу Дауда 2/503, Ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджи 2/479, ад-Дарими 2/241, аль-Хакима 1/128, и Ибн Абу ‘Асыма 63, и все заблудшие ученые считают их достоверными, о чём с соизволения Аллаха разъясню ниже с указанием хадисов и аятов:

            Кому не лень, даже всякого рода сектанты, в т.ч. и ваххабиты причисляют себя к этому «джамагату», и все надеются спрятавшись под этим термином попасть в Рай. Не по себе становится, когда даже имамы и муфтий ведут себя безграмотно, причисляя всех мусульман в этот «термин от шайтана». Неужели никто из них до сих пор не понял, что следуют по наущениям шайтана, что это лживый хадис, противоречащий не только Корану, но и Сунне, что нет никакого джамагата, а есть только «мусульмане», «рабы Аллаха» и «верующие», как нас назвал Аллах в Своем Коране! Или наши имамы и ученые против Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха)?!

            Прочтите пожалуйста внимательно этот достоверный хадис, где Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) поставил все точки над этим спорным моментом: Абу Муса аль-Ашари (да будет доволен им Аллах) передал, что слышал как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Каждый, кто станет обращаться к другому так же, как обращались во времена джахилиййи, окажется в числе обитателей огня». Сподвижники спросили: «И даже если он будет совершать молитву и соблюдать пост?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «И даже если будет совершать молитву и соблюдать пост. Поэтому обращайтесь друг к другу словами, которыми называл вас ваш Господь «мусульманин», «верующий», «раб Аллаха!».

             А теперь прочтите слова Аллаха: «Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: “Воистину, я - один из мусульман» (41:33). Или вы хотите проигнорировать предупреждения Аллаха и последовать за шайтаном, приписывая себя к сомнительному «джамагату»?! Многие ученые упускают из виду такие способности шайтана, как создавать перед глазами людей галлюцинаций по своему усмотрению, незаметно внушать людям свои наущения, смешивая свои подсказки с мыслями людей, чтобы им показалось, что они излагают свои мысли. Также нельзя забывать, что иблис обладает большим знанием и в свое время он преподавал ангелам! Вот вам доказательство с Корана: ««Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы дьявол не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение…» (22:52). Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине шайтан (проникает) в человека, распространяясь в нем повсюду подобно крови, и, поистине, я побоялся, что он сможет заронить в ваши сердца что-нибудь (дурное)!» (Аль-Бухари, Муслим). Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда произносится призыв к намазу, шайтан отступает, с шумом испуская газы, чтобы не слышать этого призыва, а когда призыв завершается, он снова подступаетю. И он отступает во время икамы, а когда обьявление о начале намаза завершается, он снова подступает, чтобы встать между человеком и сердцем его и внушать ему: «Вспомни о том-то и том-то», о чем тот и не помышлял (до намаза, и он делает это), для того чтобы человек оставался (в подобном) положении, не ведая, сколько (ракатов) намаза он совершил» (Аль-Бухари, Муслим).

            Давайте теперь попробуем вместе размышлять над содержанием этого лживого хадиса:

             1) если верить этому хадису, то получается, что Аллах сотворил своих самых любимых мусульман хуже всех - иудей и христиан! А теперь посмотрим на аяты с Корана:

              «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (3: 85),

              «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110),

              «Это путь общины, призывающей к добру в религии и в жизни, поощряющей одобренное и удерживающей от неодобряемого» (3:104),

             «Воистину, религией у Aллaxа является Иcлaм» (3: 19),

             «Разве сделаем Мы мусульман такими, как грешников? Что с вами? Как вы судите» (68:35–36),

             «Кто же отвернется от религии Ибрахима, кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников» (2:130),

             «…Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» (2:132),

            «Он (Аллах) нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране), чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха» (22-78),

            «Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих….Аллах никогда не даст пропасть вашей вере. Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к людям» (2:143),

             «Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним (иудеям, христианам) явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (3:105),

            «Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!» (32:18),

            «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, довел до конца милость Свою и одобрил для вас Ислам в качестве религии» (5: 3).

            2) а теперь посмотрим что говорит Аллах про иудей и христиан, которые были сплоченнее, чем мусульмане согласно содержанию этого хадиса:

             «Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений!» (98: 6),

          «Иудей сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали. Его обе руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякии раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить нечестие на земле, но Аллах не любит распространяющих нечестие» (5:64),

            «Скажи: «О исповедующие иудаизм! Если вы полагаете, что только вы среди людей являетесь угодниками Аллаха, то пожелайе себе смерти, если вы говорите правду» (62:6),

            «Аллах одарит вас для того, чтобы люди Писания знали, что они ничего не способны приобрести из милости Аллаха и что милость находится в Руке Аллаха, Который дарует ее тому, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью» (57:29).

            «Мы также взяли завет с тех, которые сказали «Мы христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили» (5:14).

 

            3) а что говорит Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) про тех, кто войдет в Рай:

             Абу Хурайра (ра) рассказывает, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вся моя община войдет в джаннат, кроме тех, которые отказались». Сахабы спросили: «Кто это те, которые отказались?» Он ответил: «Тот, кто послушается меня, войдет в джаннат, а кто не послушается, тот отказался» (аль-Бухари).

             Анас бин Малик (ра) рассказывает, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал Муазу, сидевшему за его спиной верхом на верблюжем седле: «…Нет такого, кто засвидетельствовал бы от чистого сердца, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад есть Посланник Аллаха, и чтобы Аллах не запретил огню джаханнама жечь его». Муаз (ра) спросил: «Можно ли сообщить об этом людям, чтобы обрадовать их?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тогда они удовлетворятся только этим (и бросят деяния)». И Муаз (ра) рассказал этот хадис только в конце своей жизни, боясь греха (сокрытия хадиса). (аль-Бухари).

             Сообщают от Абу Зарра, сказавшего: «…Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это Джибриль приходил ко мне и сказал: «Кто в твоей общине умрет, не придавая Аллаху сотоварищей, тот войдет в Сад». Я спросил: «Даже если совершал прелюбодеяние и воровал?» Он ответил: «Даже если прелюбодействовал и воровал» (Муслим).

 

             Те ученые, причисляющие себя к «Ахлю Сунна аль-джамаа» чтобы подтвердить свои ошибочные умозаключения по поводу достоверности этого хадиса о 73 группах, этот лживый хадис сравнивают с достоверными хадисами в «сахихах» аль-Бухари и Муслим, тем самым не только себя, но и других вводя в заблуждение по наущению шайтана! Они до того ослеплены шайтаном, что даже не видят грубые отличия смыслов между ними. Практический все ученые «Ахлю-Сунны аль-джамаа» ссылаются на этот хадис: «Группа людей из моей общины будет явно придерживаться истины и не повредят им выступающие против них до тех пор, пока не придёт повеление от Аллаха (т. е. Судный день)!» (аль-Бухари, Муслима). Эти хадисы противоречат друг другу, в последней не говорится, что мусульмане будут хуже кафиров! Как раз в последнем хадисе утверждается, что большая часть мусульман («группа», а не джамаа!) будут придерживаться истины без намека на разделения на 73 группы! Этот сахих хадис также доказывает существование заблудшихся сектантов в другом хадисе, которые со времен пойдут за многобожниками (только 73 групп тут ни причем!): «Абу Са’ида аль-Худри, который рассказывал, что посланник Аллаха  сказал: «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». Люди спросили: «О, посланник Аллаха, это иудеи и христиане?» Пророк  ответил: «А кто же ещё?» (аль-Бухари, Муслим).

 

 

            Может еще несколько раз прочтете мою статью и поразмыслите над теми грубыми не стыковками аятов с Корана и сахих хадисами с этим лживым хадисом «о 73 группах» и «джамаа» от шайтана, с помощью которого многие мусульмане до сих пор находятся в заблуждений, прежде чем принять окончательное решение?!

 

             Вот вам еще пища для размышления:

             «Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня! Но они раскололи свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет» (23:52-53).

               «А кто может быть более заблудшим, чем тот, кто следует своим страстям, без верного руководства от Аллаха?» (аль-Къасас 28: 50).

              «Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали». (Скот, 159).

              Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь Сатаны для безопасности вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его в мелочах».

              «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он сам обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место пребывания!» (Женщины, 115).

              В переданном Саубаном (да будет доволен им Аллах), Посланник Аллаха (мир ему) также предельно четко высказал это предсказание: «Аллах сжал для меня всю землю, позволив мне видеть ее восток и ее запад. Воистину, моя умма распространится по всему миру. Мне были даны два сокровища, красное и белое (золото и серебро, т. е. сокровища персов и византийцев). Я взмолился, чтобы мой Господь не уничтожил мою умму засухой. Я также просил, чтобы Он не послал против них врагов из других (народов), кроме их самих, или того, кто уничтожит их единство и силу. Мой Господь сказал: «О Мухаммад! Когда я предопределяю повеление, оно не может быть отклонено. Я принял твою мольбу за Умму, чтобы она не погибла от засухи. Я не буду посылать на них врага извне, который уничтожит их единство и силу, даже если все народы соберутся против них. Это состояние сохранится, пока они не начнут уничтожать друг друга и проклинать друг друга» (Муслим).

             Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Ибн Маджах).

            

             Заблудшим и фанатичным ученым «Ахлю Сунна аль-джамаа» адресую:

             Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Одно из самых больших моих переживаний за свою умму (общину) касается того, что появятся люди, которые будут по-своему толковать Кор`ан и использовать искаженные толкования Аятов для подтверждения своих ложных умозаключений".

 

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров! Да благословит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи, его сподвижников, и всех, кто последовал за ними с чистыми сердцами!

 

               «Решение всего, в чем вы расходитесь во мнениях, остается за Аллахом. Скажи: «Таков Аллах, мой Господь! Я уповаю только на Него и к Нему обращаюсь» (42:10).

 

БаракаЛлаху фикум! Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи,уа баракятуху,уа ридвануху,уа магьфиратуху,уа джаннатуху!

 

Владелец сайта - http://www.religia.kz/                          Мейрханов Мейрам.

(ссылка на сайт обязательно!)

 

Обновлено 15.05.2012 00:27