ОТВЕТ БЕЗГРАМОТНЫМ ВАХХАБИТАМ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2011 12:04

                                          ОТВЕТ БЕЗГРАМОТНЫМ ВАХХАБИТАМ

 

          Ответ бестолковым спорщикам из числа саляфитов-ваххабитов о мусульманстве, которые вместе со своими учеными-маразматиками сеют среди мусульман смуту и всех вводят в заблуждение, утверждая, что если человек не читает намаз, то он автоматический выходит из Ислама и становится неверующим, кафиром!

           Все такие утверждения ваххабистов не обоснованны и придуманы их больными учеными-маразматиками, страдающими психическими расстройствами в старости лет! Самое плохое то, что эти ученые соблюдают взаимоуважение и солидарность, не опровергая невежество друг друга! Других нормальных обьяснений к этому вопросу нет и быть не может! Если что, то они сразу же отбиваются от нападок, говоря, что они ученые Ахлю Сунна!

            Любой человек, который искренне, от чистого сердца скажет трижды шахаду и признает Единобожие, тот становится сразу мусульманином, принявшим Ислам, если даже дальше не будет читать молитву, раздавать закят, держать пост, совершать хадж. Но он получает в таком случае вознаграждение только за Единобожие. Подумайте сами хорошо – если вы приняли Единобожие и совершаете молитву, но пропускаете пост, закят и хадж, то никто ведь вас не упрекнет в кафирстве, даже эти сами ваххабисты! Эти саляфиты-ваххабисты на первое место ставят показную молитву, для них если ты совершаешь молитву, то ты являешься настоящим мусульманином, а если нет, то сразу выходишт из Ислама. Вот где их заблуждение!!! 

             Некоторые ученые с узким кругозором и низким уровнем знания утверждают, что сказав шахаду, ты становишься только перед Аллахом мусульманином, а перед людьми нет, потому что ты обязан следовать другим столпам Ислама, как молитва, чтобы люди видели в твоем лице настоящего мусульманина, когда ты совершаешь молитву. Хочется спросить у таких заблудшихся ученых – не перед Аллахом ли мы обязаны доказать свою искренность в Единобожий, а не перед людьми?!! Ведь это уже настоящая ПОКАЗУХА!!! Когда есть Аллах, зачем нам мнение каких-то людей?!! Ведь показуха не принимается Всевышним Аллахом, а наказывается Огнем! Поэтому утверждения лживых ученых Ислама о том, что без молитвы человек не мусульманин, является лживым и не обоснованным (ниже приведу соответствующие хадисы!)!

            Пророк (мир ему и благословение Аллаха) постоянно советовал обновлять и укреплять свою веру, произнося поминание «Ля иляха илляЛлах» - «Нет бога кроме Аллаха». В Судный день, по заступничеству нашего Пророка, будет больше всего людей, осчастливленных спасением, из тех, кто искренне, от всего сердца произнес слова Единобожия. (Бухари, Ильм, 33, Рикак, 51). Сердца, способные во всех жизненных обстоятельствах отражать слова Единобожия, в итоге отретут благо пребывания с Истинным Творцом.

            Однако одного только произнесения слов свидетельства не достаточно для полного спасения  – за каждый столп мусульманин получает отдельное вознаграждение от Аллаха. Самое главное для сына Адама, пришедшего для испытания в этот мир, - это достижение счастья в вечной жизни. Поэтому нельзя мусульманину игнорировать другие столпы Ислама, надеясь только на признание Единобожия, т.к. все столпы Ислама взаймосвязаны и дополняют друг друга. Сын человеческий может достичь спасения, только приняв все столпы ислама.

             Иначе говоря, Ислам – единое целое. Поэтому существует необходимость, приняв религию, поступать в соответствий со всеми ее установлениями во всех случаях жизни. Недаром Абу Бакр (Ра), став халифом, объявил, что примет насильственные меры против тех, кто не хочет выплачивать закят. Это нужно было для защиты религий. Иначе останется только идея, отделенная от поклонения и деяний. Ислам являет единство мировоззрения, ритуалов, нравстенности и деяний.

              Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Если раб Аллаха, избегая больших грехов, живя благочестивой жизнью, искренне скажет: «Ля иляха илляЛлах» - «Нет бога кроме Аллаха», то откроются врата небес, и эти слова поднимутся до аль-Арша (Трона Аллаха». (Тирмизи, Дават, 126/3590).

              «Принятие Единобожие и тем самым Ислама, стирает все прежние ошибки и грехи человека, делает его совершенно чистым». (Анфаль 8/38, Муслим, Книга веры, 192, Ахмад 2, 204, Ибн Саад 1, 299). Поэтому Пророк (мир ему и благословение Аллаха), всегда заботившийся о своеи общине, за произнесенное свидетельство прощал даже самых ярых своих врагов и предостерегал своих сподвижников какими-либо словами или действиями напоминать им об их прежнем состояний. (Вакиди, 2, 857-858). Хабар бин Асвад, который стал причиной смерти дочери Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Зайнаб, сбив ее с верблюда, Вахши, который убил его любимого дядю Хамзу, сын Абу Джахля Икрима (Ра), который многие годы наносил обиды мусульманам, - только некоторые из тех, кто был прощен в честь слов свидетельства!!!

             Умар (Ра) однажды увидел Тальху (Ра) в печали. Когда он спросил о причине этого, Тальха (Ра) ответил: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) однажды сказал: «Я знаю слово, если произнесет его умирающий, оно своим светом озарит его книгу деяний. Тело и душа умершего в момент смерти от этого слова обретут довольство, милость Аллаха и удостоятся божественного присутствия». На это Умар (Ра) сказал: «Я знаю это слово. Это то слово, которое наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) так хотел услышать от своего дяди Абу Талиба – «Нет бога кроме Аллаха». Если бы Пророк (мир ему и благословение Аллаха) знал другое слово, которое могло бы спасти дядю, то просил бы произнести именно его». (Ибн Маджа, Адаб, 54. Ахмад, 1, 6).

 

1.Шаби (Ра) передает: «Когда Ади бин Хатим (Ра) посетил Куфу, мы пришли навестить его с группой ученых факихов. Мы спросили у него: «Не поведаешь ли нам, что ты слышал от Пророка (мир ему и благословение Аллаха)». Тогда Ади (Ра) рассказал: «Однажды я пришел к Пророку (мир ему и благословение Аллаха). Он сказал мне: «О Ади бин Хатим, будь мусульманином, обрети благо!» Я спросил: «Что есть Ислам?», Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Свидетельствовать, что нет бога, кроме Аллаха, свидетельствовать, что я – Его Посланник, верить в предопределение всего – хорошего, и плохого, и приятного, и горестного». (Ибн Маджа, Мукаддима, 10).

2.Бара (Ра) передает: «В битве при Ухуде к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) подошел человек, лицо которого было закрыто железным забралом, и спросил: «О Посланник Аллаха! Следует ли мне сейчас присоединиться к битве, а после принять Ислам?» На это Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Сначала прими Ислам, потом присоединяйся к битве». Тогда тот человек принял Ислам, потом присоединился к сражению и был убит. И сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха): «Он сделал немного, но награда его велика». (Бухари, Джихад, 13, Ахмад, 4, 293).

           В конце хочу мусульманам привести вот эти слова: «На вопрос: «Не является ли слова «нет бога кроме Аллаха»  ключами от Рая?», Вахб бин Мунаббих ответил: «Конечно, так, но ведь у каждого ключа имеются зубья-выступы. Если выступы подходят к замку, дверь открывается, если – нет, то – нет». (Бухари, Джанаиз, 1).

           Абдуллах бин Масуд (Ра) говорил так: «Если кто-то обладает этими тремя качествами, тот испытывает сладость веры: даже будучи правым, не вступает в пререкания, даже в шутку не лжет и всегда помнит, что все предопределенное ему Аллахом обязательно его постигнет, а что не предопределено – не случиться никогда». (Хайсами,1,55, Ахмад, 5, 317).

           Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Впадение в многобожие (ширк) заметить так же нелегко, как увидеть движение черного муравья у подножия холма Сафа. Самое малое многобожие – это одобрить какую-то несправедливость и грозно осудить нечто справедливое. Разве религия – это что-то вне любви и ненависти?»

 

Всевышний и Всемогущий Аллах сказал: «Поклоняйся же Аллаху, будучи искренним перед Ним в религии!» (аз-Зумар 39: 2).Абу Хурайра рассказывал: “Однажды я спросил: «О посланник Аллаха, кто будет самым счастливым из людей благодаря твоему заступничеству в Судный день?» В ответ посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал мне: «О Абу Хурайра, я так и думал, что никто не спросит об этом раньше тебя, поскольку я видел, как ты стремишься слушать мои слова! В День воскрешения счастливейшим из людей благодаря моему заступничеству станет тот, кто сказал: “Ля иляха илля-Ллах”, будучи искренним в сердце своем аль-Бухари 99.

 

Му‘аз ибн Джабаль рассказывал, пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Кто бы ни свидетельствовал, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха, и что Мухаммад – посланник Аллаха, будучи правдивым в своем сердце, того обязательно Аллах сделает запретным для Огня!» аль-Бухари 128, Муслим 32.

 

От Тарикъа ибн Ашьяма сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто сказал: “Ля иляха илля-Ллах”, а затем отверг все, чему поклоняются помимо Аллаха, того имущество и кровь запретны, а ответ его у Аллаха!» Муслим 23.

 

От ‘Усмана ибн ‘Аффана сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто умер, зная, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, войдет в Рай!» Муслим 26.

 

Всевышний Аллах сказал: «Верующими являются те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника, а потом не испытывали сомнений» (аль-Худжурат 49: 15).

 

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я свидетельствую, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что я – посланник Аллаха! Какой бы раб Аллаха не встретил Аллаха с этими двумя свидетельствами, не сомневаясь в их истинности, он обязательно войдет в Рай!» Муслим 27.Также Абу Хурайра рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Ступай, и кого бы ты ни встретил за этой стеной, свидетельствующего, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, будучи убежденным в этом своим сердцем, обрадуй его Раем!» Муслим 31.

 

Слова Аллаха Мусе (ас), когда он трижды просил научить его хорошему дуа: «Если положить на чашу весов весь мир вместе с семью небесами, а на другую слово «Ля илляха илляЛлах», то последний перевесит все!»

 

Укба бин Амир (Ра) рассказывает: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «(Кто из вас совершит омовение, потом скажет «Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху расулюх» - «Свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник», для того человека откроются все восемь райских ворот. Через какие пожелает, он войдет в Рай». (Муслим,Тахарат,17).

 

 

Владелец сайта - http://www.religia.kz/                                   Мейрханов Мейрам.

 

Обновлено 31.03.2012 12:04