Кто мне даёт знание для этого сайта?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.04.2012 23:05

ВОПРОС: Салам алейкум Мейрам.

Я постоянный читатель вашего сайта, как начал читать ваш сайт, перестал читать мечетовский сайт. Мне интересно откуда у вас столько знаний?

Сабыр.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Сабыр! Только прочтите все до конца, внимательно! Прочитав до конца, можете смело поставит вопрос о качестве имана наших безграмотных имамов, которые своим невежеством отрицают одну из столпов имана – предопределенности нашей судьбы! Из Сунны знаем, что если кто-то отрицает одну из столпов имана, то он не уверовал! Значит нет у него имана, нет веры в сердце его!!! (http://religia.kz/2008-12-28-03-13-03/82-6------/1570-2009-04-07-05-28-23.html)

          Сначала немного предисловие. В прошлом году по воле Аллаха случайно оказался в гостях (особняк в 3-х уровнях в горах!) у главного имама центральной мечети г.Алматы Кулмухаммад Маханбет. Во время ужина он спросил у меня, где я учился и что окончил. Я ему ответил, что «мне знание даёт один Аллах!» Тогда он «ехидно» улыбнулся, потому, что на большее у него ума не хватало, как и сейчас. А теперь этот совсем невежественный и случайный человек, занимающий такой ответственный пост, пишет на своем сайте вот такие невежественные слова: Дело в том, что мы уже разговаривали с этим человеком, и в ответ не получили ничего вразумительного, кроме пространной и загадочной улыбки, молчаливо говорящей нам, что: «Аллах дал мне знание и по воле Аллаха я открыл этот сайт с целью помочь тем, кто хочет встать на правильный путь, передать знание другим, кому так не хватает, чтобы завоевать милость Всевышнего Аллаха».

           Всевышний не ограничен законами, а человек – ограничен.Эти безграмотные имамы и им подобные невежественные люди ошибочно думают, что если человек закончит одну из знаменитых международных университетов, то станет одним из знатоков в вопросах религий. Ничего подобного! Почему их головам не приходят простые и элементарные мысли о том, что эти университеты ежегодно заканчивают десятки тысяч человек, но, ни один из них не становится знаменитым ученым?! Или же  акцентируем своё внимание на этих самих невежественных имамах, которые проучившись заграницей 10-15 лет, потом еще отработав имами в мечетях десятки лет, до сих пор ничего не понимают в религий, что видно даже невооруженным взглядам, когда читаешь их маразмы на вопросы читателей и их проповеди в жума намазе. И куда подевались все те знания, которые они получали за эти годы?! Никуда, потому что они и не владели необходимым знанием, зря потеряв столько лет бесполезной жизни.         

             А теперь всем такого рода невеждам и тем, которые ничего не смыслят в религий, отвечаю словами Всевышнего Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха), откуда и от кого получает человек знание:

              «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (37:96),

              «Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом» (2:269),

              «… Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему» (42:13),

              «Аллах призывает к Обители мира и благополучия и наставляет на прямой путь тех, кого пожелает» (10:25),

              «Аллах возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание» (58:11),

              «Скажи: “Разве равны те, которые знают, и те, которые не знают?!”» (39:9),

              «Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или посылал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал». (42:51).

             

              Вот вам хадис, где сказано, Кто именно даёт людям знание:

              Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Кому Аллах желает добро, тому Он дает понимание в религий и внушает свое руководство. Я только раздающий, а дает Аллах».

               А теперь прочтите пожалуйста этот хадис:

               Посланник Аллаха (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: "Аллах Всевышний записал судьбы всего сотворенного за пятьдесят тысяч лет до того, как Он сотворил небо и землю" (Муслим, Ат-Тирмизи, Абу Дауд и др.).

               Во многих аятах Корана Всевышний Аллах сообщает верующим, что в «Скрытой Скрижали» содержатся знания обо всех событиях, что происходят с людьми при жизни, все мысли, что приходят им на ум, что бы ни свершилось в мире, все предопределено в ней:         

               «Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко», «Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23),

               «Какой бы поступок ты ни совершал, что бы ты ни читал из Корана и что бы вы ни совершали, Мы наблюдаем за вами с самого начала. Ничто на земле и на небе не скроется от твоего Господа, будь оно даже весом мельчайшую частицу, или меньше того, или больше того. Все это - в ясном Писании» (10:61), 

               «На небе и на земле нет такого сокровенного, которого бы не было в ясном Писании» (27:75),

               «Все, что они совершили, есть в книгах деяний. Все малое и великое уже начертано» (54:52,53),

               «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

               «Мы же всякую вещь подсчитали и записали» (78:29),

               «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

               «Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188),

               «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51) и т.д.

               Итак, из слов Всевышнего Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха) видим, что наши судьбы предопределены еще за 50000 лет до сотворения мира. Кто не верит в предопределенность судьбы, у того иман исчезает! Раз все предопределено, все наши действия и поступки, все наши мысли, даже то, что люди летают в космос, смотрят через микроскопы на микробов, создают ядерное оружие, воюют друг с другом и т.д. и т.п., то кто же может дать знание всему человечеству, кроме самого Всевышнего Аллаха?! Если все процессы как во Вселенной, так и на Земле можно было бы изменить по нашему желанию или все это происходило случайно, то во всем мире был бы большой хаос и бардак! Не говоря о мусульманских ученых, даже сами атеисты признают, что все в этом мире происходит по определенной программе, что все заранее запрограммировано! Все наши судьбы, все наши мысли и слова, даже судьбы мельчайших частиц во Вселенной заранее записаны в "Скрытой Скрижали" и об этом Аллах нас не один раз предупреждает в Коране.

               С самого первого мига сотворения Вселенной все живое и неживое на земле было сотворено Всевышним Создателем, а потому происходит лишь по Его Воле, по Его предопределению. Скрытая Скрижаль лишь одно из проявлений Имени Аллаха - Хафыз, означающего Хранитель, Держащий.

               Надеюсь, что невежественные имамы прочтут эту статью и станут хотя бы немного умнее. Если бы не Аллах, Сотворитель всего и вся, то кто же даст нам знание?! Если бы не знание от Аллаха, чем бы мы были лучше от обезьян или ослов?!

                «Хвала Аллаху, Который привел нас к этому! Мы не последовали бы прямым путем, если бы Аллах не наставил нас» (Преграды, 43).

 Владелец сайта - http://www.religia.kz/                          Мейрханов Мейрам.

                                                        (ссылка на сайт обязательно!)

Обновлено 05.09.2012 21:56