О любимом (лживом!) хадисе муфтия казахстана. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.05.2012 13:30

                       О любимом (лживом!) хадисе муфтия казахстана.

            ИншааЛлах, скоро наступит время хаджа. Поэтому на всякий случай решил предупредить мусульман заранее о любимом (лживом!) хадисе Верховного муфтиа Казахстана Абсаттар-хаджи Дербисали. Несколько лет подряд перед хаджем муфтий РК во время проповеди рассказывал об одном лживом хадисе так уверенно, что многие люди приняли этот хадис как достоверный. В их числе был и я в свое время. Когда такой авторитетный человек рассказывает такой хадис, любой человек поверит ему. Привожу лживый хадис от безграмотного муфтиа казахстана: «В день Арафат во время хаджа Аллах спускается на первое нижнее небо в сопровождений ангелов, сидя на своем Троне, поднимаемый с разных сторон 8 специальными ангелами. Когда они увидят стоящихся на горе Арафат количеством мусульман, Аллах хвалится перед ангелами, что с каждым годом увеличивается количество мусульман, совершающих хадж!» (Заранее забегая вперед, хочу отметить, что Аллах как раз об этом лживом хадисе привёл аят в суре «Хадж», ниже приведу!)

            Есть также достоверный хадис в сборнике Муслима, который похож по содержанию этому хадису, но также являющийся лживым: Абу Хурайра сообщил, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах нисходит в небо ближнего мира на последнюю половину или же последнюю треть ночи и говорит: «Кто позовет Меня? Я отвечу ему! – Или же «Кто попросит Меня? А дам ему

             Постараюсь по воле Аллаха ответить, почему эти хадисы являются лживыми и противоречащими Корану и Сунне. Если следовать этим лживым хадисам, то получается, что Аллах постоянно нуждается в информаций. Представтье себе, что Земля круглая и временные пояса в разных местах по разному! В Казахстане полночь, а в Америке утро, в Европе полдень, в Японий вечер…. И что, по вашему, астагфируЛлах, Аллаху делать нечего, чтобы постоянно и еженочно туда-сюда спускаться и мотаться вокруг земли?!! Или у Него других забот нет?! Те люди, которые придумали эти хадисы, являются полностью невежественными и сравнили Великого Творца с грешными людьми по качеству, что Аллах нуждается в информаций о происходящемся на земле и о нуждах людей. Почему мы забываем, что наша судьба, судьба всего Мира записано еще за 50000 лет до сотворения Вселенной: «Воистину, Мы сотворили каждую вещь по предопределению» (54:49) и «Не постигает землю и ваши души ни одно событие, кроме как то, что было сказано в Книге, еще до того, как оно свершилось. Истинно, это для Аллаха легко» (57:22).

             Братья и сёстры мои, чем отличается осёл от человека?! Разумом! Почему не хотите немного задуматься и поразмышлять  немного над истиной?! Почему не читаете внимательно слова Аллаха в Коране:

             «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30),              

             «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

             «Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188),

             «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51),

             «Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко», «Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23).

              «Какой бы ты поступок ты ни совершал, что бы ты ни читал из Корана и что бы вы ни совершали, Мы наблюдаем за вами с самого начала. Ничто на земле и на небе не скроется от твоего Господа, будь оно даже весом в мельчайшую частицу, или меньше того, или больше того. Все это – в ясном Писании» (10:61),

              «Нет на земле ни единого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием. Аллах знает их место пребывания и место хранения (утробы матери или могилы). Все это записано в ясном Писании» ( 11:6),

              «Аллаху известно, что носит каждая самка, насколько сжимается или расширяется каждая утроба. Всякая вещь у Него имеет меру» (13:8),

              «Мы же всякую вещь подсчитали и записали» (78:29),

             «Славь имя Господа твоего Всевышнего, Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, Который предопределил судьбу творений и указал путь» (87:1, 2, 3),

             «Аллах - Тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Нисходит повеление Его между ними, чтобы вы знали, что Аллах над всем мощен и что Аллах все объемлет Своим знанием» (65:12),

              «Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я - всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей» (Преграды, 188),

             «Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа, и Мы ближе к нему, чем его шейная артерия» (50:16),

             «Ему принадлежит все, что покоится днем и ночью, и Он – Слышащий, Знающий» (6:13),

             «Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете» (2:149),

             «Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди», «Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Ведающий?», «Воистину, Он видит всякую вещь»  (67:13, 14, 19),

             «Разве ты не знаешь, что Аллаху известно то, что на небе и на земле? Воистину, это есть в Писании. Воистину, это для Аллаха легко», «Он знает их прошлое и их будущее, и к Аллаху возвращаются дела» (22:70, 76),

            «Воистину, Мы создали над вами семь небес одно над другим. Мы никогда не находились в неведении о творениях» (23:17).

             Раз Аллах абсолютно обо всем заранее знает и все видит, то зачем Ему спускаться еженощно к нижнему небу и интересоваться нуждой сотворенных?! Подобает ли Ему все эти действия, присущие сотворенным, т.е. человеку?! Почему никто за 1400 лет не подверг сомнению эти лживые хадисы или побоялся от нападка фанатиков и критиков:

            «Когда тебя [, о Мухаммад,] вопрошают Мои рабы обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на призыв молящегося, когда он взывает ко Мне. Так пусть же они отвечают на Мой призыв, пусть уверуют в Меня. Быть может, они станут на Истинный путь» (2:186),

            «И знайте, что Аллах знает то, что в ваших душах, и берегитесь Его и знайте, истинно, что Аллах Прощающ, Кроток к рабам своим !» (2:235),

«Будешь ли ты говорить громко [или тихо] все равно, ибо Он знает и тайное, и самое скрытое» (20:7).

             Сообщается от Абу Муссы, сказавшего: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) поднялся среди нас с пятью словами: «Истинно, Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен, не спит и не подобает Ему спать. Он понижает стоймость деяния и повышает ее. К Нему возносятся деяния ночи прежде деяний дня и деяния дня прежде деяний ночи. Хиджаб Его – свет, - тогда как в пересказе Абу Бакра сказано: «…огонь…», - если бы Он снял его, то черты Его лица сожгли бы все Его творения, которые достигает Его взор» (Муслим).

              С содержания вышеприведенного, а также других хадисов понимаем, что если Аллах откроет Свой Лик, то все вокруг сгорит от Его Нура. Так что, подумайте еще раз, что случилось бы не только с землей, но и Вселенной, если бы Аллах спустился на нижнее небо к земле?!

              Хочется также особо отметить о том, что когда мусульмане говорят слово «Аллаху Акбар», они говорят эти слова автоматический, не задумываясь, какой большой смысл имеет это слово! Слово «Аллаху Акбар» означает примерно «Аллах велик», «Аллах большой», «Аллах огромный», «Аллах необьятный»…!!! О Величестве Аллаха и о ничтожестве Вселенной можно судит, прочитав аят «аль-Курси» - весь мир меньше подножия Его Трона! Если весь мир меньше Подножия Трона, то теперь сами представьте, какой размер имеет земля и люди перед Всевышним Создателем: «Аллах - нет божества, кроме Него, Вечно Живого, Вечно Сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит все, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, сколько Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет все небеса и земли, и не тяготит Его оберегание их, Он - Возвышенный, Великий» (2:255).

              Наши полуграмотные имамы и ученые неправильно толкуют этот аят о Величестве и Огромности Создателя: «Взоры не могут постичь Его, а Он постигает взоры. Он - Проницательный, Всеведущий» (6:103). В этом аяте говорится, что наши взгляды не могут постичь Всевышнего, потому что Он необъятный!

              Передают, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Семь небес по сравнению с подножием трона похожи на колечко, брошенное в пустыне, а превосходство трона над его подножием подобно превосходству этой пустыни над этим колечком». Если следовать смыслу этих лживых хадисов, то получается, что Аллах обязан уменьшится в миллионы-миллиарды раз (Аллахумма гфир ли!), чтобы попасть на нижнее небо над землей.

              И сейчас, когда вы читаете этот материал, впрочем, как и в любое другое время, Аллах видит вас, от Него не скроется ни одно из ваших действий, Он знает все ваши мысли и скрытые намерения, даже то, что прячется в вашем сердце. Сказано нам об этой истине в Коране: «Разве ты не видишь, что Аллах истинно знает все, что в небесах и на земле? Не бывает тайной беседы трех, чтобы Он обязательно не был четвертым, или пяти, чтобы Он не был шестым; и меньше, чем это, и больше, без того, чтобы Он не был с ними, где бы ни были они. Потом в День Воскресения Он сообщит им, что они делали: ведь истинно, Аллах о всякой вещи знающ!» (58:7).

              В Коране Аллах сообщает нам о Беспредельности Своего Знания, приводя такой пример: «Если бы все деревья земли стали письменными тростями, а за морем чернил находилось еще семь морей, то не исчерпались бы Слова Аллаха. Воистину, Аллах - Велик, Всеведущ, Мудр!» (31:27).

              Читая Коран, не все задумываются над истинными смыслами аятов. Когда читаем аяты, например: «Воистину, Мы сотворили каждую вещь по предопределению» (54:49), это означает, что предопределение Аллаха находится вне категории времени, оно уже свершилось в степени Аллаха, люди лишь переживают то, что уже было установлено и свершилось еще до их рождения, итог этих свершений также установлен Аллахом. Все в мире было предопределено еще до создания чего-либо. Аллах создал материю и ее свойства, создал категорию времени - измерение, действительное только для восприятия людей, так как человек может осознать время только замечая прожитое по истечении какого-то временного периода. И лишь Аллах, истинно, не подвластен времени, так же созданному Им. Неверно говорить о том, что Аллах ждет прошествия какого-то времени, чтобы узнать о поступках людей и посмотреть, как они будут себя вести далее. Аллах превыше этих недостатков, Он не подвластен времени, Он Извечен и Бесконечен, Он знает об итогах всех еще не свершившихся для нас событий. Аллаху известно о событии, которое наступит для человечества, может быть, через тысячи - миллионы лет, ибо все события предопределяются и создаются Его Волей. Об этом сокровенном знании Аллах сообщает нам в этих айатах Священного Корана: «Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко», «Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22, 23). 

            Аллах Своим Могуществом и Знанием установил равновесие миллиардов систем на всех уровнях, от колоссальных галактик до микромасштабов, неразличимых даже глазом. Некоторые люди имеют неверное представление о том, что, создав все, установив всему свой порядок, Аллах якобы оставил все созданное на самостоятельное существование. Однако, события, свершающиеся каждый миг в любой точке Вселенной, происходят лишь по Воле Аллаха: «Разве ты не знаешь, что Аллах знает все, что в небе и на земле? Поистине, все это - в Книге; поистине, знать об этом для Аллаха легко!» (Сура «ХАДЖ», 22:70), «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (57:4) и «Нет такого поселения, которое Мы не разрушим перед наступлением Дня воскресения или не подвергнем тяжким мучениям. Так было предначертано в Писании» (17:58).

               Прости Аллах, если я ошибся в своих суждениях и не так обьяснил полученные знания! Истина известна одному лишь Аллаху!

           Владелец сайта - http://www.religia.kz/                          Мейрханов Мейрам.

                                                        (ссылка на сайт обязательно!)

           

Обновлено 05.09.2012 21:55