ШАМИЛЬ АЛЯУТДИНОВ ПРИЗЫВАЕТ ВАС К ШИРКУ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.02.2013 21:40

ШАMИЛЬ АЛЯУТДИНОВ ПРИЗЫВАЕТ ВАС К ШИРКУ




 

Автор: Administrator   

23.12.2012 12:10

ВОПРОС: Ассалям алейкум Мейрам ага!

         Вот недавно посетил сайт Шамиля Аляутдинова и хотел узнать о джинах (http://umma.ru/otvety/obshchee/445-17022011-otvety-na-vashi-voprosy-blok-12).Прочитав его ответы,был удивлен.Он отрицает поселение джинов во внутрь человека.Хочу узнать правду.И про ангела смерти Азраиля.Что вы скажете по этому поводу? Ханафит. 

Вот некоторые его ответы: 

1) Может ли джинн вселиться в человеческую душу? Если да, то как после этого ведет себя человек? И как изгнать джинна? Максат. 

Джинн не может вселиться в человека. Если в вашей голове вам что-то мешает, изучите интересные книги по позитивной психологии, читайте для себя перед сном три последние суры Корана. В течение дня ваше тело должно уставать от физических нагрузок (например, ходьба и силовые упражнения); ваш мозг должен утомляться от хорошей, здоровой информации, интересных познавательных книг, но не от телевизора и Интернета. Ваше тело должно отдыхать, совершая очередную обязательную молитву. Каждодневная дисциплина без выходных — это боль, но без нее здоровым психически, интеллектуально и физически не стать.
Если пойдете путем нездоровой интернет-информации «об изгнании джиннов» и тому подобного, притом что ваша психика слаба, тогда до больничной койки вам останется не так долго. А лечить будут всю оставшуюся жизнь. Выбор за вами. Не ищите легких путей.
 

2) Существо, похожее на дым, держало меня. Я стал говорить «аузу биллахи минашшайтониррожим», и оно меня отпустило. Кому бы я это ни рассказывал, все не верили и говорили, что это был просто сон, но я-то уверен, что это было реальнее реальности. И вот со мной это случалось время от времени, я перестал пугаться подобного давно. Такие явления участились с прошлого месяца, теперь это происходит почти каждую ночь. Оно все время злое, и когда нападает, то омерзительным голоском что-то нашептывает и смеется. Что это такое? Из-за чего именно меня? Может ли оно убить меня или нанести хоть какой-то вред? И как от этого избавиться раз и навсегда? Н., 25 лет. США, штат Миссури. 

Избавитесь, полностью это игнорируя, ни с кем об этом, даже с самим собою, не разговаривая. На ночь читайте литературу по вашей профессии либо книги из той области, которая вам интересна.
Перед сном также читайте 255-й аят суры «аль-Бакара» и 113, 114-е суры Корана.
 

3) Могу ли я лечить свою жену от джиннов, не имея при этом никакого опыта? Я знаю наизусть почти пять джузов Корана, по мере возможности соблюдаю Ислам. Абдулкарим. 

Прочтите суру «Ясин», 255-й аят суры «аль-Бакара», 13 и 14 суры Корана. Чтение аятов Корана не навредит. Но для начала советовал бы обратиться к квалифицированному врачу. «Лечение от джиннов» — это раздутая Интернетом тема, которая быстро прижилась и поэтапно распространяется в нашем нездоровом обществе, в котором крайне мало духовности, здорового образа жизни и много страхов и надуманных проблем. 

4) Мне мерещатся шайтаны, я слышу их голоса, но говорят они не со мной. Иногда шайтаны душат меня во сне. Что мне читать? Аят «аль-Курси» на ночь не помогает. Может, мне просто нужно обратиться к психотерапевту? Сабина. 

Консультация психотерапевта лишней не будет. Если вы еще не замужем, то замужество может исправить ситуацию. 

 

МОЙ ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Ханафит!

         Пусть Аллах простит за мои откровения. Если бы Шамиль был простым мусульманином, то я бы промолчал, чтобы не сплетничать про него. Но он является популярным человеком, тем более имамом мечети, владельцом сайта, пишет книги. Поэтому его слова многие люди воспринимают как настоящую истину. А грубых ошибок в его ответах и действиях очень много. Я уже ранее дважды отвечал на вопросы про этого человека - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4030-2012-10-28-16-28-13.html  

         С сожалением хочу отметить, что многие люди считают, что раз человек хорошо владеет арабским языком и закончил какой-то известный зарубежный религиозный университет, то обязательно станет грамотным человеком во всех религиозных вопросах. Ничего подобного! Шайтан может таким людям все его заблуждения и ошибочные деяния показать прекрасными в его глазах и глазах окружающих, чтобы они слепо следили за такими людьми. В последнее время замечаю, что Шамиль поймал «манию величия», из-за своих безграмотных книг и постоянных выступлений стал популярным человеком в глазах безграмотных людей, поэтому он стал таким, каким мы его видим – следует на страстями и за своим нафсом, всех мусульман призывает стать «триллионерами», всем мусульманам рекомендует читать книги кафиров вместо Корана и Сунны, чтобы показать какой он сверхграмотный и суперначитанный. Вместо аятов и хадисов постоянно цитирует слова кафиров. Временами даже забывает салават написать – для него это труднее, чем цитаты кафиров с именем их авторов! Ради интереса читал его ответы, он во многих ответах отвечает не прямо, а уклончиво. Если не знаешь правильного ответа, лучше сказать об этом прямо или промолчать.  

         По поводу ангела смерти Азраиля! Нет такого ангела с таким именем, не существует!!! В Коране только в одном аяте упоминается об ангеле смерти (малаку ль-маути), но без имени, хотя другие главные и основные ангелы имеют свои имена:

         «Скажи: «Ангел смерти, которому вы поручены, упокоит вас, а затем вы будете возвращены к своему Господу» (32:11). Возможно, это имя придумали сами люди, а точнее иудей и вышло из слова Израиль. 

          А теперь насчет джинов внутри человека. Разочаровался в ответах Шамиля. Он отрицает Сунну. Есть немало хадисов на эту тему. Даже о том, как джины закидывают в широко открытый рот зевающего человека своих маленьких детенышей! Если бы джины не вселялись внутрь человека, то откуда столько всем известных фактов, когда богословы изгоняли из человека джинов (бесов) и после этого человек становился совсем нормальным?! Когда еще студентом был, меня два раза джины душили, потом еще раз во время поездки, когда ночью в машине спал, когда еще намаз не начал совершать. Во сне их голоса и шаги слышал, но не понимал смысл их разговора. Таких историй очень много. А Шамиль отправляет такого человека к психотерепевту, который бессилен в таких ситуациях! Вот прочтите, что он рекомендует как избавиться от джинов: «На ночь читайте литературу по вашей профессии либо книги из той области, которая вам интересна». Только после такого ответа можно поставить «крест» на его религиозное образование! Я бы лично не рекомендовал вам посещать такие сомнительные и безграмотные сайты! У него даже есть специальная страница на сайте под заголовком: «Шамиль Аляутдинов рекомендует», где он налево-направо всем рекомендует кафирские книги и считает их советы-маразмы лучше, чем аяты и хадисы!

       В качестве доказательства своих слов приведу один всем известный хадис:  

       "Поистине, гнев - от шайтана.... Шайтан двигается в крови человека и разжигает пламя гнева. Поэтому во время гнева следует обратиться к Аллаху за защитой от шайтана. Однажды в присутствии Пророка (мир ему и благословение Аллаха), двое людей вступили в перебранку между собой, и у одного из них покраснело лицо. (Увидев это,) посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказал: "Поистине, я знаю такие слова, произнеся которые он обязательно успокоился бы. (Если бы он сказал): '"Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана" /А 'у зу бил-ляхи минаш-шайтанир-раджим/, - то (перестал бы гневаться)" (аль-Бухари и Муслим).

        Хочу предостеречь мусульман также от чтения смыслового перевода Корана Шамилем Аляутдиновым (http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4030-2012-10-28-16-28-13.html )! Он толкование священного Корана своим красноречивым языком превратил в болтологию, чтение такого маразма через нескольких сур надоест любому читателю. Лучше прочтите перевод Корана Кулиевым, хотя он является одним из ярых вах-хоббитов, его перевод из всех существующих более-менее соответствует оригиналу. Этот полуграмотный человек совсем не понимая Коран и ралигию, как может написать толкование Корана?! Как уже отмечал выше, всем посетителям своего сайта Аляутдинов рекомендует читать книги кафирских авторов с рекомендациями как быстро разбогатеть, как быстро стать успешным (http://umma.ru/eshche/shamil-alyautdinov-rekomenduet ). Если бы все следовали логике заблудшего Аляутдинова и читали эти маразмы кафиров, а не Коран и Сунну, то почему все они не стали успешными людьми?! Даже такие элементарные вещи не под силу разуму Шамиля, не говоря уже о сложных вопросах шариата.

          О мусульмане! Будьте осторожны! ШАМИЛЬ АЛЯУТДИНОВ ПРИЗЫВАЕТ ВАС К ШИРКУ, чтобы мусульмане вместо того, чтобы обо всем просит Всевышнего Аллаха, начали читать маразмы кафиров в надежде, что они помогут им стать богатыми и успешными людьми!!! Также вспомните, как он всех мусульман призывал стать «триллионерами», а не мусульманами! Прочтите слова Аллаха:

          «Когда тебя [, о Мухаммад,] вопрошают Мои рабы обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на призыв молящегося, когда он взывает ко Мне. Так пусть же они отвечают на Мой призыв, пусть уверуют в Меня. Быть может, они станут на Истинный путь» (2:186).

         «Аллах создал вас из земли, затем — из капли, а затем сделал вас парами. Самка может зачать или родить только с Его ведома. Даруется долгожителю долгая жизнь или укорачивается его жизнь, все это есть в Писании (Хранимой скрижали). Воистину, это для Аллаха легко» (35:11).

         «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

         «Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188),

         «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51).

         "О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг" (2:208).

Владелец сайта        http://www.religia.kz/              Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

 

Обновлено 21.04.2013 23:04