Докажите тупость Абу Ханифы! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.06.2013 21:53

ВОПРОС: Ассаламу алейкум!

Однажды вы ответили на вопрос читателя и показали главные тупости ваххабистов.На своем сайте вы часто критикуете великого ученого Абу Ханифы.Докажите его невежественность фактами,а точнее его тупость и тупость других ученых мазхабистов.С ув.Шиит.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Шиит!

       Если бы вы были внимательным шиитом, то увидели бы рядом с моими словами в кавычках приведенные доказательства вместе с источниками. Это первый вариант моего ответа. Второй вариант моего ответа – если бы я что-то от себя приписал так называемому великому, но на самом деле невежественному Абу Ханифе, то меня ханафиты давным – давно бы съели вместе с потрохами. Но, увы, к вашему сожалению, они не могут против истины идти – «когда приходит истина, ложь исчезает!» Термин «невежественность» не дает полную характеристику деяниям так называемых основателей 4-х мазхабов. Я бы с удовольствием использовал в отношений этих лиц термины «кретинизм» или «идиотизм», но ограничиваюсь только термином «невежественность» из-за вежливости к своим читателям. Обычно у всех Ахли Сунщиков и ваххоббитов ума не хватает, чтобы понять идиотическое высказывание лжеученых, сеющих фитну шайтана среди мусульман. Поэтому они всюду приводят их высказывания, не догадываясь, что сами себя позорят. Вот сами прочтите пожалуйста их фетвы, разве умный человек будет «НАГОВАРИВАТЬ» на самого Всевышнего Аллаха, если он не кретин или идиот, такие вот слова:

        Два так называемых великих имама из большой секты Ахли Сунна Абу Ханифа и аш-Шафи’и говорили, чтобы искусственно поднять свой авторитет перед безграмотными: «Если приближенные к Аллаху – это не ученые, то нет у Аллаха приближенных (См. "ат-Тибъян”, 32).

        Этим двум невеждам мало было, когда они всех тех, кто не был согласен с их маразмами, обзывали «кафирами» - такфирили, потом они перешли уже на нападение на самого Аллаха! Они уже своим тупизмом лишили Аллаха от приближенных!!! Я уже молчу о других их маразмах, когда они за Аллаха решения принимали или приписывали себе великие сыфаты Аллаха. По их маразмам получается, что не Аллах сотворил весь мир и не Он сам решает кого себе приблизить (Аллахума гфир ли), а эти две недоделанные невежды решают кого приблизить к Аллаху, а кого нет.

        Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводящих в заблуждение!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Ибн Маджах, Ибн Хиббан, аль-Хаким). Зияд ибн Худайр рассказывал: “Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки ученых, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов” (ад-Дарими 1/71). Имам аш-Шатыби сказал: Проблемы людей происходят по причине невежд (джахилей), которых они считают учеными” (См. “аль-И’тисам” 1/145).

        Откуда простым смертным знать, кто именно является «приближенными» к Аллаху?! Например, другой основатель мазхаба имам Ахмад говорил о приближенных: “Могилы приверженцев Сунны из числа тех, кто совершал большие грехи – это сады, а могилы приверженцев нововведений из числа отрешенных от мира – это пропасть! Нечестивец из числа ахлю-Сунна – это приближенный Аллаха, а отрешенный от мира из числа приверженцев нововведений – это враг Аллаха!” (См. “Табакъатуль-Ханабиля” 1/184). Ахмад своим невежеством даже нечестивца - сектанта сделал приближенным к Аллаху! После этого сектанты Ахли Сунщики хотят, чтобы я замолчал и не мешал им дальше мусульман вводит в заблуждение?! И кто же на самом деле являются приближенными к Аллаха?! Приближенными к Аллаху людьми являются в первую очередь Пророки (мир им) и их приближенные (уверовавшие помощники), аулия, шахиды и т.д.: «Аллах возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание» (58:11). В хадисе говорится: «Кому Аллах желает добра, тому дарует религиозные знания». При этом не обязательно быть ученым, чтобы получить соответствующее знание от Аллаха: «Твой Господь [о Мухаммад] создает, что пожелает, и избирает [кого пожелает], а у них нет выбора» (28:68).

        

         Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда один человек обвиняет другого в нечестии или неверии, обвинение обязательно возвращается к нему самому, если тот, кого он обвиняет, на самом деле таковым не является» (Бухари, Муслим). Нафи’ рассказывал: Ибн Умар считал хариджитов худшими творениями Аллаха, и он говорил: “Хариджиты берут аяты ниспосланные относительно кафиров и применяют их к верующим” (Ибн Уахб). См. “аль-Изтискар” 8/90. Это сообщение также приводит имам аль-Бухари в одной из глав своего «Сахиха», и хафиз Ибн Хаджар назвал иснад данного сообщения достоверным. См. “Фатхуль-Бари” 12/286.

         А вот основатели мазхабов думали как раз наоборот, обвиняю всех своих врагов, кто не согласен с их мнением, в куфр. Как можно уважать как великого ученого Абу Ханифу, сказавшего: «Тот, кто описал Аллаха, подразумевая качества человека, стал неверующим»?! Получается, что почти все мусульмане, которые из-за безграмотности предполагали так, стали все они кафирами?! Разве решать кто стал кафиром, а кто нет - это не прерогатива одного лишь Аллаха?! Тем более Абу Ханифа сам постоянно описывал Аллаха, подразумевая качества человека – что Аллах имеет тело и органы, имеет определённое место и находится на престоле в небесах и т.д. И мало того выводил в куфр того, кто считал иначе или сомневался в этом!!! Вот тупость человека!!! А что касается доводов имама Абу Ханифы, что Аллах находится наверху, аль-Матуриди сказал: «Поистине,этот довод является доводом рафидитов, евреев, карамитов и всех тех, кто сравнивает (Аллаха с творениями)» (См.«Шарху фикхуль акбар» аль-Кари 173). Поэтому нынешние ханафиты являются самозванцами лицемерами, игнорирующие акыду Абу Ханифы и беря из его фикха только треть. Как может человек, игнорирующий акыду и фикх Абу Ханифы считаться ханафитом?!!

 

http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3984-2012-09-16-07-13-36.html - дополнительно прочтите пожалуйста.

 

Владелец сайта        http://www.religia.kz/              Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

Обновлено 04.06.2013 21:54