ОШИБАЮТСЯ ЛИ ПРОРОКИ? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.08.2013 18:09
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

                                                ОШИБАЮТСЯ ЛИ ПРОРОКИ?

 

          Уже прочитав только название статьи, безграмотные невежды может уже начали меня оскорблять и поливать грязью…?! Потерпите немного пожалуйста, пока до конца не прочтете мою статью, никогда не торопитесь сделать поспешные выводы!

         Заблуждения так называемых «великих ученых» дошло до того, что они своим невежеством Пророков (мир им) возвысили до уровня Всевышнего Аллаха, утвердительно сказав, что они никогда не ошибаются, тем более в религиозных вопросах. Особенно это касается так называемых ваххоббитов-псевдосалафитов. Они упустили из своего внимания, что не ошибается и не грешит только один Аллах, а Пророки (мир им) являются всего лишь одним из избранных из числа простых смертных и им присущи те же качества, что и людям. Для начала вспомним нашего первого предка Адама (мир ему), который первыс согрешил и показал всем нам, что все мы не лишены этого качества. Если этого вам мало, то вспомните «человека в утробе рыбы», Пророка Юнуса (мир ему), который отказался выполнять приказ Аллаха. Или Пророка Мусу (мир ему), который посчитал себя самым знающим человеком в мире и о том, что он убил невинного человека. Таких примеров не мало. В Коране сказано, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) такой же человек как и мы. Он также подвержен болезням, колдовству и т.д. Поэтому Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) строго заповедал нам: "Не превозносите меня в восхвалении подобно тому, как христиане восхваляют сына Марьям. Я только раб. Называйте меня - "Раб Аллаха и Его Посланник" (Бухари).

        Из хадиса, переданного Аишей знаем, что все прошедние и будущие грехи Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) заранее были прощены Всевышним Аллахом. С прошедшими грехами и ошибками до пророчества все понятно. А вот после пророчества, если как утверждают ученые, Пророки (мир им) никогда не ошибаются и непогрешимы, то о каких будущих грехах идет речь?! Зачем прощать будущие грехи Пророков (мир им), если они никогда не должны их совершать?! Например, авторитет всех ваххоббитов Ибн Таймия говорил: «Пророки, мир им, были непогрешимы и защищены от ошибок в вопросах религии. Ученые и правители же, в отличие от них, не защищены от этого. И поэтому дозволяется, и более того, является обязательным разъяснять истину, которой надлежит следовать, даже если при этом придется указывать на ошибки ученых и правителей». Вам, читатель, не кажется, что такие слова ученых слишком сомнительны и подлежат опровержению?! Требуете доказательств?! Пожалуйста!

        Анас сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проходя мимо проводивших искусственное оплодотворения финиковых пальм людей, сказал: «А вот, если бы вы этого не стали бы делать, то итак все было бы нормально!» Но финики вышли без косточек и урожай был скуден. И он, проходя мимо них, спросил: «Что это с вашими пальмами?» Те ответили: «Помнишь, ты сказал то-то и то?» Он ответил: «Вы знаете лучше меня дела вашего нижнего мира» (Муслим). В другом риваяте от Рафа ибн Хыддидж Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Я всего лишь человек. Если бы я приказал вам о чём-то в вашем вероуставе, то держитесь этого. Но если я приказал вам о чём-то, исходя из моего личного мнения, то – я всего лишь человек!» (Муслим).

         В другом хадисе Аиша сказала: «Когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) стал тяжелым и его болезни усилились, он попросил разрешения у своих жен оставаться на время болезни в моем доме и это было ему разрешено. Однажды, он вышел (повиснув) между двух мужчин, держась на их плечах, его ноги волочились по земле…» (Муслим). 

         Передают от Абдуллы, сказавшего: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) исполнил вместе с нами пять ракаатов и мы спросили: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) что-то было добавлено к молитве?» Он осведомился: «То ест?» Они пояснили: «Ты исполнил молитву в пяти ракаатах». Он ответил: «Я всего лишь человек, как и вы - что-то помню, как вы, а что-то забываю, как вы» А затем он совершил два суджуда за невнимательность» (Муслим).

         Все вышеприведенные хадисы доказывают, что Пророки (мир им) такие же простые люди, как и мы все, что все человеческое не чуждо им и они также подвержены ошибкам и заблуждениям, пока не получат от Аллаха необходимое знание для этого. Ниже приведенный хадис служит доказательством для моих слов – до определенного времени Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не знал о существований мучений в могиле, пока не получил соответствующее знание об этом от Аллаха:

         Аиша сказала: «Однажды ко мне вошел Пророк (мир ему и благословение Аллаха), а у меня сидела женщина иудейка, которая сказала: «Я почувствовала, что вас пытают в могилах». Она сообщила, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ужаснулся и произнес: «Это иудеев там пытают!» Аиша сказала: «Прошли ночи и затем Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: «Почувствовала ли ты, что мне было внушено, что вас пытают в могилах?» Аиша сказала: «После этого я слышала, как Пророк (мир ему и благословение Аллаха) просит у Аллаха защиты от могильного наказания» (Муслим).

        Передают от Аишы, сказавшей: «Совершил Пророк (мир ему и благословение Аллаха) дело. В нем он допустил Посланникабление. И это достигло людей из его спутников и, вроде бы, не понравилось им это и они отстранились от этого. Он узнал об этом и, встав проповедником, сказал: «Что это с теми мужчинами, которых достигло одно из моих повелений, в котором я сделал Посланникобление? Им оно не понравилось, и они отстранились от него! Но, вот, я клянусь Аллахом – именно я лучше них знаю Аллаха и сильнее их боюсь Аллаха!» (Муслим).

        Абдулла ибн Шакых сказал: «Я спросил Аишу: «Совершал ли Пророк (мир ему и благословение Аллаха) молитву сидя?» Она ответила: «Да, после того, как его сокрушили люди» (Муслим). В этом хадисе слово «сокрушили» надо понимать как «искалечили».

        Все это говорит и доказывает еще раз, что Пророки и Посланники (мир им) такие же как все мы обыкновенные люди и подвержены к таким же ошибкам и заблуждениям, они также болеют и страдают от земных проблем, в их семьях также бывают разногласия и ссоры и т.д. и т.п. Никто не спорит, что они святые и избранные люди!!! Но в то же время нам нельзя их возвысит до уровня Всевышнего Аллаха, приписав им Его качества. Задумайтесь пожалуйста и не надо меня лживо обвинять, что я против Ислама только за то, что привел достоверные доказательства для опровержения утверждений лжеученых, поставивших своим невежеством Пророков (мир им) наравне с Всевышним Аллахом!!!

 

Владелец сайта        http://www.religia.kz/              Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}