Акыда ат-Тахави отрицает акыду Абу Ханифы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.11.2013 16:24
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

                                           Акыда ат-Тахави отрицает акыду Абу Ханифы

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум Мейрам брат!

1) У меня такой вопрос, я читаю постоянно (к сожалению на все времени не хватает). Поскольку я понял в шариате есть только 4 термина:   1) Фард, 2) Сунна, 3) Халал, 4) Харам 
остальные придумали "ученные", я правильно понял. Уажип тоже не является термином шариата?
2) Муфтият начал "рекламироват" акыды Тахауи, а насчет Матруди и Ашгари у них были "проколы" как Вы думаете? Сейчас уже не говорят уже о Матруди и Ашгари. Откуда взялся "акыда Тахауи" можете объяснить?
Пусть Аллах будет доволен Вами! Ulan.
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Улан!

        ПРЕДИСЛОВИЕ: Казахстанский муфтиат категорический запретил всем имамам страны вход на мой сайт и читать там мои статьи из-за боязни, что они могут изменить свое мнение. АльхамдулиЛлях, через интернет многие мусульмане только теперь узнали, что с появлением Ахли Сунны многие мусульмане стали одним из сектантов шайтана, разделившихся на мазхабы. Ни один мазхаб не призывает к объединению всех мусульман в единую Умму, а наоборот, призывают всех разделяться на мазхабы и секты!

        Чего именно боятся муфтиатовские от посещения моего сайта?! Большинство мусульман считают себя ханафитами, при этом все они даже не догадываются, почему они  по акыде принимают акыду Матуриди или Ашари и нагло игнорируют настоящую акыду Абу Ханифы! Как такой человек может считаться ханафитом?! Он просто является сектантом – самозванцем под шкурой ханафита, он никакой не ханафит. Аль-Матуриди про Абу Ханифу сказал: «Поистине, этот довод является доводом рафидитов, евреев, карамитов и всех тех, кто сравнивает (Аллаха с творениями)» (См. «Шарху фикхуль акбар» аль-Кари, 173). Вот этого боятся муфтиатовские, поэтому они хотят скрыть настоящую истину от мусульман! Потому что настоящая акыда Абу Ханифы ничем не отличается от акыды нынешних ваххоббитов – псевдосалафитов!!! Поэтому муфтиатовские и прочие сектанты поливают меня специально мусором со всех сторон, целенаправленно! Хотите доказательства?! Пожалуйста, вот одно из высказываний Абу Ханифы: «У Него есть Рука (йад), Лик (уаджх) и Сущность (нафс), о чем Всевышний Аллах упомянул в Коране. Упомянутые Всевышним Аллахом в Коране Лик, Рука и Сущность относятся к Его качествам, в отношении которых нельзя задавать вопрос «каковы (они)». Кроме того, нельзя говорить, что Его Рука  –  это Его могущество (кудра) или Его милость (ни’ма), поскольку в подобных высказываниях содержится отрицание (ибталь) качеств Аллаха, что является воззрениями кадаритов и мутазилитов» («аль-Фикх аль-Акбар», стр. 302).

        А теперь отвечаю на ваши вопросы:

1)Вы правильно задаете свои вопросы. В Исламе есть только Фард, Сунна, Харам и Халял! С появлением так называемых «великих ученых», появилась великая фитна среди мусульман. Обычно многие безграмотные сектанты обижаются на мои слова, когда я не признаю величество этих «лжеученых» и прямо об этом говорю. Как можно называть лжеученого великим ученым, который мало что понимал по настоящему в религий, из-за маразма которого вот уже больше тысячи лет идет фитна и раскол среди мусульман?! Эти лжеученые как раз придумали термины, которые мешают в жизни верующих! Они даже фард – приказ Аллаха разделили своим невежеством на Фард-и айн и Фард-и кифайа, а Сунну на Уаджиб (почти фард), Сунна му’аккада (сильная сунна), Сунна гайру му’аккада (слабая сунна), Мустахаб, Мубах, Макрух. Где в Коране и Сунне написано, чтобы люди разделили приказ Аллаха и Сунну на такого рода по важности разделения?! Нигде!!! Приказ Аллаха не обсуждается, потому что это приказ Аллаха! Точно также и Сунна – или принимаешь, или отказываешься! Другого варианта нет и быть не может! Все остальное маразмы как раз этих лжеученых!

 

2)Муфтитовские уже не знают как закрыть мой рот, куда только они не писали и не обращались, чтобы закрыли доступ на мой сайт, даже организовали атаку на мой сайт, подбирали пароли и т.д. Настоящих верующих на Земле очень мало, а все остальные являются заблудшими сектантами шайтана с навороченными названиями! Например, останавлюсь на так называемых суннитах, которые утверждают, что только они на правильном пути, т.к. живут согласно Сунне. Когда им приводишь пример с Сунны, они обычно говорят: «Это не по нашему мазхабу, по нашему мазхабу мы по другому делаем!» Как они могут считаться суннитами, если нагло игнорируют Сунну и следуют за маразмами своих лжеученых?! Они все просто лживые лицемеры шайтана, которые с сунны берут только то, что соответствует маразму своего мазхаба, а что нет, тупо игнорируют. Когда мусульмане начали узнавать кто такие на самом деле Матуриди и Ашари, теперь эти лживые лицемеры начали прятаться за акыдой имама ат-Тахауи. Имам ат-Тахауи как раз сказал: «Никто не подражает слепо, кроме недалекого и глупого человека» (См. «Расмуль-муфти» 1/32). Тахауи часто видел, как его дядя изучал труды Абу Ханифы, поэтому и примкнулся к ханафитам. В акыде ат-Тахауи

также есть заблуждения, что было присуще Абу Ханифе. Например, он также, как и Абу Ханифа утверждает в п.62, что «иман состоит из утверждения языком и принятия сердцем» – это полный бред шайтана, по ним получается. Что иман находится не только в сердце человека, но и на кончике его языка, т.е. все глухонемые мусульмане являются кафирами, т.к. не могут языком шахаду сказать! В п.35 ат-Тахауи утверждает, что в Раю люди увидят Аллаха – это противоречит всей акыде ахли Сунщиков, которые утверждают, что Аллах не имеет тело и Он всюду! А в п.38 он сам себе противоречит, т.е. своему п.35! В п.60 он вообще начал бредить, приняв решение за Аллаха! В п.95 приводится сомнительный хадис! Из п.96 видим, что ат-Тахауи не совсем хорошо знал историю Ислама – как раз многие сподвижники были лицемерами, воевали и убивали друг друга!!!

 

             Для вашего кругозора привожу все вышеперечисленные пункты аь-Тахауи:

35. "Видение Аллаха людьми Сада истинно, но их видение не всеохватно, но способ их видения неизвестен. Как объявлено в Книге Господа нашего: "Лица в тот день сияющиее, на Господа их взирающие" ("Кияма" - "Воскресение", 75:22-23)- Объяснение этого таково, как Аллах знает и желает. Все это пришло к нам об этом от Посланника да благословит его Аллах и приветствует) в достоверных Преданиях, таково, как он сказал, и означает то, что он подразумевал. Мы не углубляемся в это, пытаясь объяснить по-своему или позволяя править нашему воображению. Никто не находится в безопасности в своей религии, если не подчинит себя целиком Аллаху Всевышнему и Преславному и Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует) и обратится за знанием неясного к тому, кто знает его.

38. Он превыше тех ограничений, что накладывают на Него, превыше того, чтобы быть в каких-то рамках или иметь части или конечности. Он не содержится в шести сторонах света, как все сотворенные вещи.

60. Уверенность (отсутствие страха) и отчаяние выводят человека из религии, и путь истины для людей Кыблы лежит между этими двумя крайностями (например, человек должен бояться расчета Аллаха и отдавать себе отчет в нем, так же, как и надеяться на Милость Аллаха).

62. Вера состоит из утверждения языком и принятия сердцем.

95. Мы свидетельствуем, что те десять, которых назвал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и которых он обрадовал Садом, будут в Саду, т.к. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), чьи слова истинны, свидетельствовал, что они там будут. Эти десять: Абу Бакр, Умар, Усмаи.Али, Тальха, Зубайр, Са'д, Сайд, Абдуррахман ибн Ауф и Абу Убайда ибн аль-Джаррах, титул которого был попечитель этой Уммы (да будет доволен Аллах ими всеми).

96. Любой, кто говорит хорошее о сподвижниках Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и его женах и потомках - все они чисты и не затронуты никакой нечистотой (грязью) - свободен от обвинения в лицемерии.

Владелец сайта - http://www.religia.kz/                          Мейрханов Мейрам.

                                                        (ссылка на сайт обязательно!)

 

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}