Муфтиат рекламирует сектантство – суфизм PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.12.2013 19:14
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Муфтиат рекламирует сектантство – суфизм

ВОПРОС: Ассаляму алейкум многоуважаемый мой брат Мейрам!

Давно не писал вам. Сегодня зашел на сайт центр.мечети Алматы и удивился как имамы рекламируют и хвалят суфизм в статье «Ханака Туркестана» (http://azan.kz/gallery/show/id/72.html). Вот некоторые их слова:

«Однако, независимо от своих чувств к суфизму, каждый казахстанский мусульманин должен знать, что Ислам на этой земле распространяли суфии. Таблиговцев тогда не было, салафитов тоже. Именно суфии несли знамя Ислама в казахской степи, а их ханака стала резиденцией Казахского ханства. Именно здесь принимались почетные гости и важные государственные решения.»

«Суфийская шилдехана – это место уединения, поста и молитв на сорок дней».

«Подземная келья шейха, где он уединился для богопоминания по наступлению 63 лет».

«Все это находится в мавзолее Ходжа Ахмеда Яссауи – суфия, влюбленного в Аллаха, отказавшегося от жизни на земле по достижению возраста Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Отказ от жизни на земле не означал отказ от жизни вообще. Жизнь для Ахмеда Яссауи продолжилась в его подземной келье, где остаток своих дней он провел в размышлениях и богослужении».

Вы писали,что суфисты являются одним из сектантов шайтана.Что скажете по этой статье имамов? Яссауи правильно поступил,спустившись под землю? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой Муслим!

         Как нынешний муфтий ДУМК РК, так и многие имамы являются суфистами, особенно те, которые закончили «аль-Азхар». Суфисты являются одним из расколовшихся по наущению шайтана от общей массы мусульман, как хариджиты, шииты, кораниты и им подобные заблудшие секты и течения. Поэтому ничего хорошего не ждите от них, держитесь от них подальше, и не позволяйте себя обманывать. Тем более от маразмов наших безграмотных имамов во главе с их муфтием, которые даже элементарный фард от Сунны не могут отличить!

         Безграмотность Ходжа Ахмеда Яссауи доказывает тот факт, когда он достигнув 63 летнего возраста, принял решения вести аскетический образ жизни в подземелье. Сами подумайте, причем тут 63 летний возраст и аскетизм?! Почему он принял такое важное решение именно в этом возрасте, в возрасте смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?! Не шайтан ли его соблазнил?! Где в Коране и Сунне написано, чтобы мусульмане вели подобный образ жизни?! Ислам – это самая последняя религия Аллаха, где все учтено до мелочей и поэтому не надо ничего самим придумывать, усложняя себе и другим жизнь! В Коране Всевышний Аллах говорит, что такой образ жизни Он никому не приказывал: «…а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого…» (57:27). Аскетизм, монашество, отшельничество, чрезмерное поклонение из-за фанатизма – это явное подражение христианам и индусам-язычникам, ничего общего не имеет к Исламу!!! Против Корана и Сунны могут пойти только безграмотные сектанты, создавая всем затруднения. Некоторые безграмотные суфисты говорят, чтобы постичь ихсан, требуется учитель и отшельничество. Ничего подобного, всему воля Аллаха. Поэтому, если Аллах даст вам понимание религий, то вы итак поймете ихсан без учителя и отшельничества. Про суфистский тавассуль вообще молчу, т.к. это уже скрытый ширк и подчинение к шайтану!

         Всевышний Аллах сказал: «… Аллах желает вам облегчения, и не желает для вас затруднения» (2:185), «…и не создал Он для вас в религии никаких затруднений…» (22:78), «Hе возлагает Аллах на душу ничего, кроме того, что ей по силам» (2:286), «Аллах не хочет создавать для вас трудности» (5:6).          

         Сообщается, что Анас бин Малик сказал: (Однажды) к домам жен пророка пришли трое людей, которые стали расспрашивать о том, как поклоняется Аллаху пророк. Когда им рассказали об этом, они, очевидно, посчитав, что это не так уж много, сказали: «Как далеко нам до пророка, которому прощены и прошлые его прегрешения, и будущие!» Потом один из них сказал: «Что касается меня, то я буду молиться каждую ночь напролет». Другой сказал: «Я стану постоянно соблюдать пост». Третий же сказал: «А я буду сторониться женщин и никогда не женюсь». (А через некоторое время к ним) подошел посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который спросил: «Так это вы говорили то-то и то-то? Клянусь Аллахом, я больше вас страшусь Аллаха и больше вас боюсь Его, однако в некоторые дни я пощусь, а в другие не делаю этого, я молюсь (ночам) и сплю, а также заключаю браки с женщинами, а тот, кто не желает (следовать) моей сунне, не имеет ко мне отношения!» (Бухари, Муслим).

         Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также говорил: «Самая лучшая ваша религия – легкая!» (Ахмад), «Поистине, религия эта легка, но, если кто-нибудь    начинает бороться с ней, она неизменно побеждает его, так придерживайтесь же правильного, и приближайтесь, и радуйтесь, и обращайтесь (к Аллаху) за помощью утром, вечером и в некоторые часы ночи» (Бухари), «Облегчайте, а не создавайте затруднения, радуйте (людей) добрыми вестями, а не внушайте отвращение (к Исламу)» (Сахих, Муслим), «Поистине, Всевышний Аллах любит, когда принимают Его облегчения, так же как Он не любит, когда преступают Его запреты» (Ахмад, Ибн Хиббан), «Избегайте того, что я запретил вам, а из того, что я вам повелел, делайте, что можете, ибо, поистине, живших до вас погубилo лишь то, что они задавали множество вопросов и не соглашались со своими пророками» (Бухари, Муслим), «Радуйте и не отвращайте! Облегчайте, а не усложняйте!» (Бухари, Муслим), «Поистине, вы посланы, чтобы облегчать и не посланы, чтобы усложнять!» (Тирмизи).

         Владелец сайта        http://www.religia.kz/              Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

 

 

 

 

 

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}