О лицемерий халифов (дополнено)! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.02.2014 14:46

О лицемерий халифов (дополнено)!

(пожалуйста, читайте до конца и несколько раз, чтобы все правильно понять!!!)

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум Мейрам!

Я всегда относилась к вам с уважением и читала и смотрела ваш сайт с удовольствием пока не прочитала ваши высказывания в адрес сподвижников Мухьаммада саллалохьу алейхьи вассалям... Я уверена вы назовете меня безграмотной невеждой, как называете всех , кто как-то вам возражает и не задумываетесь о том, что вы можете этим обидеть вашего брата или сестру по вере... При этом знаете , что истиному мусульманину нельзя так делать... Но это ваше дело, после того как я прочитала , что вы называете Абу Бакра и умара лицемерами, видит Аллах, я ходила два дня поникшая и в трансе, думая , что это на самом деле так.. Потому что для меня эти два человека были примерами преданности, имана , храбрости и мужества... Я перерыла весь интернет , переслушивала всех ученых суннитов , никто ни разу не отозвался о них плохо, Абу бакр был первый человек из десяти , кого оповестили о Рае еще при жизни, он первый из мужчин уверовал в пророка саллалохьу Алейхьи вассалям и пожертвовал всем своим имуществом ради Аллаха... Об их с Умаром достоинствах можно говорить бесконечно, если б они были лицемерами Всевышний Аллах не допустил бы того, чтобы их похоронили рядом с пророком Мухьаммадом саллалохьу алейхьи вассалям , лучшим из людей, любимым созданием Аллаха, Он бы не допустил чтобы рядом с ним лежали лицемеры... Вы все искозили.. Почему вы уверены что ваши источники достоверны? Вы поддерживаете шиитов, которые такие страшные вещи вытворяют в наше время и вообще не признают нашего пророка саллалохьу алейхьи вассалям... Не говорите о них плохо... Еще, я была удивлена тем, что вы говорите, что можно слушать классическую музыку, нельзя слушать музыку вообще:"СРЕДИ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ТАКОЙ, КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ ПРАЗДНЫЕ РЕЧИ (ПЕСНИ И МУЗЫКУ),ЧТОБЫ СБИВАТЬ ДРУГИХ С ПУТИ АЛЛАХА БЕЗО ВСЯКОГО ЗНАНИЯ, И ВЫСМЕИВАЕТ ИХ ( ЗНАМЕНИЯ АЛЛАХА). ТАКИМ УГОТОВАНЫ УНИЗИТЕЛЬНЫЕ МУЧЕНИЯ." Не будьте столь резки и грубы с такими же мусульманами как вы... Ассаламу Алейкум варахьматуллахьи ваьаракату !

Камила

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Камила!

Многие совсем безграмотные фанатики, слепо следующие за сектантами, часто меня обвиняют во лжи, что я все сам придумываю и нападаю на несчастных халифов. Они ошибочно полагают, как будто я не боюсь Аллаха и могу лгать, придумывать несуществующие сказки про деяния халифов. Но в то же время они не думают, что все таки я привожу в качестве доказательств не свои предположения, а всеми признанные исторические факты! Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (5:8). Еще раз обращаюсь ко всем обиженным и безграмотным сектантам, прежде чем обвинять меня во всех грехах: «ЕСЛИ  ВЫ  СЧИТАЕТЕ  МЕНЯ  ЗАБЛУДШИМ,  ТО  ДОКАЖИТЕ  МОИ  ЗАБЛУЖДЕНИЯ  ФАКТАМИ  С  КОРАНА  И  СУННЫ!!!» «Скажи: Представьте ваши доказательства, если вы правдивы!» (2:111). Или молчите и принимайте истину как есть: «Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель» (Ночной перенос, 81)!

Никто не отрицает заслуги Абу Бакра, Умара и Усмана при жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Я искренне желаю, чтобы Аллах простил всех лицемеров и грехи всех мусульман, сделал всех их обитателями Рая!!! Но в то же время нельзя закрывать глаза на их лицемерство и вероломство в отношений Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и его семьи! Я ничего не придумываю, а просто предлагаю ознакомиться безграмотным фанатикам с историческими фактами, зафиксированных в самих суннитских первоисточниках! Насчет могилы Абу Бакра и Умара - нельзя забывать, что это всего лишь могила, где обычно лежат кости умерших рядом друг с другом, независимо от расы и прочих качеств. Сами подумайте, разве Али и Усман были хуже Абу Бакра или Умара?! Еще при жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) умерших лицемеров хоронили там же, где хоронили мусульман! Поэтому ваши упрямства неуместны. Аллах в Коране запретил убийство мусульман и сравнил убийство одного мусульманина убийством всего человечества:«…кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32). Аллах также предупреждает нас: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (4:93). А ваш любимый Абу Бакр разрешил убивать всех мусульман – сподвижников только за отказ выплачивать ему закят из-за его незаконного захвата власти!!! Где в Коране и Сунне указано, что надо убивать верующего только за его отказ выплачивать закят?! Всевышний Аллах сказал: «Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (5:44).

О безграмотные люди! Почему хотите опровергнуть исторические факты, изложенные в самих суннитских первоисточниках?! Если даже опровергаете суннитские доказательства, то почему закрываете свои глаза на ясные аяты Корана, где сам Аллах указывает, что при битве в Ухуде все сподвижники - трусы разбежались, оставив Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) одного посреди кафиров: «Вот вы бросились бежать, не оглядываясь друг на друга, тогда как Посланник призывал вас, находясь в последних (ближайших к противнику) рядах, и Аллах воздал вам печалью за печаль, чтобы вы не скорбели о том, что было вами упущено, и о том, что поразило вас. Аллаху известно о том, что вы совершаете» (3:153).

О безграмотные фанатики! Почему во внимание не берете приказ Аллаха всем мусульманам не поворачиваться к кафирам спиной во время битвы: «О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!» (8:15-16). Почему все сподвижники во главе с Абу Бакром и Умаром, которые так сильно любили Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и готовы были умереть за него, разбежались от кафиров, повернувшись спиной к ним и почему проигнорировали приказ Аллаха: «Тех из вас, которые повернули назад в тот день, когда встретились два войска при Ухуде, дьявол заставил поскользнуться по причине некоторых их поступков» (3:155). Вакиди передает в «Магази» слова Умара: «Когда шайтан распространил весть о гибели Пророка, я побежал по горному склону, как дикий козел» (Вакиди, «Магази», том 1, С 295, изд-во муассисатуль а'лами лил матбуат, Бейрут). Тот же Вакиди передает слова Халида ибн Валида: «В битве Ухуд я видел Умара ибн Хаттаба, когда он с группой людей обратился в бегство. Я был с группой своих людей, и никто, кроме меня, не узнал Умара» («Магази», Вакиди, том 1, С. 237).

Абу Бакр, Умар и Усман всегда любили лицемерить перед Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), повторяя: «Пусть мои родители будут выкупом ради тебя…» А Умар в мирное время чуть что, вытаскивал свою мечь и угрожал всем отрубить голову. Почему всеми вами любимые Абу Бакр, Умар и Усман, которых всегда любите показывать мужественными, храбрыми бойцами и героями, не выбрали достойный смерть ШАХИД-а в том бою и не защитили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) от кафиров, раз готовы были в мирное время свою жизнь отдать за него, а как подлые и дешевые трусы оставили сражения с кафирами и убежали в разные стороны, чтобы спасти свои поганые души, оставив умереть Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) от рук кафиров?! Где их лживая любовь, где их лживое уважение к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)?! Потом они еще слух пустили среди сподвижников, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) умер в том бою, чтобы снизить настроение и боеспособность воевавщих сподвижников!!! В сборнике Бухари Абу Бакр сам признается, как быстро убегал от кафиров и оставил поле сражения! А Умар признается, что скакал как горный козел по камням, когда убегал от кафиров! Найдите мне хоть одну историческую запись, где написано, что Абу Бакр, Умар и Усман убили хотя бы одного кафира в бою, если они на самом деле такие храбрые и мужественны?! В битвах Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Умар ибн Хаттаб ни разу не вынул меч, чтобы убить хотя бы одного неверующего, о чем сказал его сын Абдуллах ибн Умар: «В мече Умара было четыреста дирхемов серебра, и Муавия завладел этим мечом, но тоже ни разу не применил его по назначению» («Канз уль-уммаль», том 6, С. 694, хадис 17448, а также «Аль-асабату», Ибн Хаджар, том 2, С. 209 и «Тарих» Табари, глава «война Ухуд»). Аллах сказал: «To, что постигло вас в тот день, когда встретились две армии при Ухуде, произошло с дозволения Аллаха для того, чтобы Он узнал верующих и узнал лицемеров» (3:166). Ибн Хишам пишет в своей Хронике, что передал дядя Анаса ибн Надира от Анаса ибн Надира: «Когда войско мусульман попало под удар, и распространилась весть о гибели Пророка (мир ему и благословение Аллаха), мысли большей части мусульман были только о спасении, и каждый прятался, где мог. Я увидел, как некоторые мухаджиры и ансары, среди которых были Умар ибн Хаттаб, Тальха и Убайдуллах, спрятались в одном месте и думали только о спасении своей жизни. Я спросил их: “Почему вы тут сидите?” Они сказали: “Пророк убит, и сражаться бесполезно”. Я сказал: “Разве если Пророк убит, то жизнь больше не имеет смысла? Вставайте и отдайте свои жизни на том пути, на котором погиб Мухаммад! Если Мухаммад убит, то Бог Мухаммада жив!”. Добавляя, он сказал: “Я увидел, что мои речи не подействовали на них, и я взял в руки оружие и продолжил битву”» . Битва при Ухуде была отличной возможностью отличить мусульман от лицемеров. Когда одна женщина по имени Насиба увидела убегающих «сподвижников», она взяла в руки меч и принялась защищать Пророка (мир ему и благословение Аллаха)! Женщина оказалась лучше Абу Бакра, Умара и Усмана! Ибн Аби Хадид передает слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха) об этой женщине: «Насиба дочь Кааба лучше такого-то и такого-то» («Шарх нахдж уль-балага», том 14, С. 266). Под словами «такой-то и такой-то» в суннитских книгах обычно подразумеваются Абу Бакр и Умар, потому что передатчикам было невозможно прямо назвать их имена, не ставя свою жизнь под угрозу.

Ваш любимый халиф Усман сослал Абу Зарра, о котором Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «нет правдивее человека, чем Абу Зарр!» Как раз во времена этих безграмотных халифов были введены в религию очень много нововведений и придуманы лживые хадисы, защищающие их власть!!! Аллах говорит, что Его друзья ничего и никого не боятся. Раз так, то почему эти 3 халифа такие подлые трусы?! Я, например, не все пишу, что знаю и читаю. Потому что не совсем уверен в правдивости многих исторических фактов, тем более в шиитском толкований! Вот, возьмите историю, когда Умар после избрания Абу Бакра халифом, приходит в дом Али с огнем и хочет поджечь его дом вместе с сторонниками Али, которые находились и совещались там. Когда на шум выбегает Фатима, Умар пнул ее ногой в живот, после чего у Фатимы случилось выкидышь и она в течение 6 месяцев болела в постели и умерла. Почему до своей смерти Фатима, самая любимая дочь Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), настоящая обитательница Рая отказывалась общаться с Абу Бакром и Умаром?! Или до сих пор не читали достоверный хадис, где говорится, что женщины грамотнее Умара в вопросах религий?! Другой важный момент Муавия, которого так защищают сунниты, который объявил войну против законного халифа Али и убивал сторонников Али и сподвижников Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)! Его сын – Йазид, который убил любимейшего внука Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) - имама Хусайна! Почему все 4 халифа были убиты самими мусульманами, исповедующими таухид?! Почему десятки тысяч (!) сподвижников были убиты самими сподвижниками?! О лицемеры шайтана под шкурой суннитов, почему скрываете от народа все эти исторический подтвержденные факты?! Таких историй очень много даже в самих суннитских первоисточниках, не говоря уже о шиитских…. А вот о сомнительности хадиса о десяти обрадованных Раем я уже писал, читайте внимательно архив!

Аллах в Коране приказал составить завещание перед смертью. Когда Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) просил принести ему перо и бумагу перед своей смертью, чтобы оставить такое завещание, чтобы не было фитны после своей смерти, Умар и его пособники подняли шум, также нарушив приказ Аллаха не поднимать свои голоса перед Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха). Потом Умар оскорбил его, сказав: «Он бредит!» (Бухари, Муслим): «Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его Господа, после чего он отвернулся от них? Мы отомстим грешникам» (Ас-Саджда, 22).

О безграмотные фанатики! Если Абу Бакр, Умар и Усман на самом деле так сильно любили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), то почему только из-за богобоязненности перед Всевышним Аллахом, уважения к нему и ради приличия перед сподвижниками не подождали хотя бы его похороны, а сразу же подло и вероломно захватили власть в то время, когда Али занимался омовением тела Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха): «Кто переходит границы Аллаха, тот обидел самого себя» (Сура «Развод», аят 1).

О безграмотные фанатики! Если Абу Бакр, Умар и Усман на самом деле так сильно любили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), то почему выступили против приказа Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и спрятавшись дома, ждали его смерти, вместо того, чтобы поехать на боевой поход?! Тем самым они ослушались приказа Аллаха подчиниться беспрекословно Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха): «А если кто переступает границы Аллаха, тот - неправедный» (2:229).

Насчет музыки – почему невежды все время проблему создают на пустом месте и всем усложняют жизнь?! О безграмотные невежды, своими маразмами мешающие всем спокойно жить! Почему не слушаете записи Корана на арабском в исполнений известных хафизов?! Разве это не песнопение, разве это не музыка?! Вы повторяете маразмы безграмотных ваххоббитов, запрещающих для всех мусульман все якобы запретное, но в то же время для них самих в Саудовской Аравий дозволенное (там и поют, и танцуют, и музыку всякую слушают, и в барабаны бьют и т.д.)! Кто по вашему создал весь этот мир вместе с музыкой?! Почему не хотите понять элементарные вещи?! Почему не хотите понять, что как и вас самих, вместе с вашими органами, всю эту музыку тоже создал Аллах: «Все, что они совершили, есть в книгах деяний. Все малое и великое уже начертано» (54:52,53). Почему вы все такие невежественные, что даже Коран не хотите прочесть внимательно?! Вы вот привели аят, но своим невежеством даже не поняли смысл этого аята, ведь там же ясно и понятно написано именно для невежд: «СРЕДИ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ТАКОЙ, КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ ПРАЗДНЫЕ РЕЧИ (ПЕСНИ И МУЗЫКУ),ЧТОБЫ СБИВАТЬ ДРУГИХ С ПУТИ АЛЛАХА БЕЗО ВСЯКОГО ЗНАНИЯ, И ВЫСМЕИВАЕТ ИХ ( ЗНАМЕНИЯ АЛЛАХА). ТАКИМ УГОТОВАНЫ УНИЗИТЕЛЬНЫЕ МУЧЕНИЯ». Невеждам я специально выделил нужные слова красными жирными буквами, чтобы легче было для понимания – в те времена кафиры специально платили поэтам, чтобы они в своих стихах высмейвали и извращали Ислам! В этом аяте именно про таких людей говорится, а не о запрете любой музыки!!! Вы все еще хотите после того, как доказал ваше невежество, вас называл грамотным и знающим человеком?! Я разрешил только слушать в меру (!) классическую музыку и ту музыку, послушав которых душа успокайвается!!! Если не хотите слушать и такую музыку, пожалуйста, не слушайте, никто вас не заставляет! Только не портьте всем людям жизнь из-за своей невежественности: «He изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это — дозволено, а то — запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха» (16:116), «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо!”» (18:103-105).Читайте Коран!!!

Если вы прямо сказанную истину принимаете как резкость и грубость, то в первую очередь вам самой придется изменить свое отношение к истине. Я не могу исказить истину лишь для того, чтобы людям это нравилось для чтения. Белый цвет всегда называется белым цветом, а черный цвет всегда называется черным цветом. И любой здравомыслящий человек никогда не назовёт их иначе, чтобы понравиться некоторым людям. Все кругом лицемерят и лгут, скрывают истину ради сохранения своих мазхабов и сект! Если человек безграмотен, то по вашему я должен молчать, чтобы не обидеть его самолюбие?! Если человек безграмотен, слепо и фанатично держится за маразмами лжеученых и призывает других стать одним из сектантов, по вашему я должен молчать и поддерживать его, сказав, что он на правильном пути?! Истина всегда глаза режет! Поэтому всех тех, кто приходил к безграмотным людям с истиной, во все времена невежды обзывали лжецами и издевались над ними (читайте Коран!).

Камила вы лицемерите, лживо обвиняя меня в том, что я поддерживаю шиитов! Где и когда я поддержал шиитов?! Докажите фактами! АльхамдулиЛлях, я написал статью, где неопровержимыми фактами с Корана доказал все ошибки и заблуждения шиизма, о чём не догадались все сунниты во все времена, после чего стал врагом шиитов (прочтите статью «Почему шииты являются сектантами» в разделе «Мысли на волнующие темы»)!!! Поэтому не наговаривайте и не берите грех на свою душу, раз безграмотны и ничего не смыслите!

Для размышления привожу несколько хадисов:

Сказал ибн Аббас: «Боюсь, что камни станут падать на вас с неба. Я говорю, сказал Посланник Аллаха, а вы говорите, сказал Абу Бакр и Умар». (Это придание привёл имам Ахмад 1\337, аль-Хатыб 1\145 и др.)

Ибн Касир передает в «Бидайа ва ннихайа»: Передают от Мухаммад ибн Аджалана: Абу Хурейра говорил: «Я рассказываю хадисы, которые не мог рассказывать во времена Умара, и если рассказал бы, то он непременно разбил бы мне голову» («Бидая ва ннихая», главе о 59 г.х., в разделе: «упоминание о тех, кто умер в этом году», том 11, стр. 371). И там же: Передают от Аз Захри: Абу Хурайры говорил: «Я не рассказывал хадисы, вплоть до смерти Умара, ведь был уверен, что за ослушание буду побит плетьми».То же самое передает Ибн Асакир в «Тариху Дамашк», том 67, стр. 343. Подобные хадисы также встречаются у Бухари и Муслим.

Многие безграмотные сектанты фанатический верят всем словам сахаб и табийнов, как будто в их времена не было разногласий и проходимцев в религий! Сообщается, что Хузайфа бин аль-Йаман сказал: «И я дожил до такого времени, когда ко мне не надо было задумываться о том, с кем вести торговые дела, ибо если человек был мусульманином, то (доверенное) обязательно возвращала мне его религия, если же он был христианином или иудеем, то обязательно возвращал мне это его правитель, а сегодня не могу я заключить сделку ни с кем, кроме такого-то и такого-то!» (аль Бухари, Муслим).

Абу Хурайра рассказывал, что Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, наступят для людей такие времена, когда будут верить лжецам и перестанут верить правдивым; когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия; и когда слово будет за рууайбида». Его спросили: «А кто такой рууайбида?» Он (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Глупец, который будет говорить о всеобщих делах» (Ахмад, Ибн Маджа).

Аллаху алим! уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Камила!

Владелец сайта        http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

Обновлено 08.11.2014 16:09