Почему можно слушать музыку PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2014 19:25

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уважаемый брат!

В интернете все запрещают музыку слушать и говорят,что только вы разрешаете.Можно с далилами узнать ваше мнение? Брат.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уважемый Брат мой!

По сравнению с вашими виртуальными интернет лжеучеными, я всегда привожу к своим словам в качестве доказательства аяты и хадисы. Чем меньше будете слушать лжеученых и невежд, тем меньше у вас шансов заблудиться за их маразмами!

Насчет музыки – почему невежды все время проблему создают на пустом месте и всем усложняют жизнь?! О безграмотные невежды, своими маразмами мешающие всем спокойно жить! Почему не слушаете записи Корана на арабском в исполнений известных хафизов?! Разве это не песнопение, разве это не музыка?! Вы повторяете маразмы безграмотных ваххоббитов, запрещающих для всех мусульман все якобы запретное, но в то же время для них самих в Саудовской Аравий дозволенное (там и поют, и танцуют, и музыку всякую слушают, и в барабаны бьют и т.д.)! Кто по вашему создал весь этот мир вместе с музыкой?! Почему не хотите понять элементарные вещи?! Почему не хотите понять, что как и вас самих, вместе с вашими органами, всю эту музыку тоже создал Аллах: «Все, что они совершили, есть в книгах деяний. Все малое и великое уже начертано» (54:52,53). Почему вы все такие невежественные, что даже Коран не хотите прочесть внимательно?! Аят, который безграмотные ваххоббиты и прочие сектанты приводят в качестве доказательства о запретности музыки звучит таким образом: «СРЕДИ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ТАКОЙ, КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ ПРАЗДНЫЕ РЕЧИ,ЧТОБЫ СБИВАТЬ ДРУГИХ С ПУТИ АЛЛАХА БЕЗО ВСЯКОГО ЗНАНИЯ, И ВЫСМЕИВАЕТ ИХ. ТАКИМ УГОТОВАНЫ УНИЗИТЕЛЬНЫЕ МУЧЕНИЯ» (31:6). Невеждам я специально выделил нужные слова красными жирными буквами, чтобы легче было для понимания – в те времена кафиры специально платили поэтам, чтобы они в своих стихах высмейвали и извращали Ислам! В этом аяте именно про таких людей говорится, а не о запрете любой музыки!!! Я разрешил только слушать в меру (!) классическую музыку и ту музыку, послушав которых душа успокайвается!!! Если не хотите слушать и такую музыку, пожалуйста, не слушайте, никто вас не заставляет! Только не портьте всем людям жизнь из-за своей невежественности: «He изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это — дозволено, а то — запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха» (16:116), «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо!”» (18:103-105).Читайте Коран!!!

 

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4675-2014-02-03-08-50-07.html - старый ответ!