ОТВЕТ БЕЗГРАМОТНЫМ ИМАМАМ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.08.2014 17:13


На сайте центральной мечети Алматы до сих пор можно увидеть лживые нападки на мой адрес безграмотных имамов, которые сами себя позорят своим невежеством -
http://azan.kz/faq/show/id/26.html (оригинал находиться по этой ссылке). Но безграмотным людям кажется, что они правы, т.к. они все слова этих имамов, которые толком ничего не понимают в религий, считают истиной. Я их слова специально выделил желтым фоном и отвечаю им:

1) Что касается упомянутого Вами ресурса, то он как раз таки из этой категории. Владелец сайта , он же и отвечающий на вопросы, не имеет ни элементарных знаний, ни исламского образования, ни уж тем более права выносить фетвы, которые к тому же противоречат мнению всех ученых. Дело в том, что мы уже разговаривали с этим человеком, и в ответ не получили ничего вразумительного, кроме пространной и загадочной улыбки, молчаливо говорящей нам, что: «Аллах дал мне знание и по воле Аллаха я открыл этот сайт с целью помочь тем, кто хочет встать на правильный путь, передать знание другим, кому так не хватает, чтобы завоевать милость Всевышнего Аллаха».

МОЙ ОТВЕТ: Клянусь Аллахом, что со мной ни один имам не разговаривал вообще на эту тему! Поэтому все то, что написано на сайте центральной мечети Алматы наглая ложь и клевета! Однажды по воле Аллаха я случайно был гостем в доме безграмотного главного имама Алматы Кулмухаммад Маханбет, который задал вопрос откуда беру я знание. Я ответил прямо: «От Аллаха!», т.к. Аллах в Коране десятки раз говорит, что знание дарует лишь только Он один!!! А безграмотным имамам и лжеученым, которые думают, что знание дает только учитель или университет, знание им дает только шайтан! Эти невежды не понимают, что если бы знание зависело от университета или учителя, то все их ученики давным-давно стали бы великими учеными. Всем спорщикам рекомендую внимательно и несколько раз прочесть мой подробный ответ на оснований Корана –

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4760-2014-05-28-13-36-14.html

2) Когда не владеющий даже арабским языком утверждает, что «Аллах дал ему знание», это должно насторожить любого разумного человека. Не разрешается в Исламе каждому желающему направо и налево толковать Коран и Сунну Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, только потому, что он решил, что Аллах дал ему знания.

МОЙ ОТВЕТ: Всевышний Аллах сказал: «Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает» (2:255) и «Он сказал: «Знание — у Аллаха, а я лишь довожу до вашего сведения то, с чем я послан. Но я вижу, что вы являетесь невежественными людьми» (46:23). А безграмотным имамам даже элементарные вещи не понять, не говоря уже о сложных вопросах шариата, что знание вообще не зависит от владения арабским языком. Если бы знание зависело от знания арабского языка, то все арабы давным-давно стали бы великими учеными, тем более все арабские ваххоббиты-саудисты, которых они сами считают заблудшими сектантами! Еще один интересный вопрос самим безграмотным имамам – «вы же сами хорошо владеете арабским языком, но в то же время до того безграмотны, что даже на элементарные вопросы не можете правильно отвечать. Поэтому, чтобы не опозориться, перестали на своем сайте отвечать на вопросы посетителей! Почему?!!»

3) Нельзя брать знания у человека, который утверждает, что сказав "бисмилля", можно употреблять в пищу любое мясо, даже если оно заколото не по Шариату,

МОЙ ОТВЕТ: Таким безграмотным и лживым обвинением в мой адрес, имамы центральной мечети Алматы сами себя опозорили и опустились ниже плинтуса, своим невежеством проигнорировав Коран и Сунну!!! В наше время халял превратили в чистый бизнес, поэтому в этикетках с надписью «халял» только это слово. Об этом теперь даже сами имамы пишут на своих сайтах. На базаре мясом торгуют в основном одни посредники, которые оптом покупают мясо у незнакомых поставщиков и продают их в розницу. Эти торгаши вам сто раз готовы поклясться именем Аллаха, что сами только утром зарезали эту скотину, лишь бы продать. Поэтому нет в магазинах и на базарах халял мясо!!! Поэтому не усложняйте свою жизнь, ешьте то, что есть перед вами, сказав: «БисмиЛлях».Прочтите пожалуйста этот достоверный хадис, где сказано прямым текстом:

Передают со слов Аиши, что (однажды) люди сказали: «О Посланник Аллаха, люди приносят нам мясо, а мы не знаем, произносили над ними имя Аллаха или нет (то есть произносились ли эти слова перед тем, как животное было заколото)». (На это) Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так произнесите над ним имя Аллаха и ешьте его» (Бухари). Но этого достоверного хадиса безграмотный Кулмухаммад Маханбет и его команда не знают, как не знают о существовании следующих аятов Аллаха, которые дополняют друг друга:
«Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха.
Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный» (2:173).
Подтверждением вышеприведенного аята является другой аят: «…Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Если же кто-либо вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный» (5:3).
А этот аят является уже точкой к этой теме: «Ешьте же из того, над чем произнесено имя Аллаха, если вы веруете в Его знамения. Почему вы не должны есть из того, над чем произнесено имя Аллаха, в то время как Он уже подробно разъяснил вам, что вам запрещено, если только вы не принуждены к этому? Воистину, многие вводят других в заблуждение своими собственными желаниями, без всякого знания. Воистину,твоему Господу лучше знать преступников» (6:118,119).

4) а тем, кто увидел во сне Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, советует сказать "Прибегаю к защите Аллаха от проклятого шайтана".

МОЙ ОТВЕТ: Например, если во сне увидите Назарбаева или Путина, вы уверены, что это именно они, т.к. вы их лицо постоянно видите и знаете. А кто нибудь из вас видел фотографию или хотя бы изображения лица Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)?! Шайтан не может принять облик пророков (мир им). Но, если вам во сне приснится человек в белом одеянии и скажет, что он Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), поверите ли вы ему на все 100%?! Откуда вы знаете кто он такой?! А может это шайтан хочет заблудить вас за собой, таким образом вводя вас в заблуждение?! Если человек в заблуждений и ошибается, а шайтан ему скажет, что он Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и скажем ему, что он на пути истины, не будет ли такой человек еще больше продолжать свои заблуждения?! Поэтому после таких снов надо прибегать к защите Аллаха от побиваемого шайтана, т.к. нет ни у одного человека уверенности, кто ему снится во сне! Если вам приснился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), альхамдулиЛлях, а если шайтан, то вы уже попросили помощи у Аллаха! Мой подробный ответ - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3771-2012-03-27-10-58-10.html

5) Нам известно, что этот человек периодически читает наши ответы, после чего "опровергает" их у себя на сайте, предварительно обругав всех, кто с ним не согласен.
Поэтому мы официально предлагаем владельцу данного сайта - Мейрамбеку, провести диспут по этим, а также многим другим вопросам, которые противоречат единогласному решению Ахлю Сунна уаль Джамаа. Данный диспут будет снят на видео и выставлен в интернет.

МОЙ ОТВЕТ: «Если будешь спорить с ослом, то сам будешь уподобляться этому ослу!» Как можно вести диспут с ослом, т.е. с безграмотными имамами, которые ничего не понимают в религиозных вопросах?! Кто кого победит – я группу ослов или группа ослов меня?! Как можно разговаривать с теми, кто нагло и тупо игнорируют приказ Аллаха оставить все дела и присутствовать в жума намазе, т.е. когда все мусульманы совершают жума намаз, дежурные имамы сидят и собирают за стеной деньги у прихожан?! Это только один и беззаконий со стороны этих коммерческих имамов. О других беззакониях и беспределе муфтиатовских продажных имамов можете узнать на моем сайте очень много интересного!!!
В хадисе сказано:
«Кто прекратит спор, будучи неправ, тому Аллах построит дом на краю Рая. Кто же оставит спор, будучи прав, тому Аллах построит дворец на самом  высоком месте Рая». Вот другой хадис, непостижимый до разума безграмотных имамов: Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Я  гарантирую дом в окрестностях джанната для того, кто оставил спор, хотя  он и был прав. Я гарантирую дом в середине джанната для того, кто  оставил ложь, даже если это была шутка. И я гарантирую дом на высших  ступенях джанната для того, кто стремится улучшить свой характер».
Теперь сами рассудите пожалуйста кто из нас прав, а кто на пути шайтана! Также для вашего кругозора мои некоторые ответы:

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4338-2013-06-16-05-19-03.html

http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3783-2012-04-02-07-48-39.html
http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3772-2012-03-29-05-32-32.html

P.S. Еще раз обращаюсь ко всем безграмотным сектантам и прислугам шайтана, поливающих меня грязью – если кишка не тонка, то объединшись все вместе докажите хотя бы мою одну ошибку на оснований Корана и Сунны, а не маразмами своих лжеученых!!!

Владелец сайта        http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!