Можно ли материть в интернете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2015 21:46

Можно ли материть в интернете

Часто можно видеть в интернете тех людей, особенно ваххоббитов-салафитов, оскорбляющих или матерящих мусульман, которые не согласны с их мировоззрением. Например, ваххоббит в интернете может призывать всех мусульман к этике, о высокой морали, изображая праведного муслима. Но если кто-то начнёт с ним спорить или приводить доказательство о его заблуждениях, такие сектанты могут всенародно обматерить даже женщин, не говоря уже о мужчинах. Особенно хочу остановиться о тех женщинах-сектантках, которые спрятавшись под левые анкеты, матерятся как базарные бабы и готовы как дворняжки облаять любого человека. У меня есть немало сохраненных страниц с оскорблениями и матерщинами с анкет таких сектантов, но не хочу их приводить в качестве доказательства, чтобы не превратить свою лекцию в проходной двор. Все сектанты никогда не отличались уровнем знания друг от друга, все они безграмотные и жалкие люди. Поэтому они ошибочно надеются, что раз спрятали свои настоящие имена и фото, то их никто не узнает и останутся без наказания. Многие заблудшие сектанты также ошибочно предполагают, что виртуальный мат и оскорбление не считаются, т.к. они языком и вслух никого не материли. Они думают, что ангелы записывают только сказанные вслух слова, а не мысли и виртуальное оскорбление. Хочу всех огорчить – не только за каждое свое слово, даже за свои мысли ответите перед Аллахом, не только ваши слова и действия, но и dct ваши мысли записываются и будут представлены против вас в День Суда в качестве ваших деяний! Все фиксируются в книге деяний каждого человека.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:إنَّ العَبْدَ لَيَتَكَلَّمُ بِالْكَلِمَةِ لا يَرَى بِهَا بَأساً يَهْوي بِهَا في النَّارِ سَبْعِينَ خَرِيفًا «Воистину, человек говорит слово, не задумываясь над ним, и попадает из-за него в Ад на глубину семидесяти лет».

Если вам мало моих слов и хадиса, то внимательно послушайте аяты Аллаха:

«Неужели человек пологает, что он будет оставлен без присмотра?» (75:36).

«Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника» (Аль Анам:152).

«Воистину, над вами есть хранители -благородные писцы, которые знают обо всем, что вы совершаете» (Раскалывание, 10-12);

«Двое ангелов сидят справа и слева и принимают (записывают деяния). Стоит ему произнести слово, как при нем оказывается готовый наблюдатель» (50:17-18).

В конце в качестве доказательство своих слов снова привожу аяты Аллаха о том, что не только за свои слова и действия, но и за мысли также придется отвечать перед Аллахом:

«Обнаружите ли вы то, что в ваших душах, или утаите, Аллах предъявит вам счет за это» (2:284).

«Скрываете ли вы свои речи или произносите их вслух, прячете ночью или открыто произносите их днем – все вы равны перед Аллахом» (13:10).

«Знает Аллах о верломстве глаз и о том, что таят в себе сердца» (Прощающий, 19).

Поэтому когда приходят в голову черные мысли, надо стараться переключиться на другое и просить прощение у Аллаха за свои тёмные мысли.

Владелец сайта        http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

Обновлено 22.03.2015 11:50