Истина о шиитском Махди PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.03.2015 15:09

Истина о шиитском Махди

И у суннитов, и у шиитов есть загадочный человек под именем «имам Махди», приход которого перед концом света все мусульманы так сильно ждут. Шииты этого человека называют 12-м имамом или скрытым Махди. Сущностью всего шиитского вероубеждения является то, что после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) власть над мусульманами должна была перейти к Али, т.е. первым халифом всех мусульман должен был стать Али. А если еще точнее, то не должно было быть никакого халифата, а должно было быть только «имамат». Согласно сказке шиитов, все 12 имамов должны были занимать пост имама непрерывно по цепочке друг за другом. А последний 12-й имам Махди должен был появиться на свет перед Концом Света. С тех пор вот уже прошло больше 1100 лет, до сих пор нет ни 12-го имама Махди, ни Конца Света! У шиитов существуют свои сборники хадисов, как у суннитов. Шииты во многом похожи на суфистов, которые на ходу придумывают лживые хадисы и сказки. В шиитских сборниках есть лживые хадисы, где говорится: «мир не может существовать без имама» и «если бы земля находилась без имама хотя бы один день, то она бы погибла». Но как видим из реальной жизни, за 1400 лет существования Ислама не только исламский мир, но и кафирский мир не погибла без шиитских имамов! Заблуждение шиитов за шайтаном доказывает и тот исторический факт, когда в 260 г.х. один из потомков Али и Фатимы Хасан аль Аскари, которого все шииты считают одиннадцатом имамом, скончался в своей постели в очень молодом возрасте, но в отличии от своих предков не оставил потомство никого, кого бы шииты могли бы назвать своим новым 12-м имамом. Шииты, которые считали своим одиннадцатым имамом Хасана аль Аскари, очутились в замешательстве. Это означало конец сладкой сказки об имамате. Нет потомства от потомков Али и Фатимы, нет имамату! Для них имамат подошел к концу после смерти имама Хасана аль Аскари, так же как пророчество завершилось после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Окончание имамата означало конец всему шиизму. Потом шайтан подсказал шиитам несколько версий дальнейшего развития шиизма и шииты стали верить, что на самом деле имам Хасан аль Аскари не умер и у него якобы был сын. Один из шиитских мошенников и проходимцев того времени под именем Усман ибн Саид аль Амри придумал сказку о том, что Хасан аль Аскари умер, но у него был 4-х летний сын по имени Мухаммад, с которым никто, кроме него - Усмана ибн Саида не имел связи. И поэтому он будет действовать как представитель (вакиль) Скрытого Имама и собирать деньги в его имя – все последователи имамов были обязаны платить одну пятую своих доходов. Вот так началась легенда шайтана, которая продолжается до сих пор. Двенадцатого имама шииты поэтому называют Скрытым Махди, который до сих пор жив и ждет своего времени. Такая вот шиитская сказка от самого иблиса.

Хотите узнать немного о самых авторитетных шиитских лжеученых, которые отрицают Коран своим невежеством, как и заблудшие суфисты?! Тогда слушайте меня внимательно! Всевышний Аллах говорит в Коране: «Воистину, только Аллах обладает знанием о Часе, ниспосылает дождь и знает о том, что в утробах. Ни один человек не знает, что он приобретет завтра, и ни один человек не знает, в какой земле он умрет. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий» (31:34). А шиитский Бухари №1 под именем Мухаммад аль-Кулайни отрицает великие функций самого Аллаха в своей книге под названием «Усулу кафи»: «Имамы знают, когда они умрут, и умирают лишь по собственному желанию» и «Имамы знают что произошло и что произойдет, и ничто не остается скрытым от них» (главы 47 и 48).

Аллах говорит: «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (Скот,59). А шиит Кулайни передал, что Джафар ас-Садик сказал: «Я знаю то, что на небесах и то, что на земле. Я знаю тех кто в раю, и тех кто в аду. Я знаю все то, что произошло до этого дня, и все что случится» («Усули кафи», 1/431, №2 (674)). Кулайни также передал от имама Джафара, что тот сказал: «если бы Муса и Хыдр были бы рядом со мной, я бы дал им понять, что знаю больше чем они, и дал бы знать им обоим, то что они не знают. Потому что хоть Мусе и Хыдру были даны знания о прошедшем, им не было дано знание о том, что будет до судного дня. Мы получили эти знания в наследство от пророка» («Усули кафи» 1/431, №1 (673)).

Аллах сказал: «Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха» (Муравьи,65). Сеид Абдуллах Шуббар передал, что имам Джафар ас-Садик сказал: «Клянусь Аллахом! Я знаю Коран Аллаха от начала и до конца. Знания небес и земли, того что произошло и того, что произойдет, все (они) со мной» («Шархуль зияратуль джамия», стр 29).

Как видите, шиизм, как суфизм и салафизм, призывает только к шайтанизму. Будьте осторожны и избегайте призыв шайтана.

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров!

Владелец сайта        http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!