Когда во сне приходит Пророк PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.04.2015 12:28

Когда во сне приходит Пророк

Часто можно слышать, как люди хвастаются друг другу, что во сне видели Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и получали какие-то советы от него. На вопрос «Как узнали, что это был именно Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)?», они все обычно отвечают одинаково – «Он был одет в белую одежду и сказал, что является Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха)». Ни один из этих людей не хочет задуматься и трезво оценить ситуацию. Если начинаешь им объяснять что к чему, то сразу же превращаешься в врага №1. Однажды, когда я на своем сайте на вопрос: «Можно ли видеть Пророка во сне?», ответил: «сказать аъузу биЛляхи минаш шайтани ражим», т.е. «Ищу защиты у Аллаха от проклятого Шайтана», безграмотные имамы центральной мечети г. Алматы обрадовались и начали всюду писать, что вот Мейрам ошибся, потому что он безграмотный и т.п. Чего только не писали и как только не издевались. Но они сами не поняли самого главного – поливая меня мусором со всех сторон, они сами не заметили как опозорились на весь мир, доказывая всем, что даже элементарные вопросы не под силу их разуму. А теперь все по порядку.

Сообщается, что Абу Хурайра сказал: «Я слышал, как пророк сказал: "Увидевший меня во сне увидит меня и наяву, а шайтан не может принимать мой облик» (Бухари). Ат-Тирмизи приводит хадис в котором сообщается, что Пророк (саллаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Если кто-то видит меня (во сне), значит, это я, так как дьяволы не могут представать в моем образе». Бухари и Муслим приводят хадис, в котором сообщается, что Пророк (да благословит его Аллах), сказал: «Увидевший меня во сне увидит истину, ибо шайтан не (может) представать в моем образе». Очевидное значение всех этих хадисов в том, что дьяволы не способны принимать истинную форму Посланника Аллаха (да благословит его Аллах). Все эти хадисы на эту тему сказаны только сподвижникам, которые в реальной жизни видели реального Пророка (саллаллаху алейхи уа саллям), общались с ним, знали его в лицо. Поэтому смысл этих хадисов после смерти Пророка (саллаллаху алейхи уа саллям) потеряли ценность и эти хадисы недействительны, тем более в наше время, когда прошло почти 1400 лет после его смерти. Нельзя заниматься буквоедством и понимать все непосредственно, как безграмотные сектанты ваххоббиты. Во времена Пророка (саллаллаху алейхи уа саллям) не было фотоаппаратов и видеокамер. После смерти последнего сподвижника, который вживую общался с Пророком (саллаллаху алейхи уа саллям), никто не знает его лицо. Поэтому нельзя верить всякому проходимцу во сне в белом балахоне, если будут утверждать, что он является самим Пророком (саллаллаху алейхи уа саллям). Это может быть сам шайтан таким образом хочет вас заблудить!

Как сказал ранее, шайтаны во сне человека не могут принять образ Пророка (саллаллаху алейхи уа саллям). Но это не мешает им принимать другие образы и заявлять, что являются Посланником Аллаха и обманывать вас таким наглым образом. Поэтому никому нельзя утверждать, что во сне видели именно Посланника Аллаха (да благословит его Аллах). Как знаем из хадисов, сны бывают как от Аллаха и ангелов, так и от проклятого шайтана. Ни у кого из нас нет уверенности в том, от кого именно наши сны. Если вам неизвестно кто приснится во сне и скажет, что он является Посланником Аллаха (да благословит его Аллах), лучше всего сказать: «аъузу биЛляхи минаш шайтани ражим», т.е. «Ищу защиты у Аллаха от проклятого Шайтана» и застраховаться от шайтана.

Невежественные люди послушав мои слова, снова начнут повторять хадисы, где говорится, что шайтан не может принять образ Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах), т.к. шайтан вам просто так не даст понимать мои слова. Я не раз сталкивался с такими людьми, хорошо знаю их уровень разума и психологию. Постараюсь объяснить доходчиво. Слушайте пожалуйста внимательно, еще лучше несколько раз, если с одного раза не доходит до вашего разума! Вышеприведенные хадисы сказаны именно (!) только сподвижникам, которые видели живого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), общались с ним, знали его в лицо. Поэтому, если бы шайтан приняв образ человека приснится во сне одного из сподвижников и скажет, что он является Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует), то сподвижники сразу же раскусили бы шайтана и не поверили ему, потому что шайтан не может принять его образ и они знают в лицо самого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Если до сих пор до вас не дошло, привожу простой пример. Все вы знаете в лицо Президента Казахстана Назарбаева. Если бы вам во сне приснился Путин и вам скажет, что он является Назарбаевым, то вы бы ему сказали, что он обманщик, потому что вы Назарбаева знаете в лицо. А теперь сами себе ответьте на вопрос: «Видели ли вы когда-нибудь живого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)?! Хотя бы его фотографию или его изображение?!» Если не видели никогда и понятия не имеете как он выглядит в реальной жизни, то как можете утверждать, что во сне увидели именно его, а не шайтана в образе человека в белом балахоне с чалмой?! Если человек в заблуждении и ему во сне приснится шайтан в белом одеянии и скажет, что он Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), даёт ему советы и благословляет того самого человека, что он сделает?! Он еще сильнее будет заблуждаться в надежде, что раз Пророк приснился, значит он на правильном пути. Потому что никто не знает лицо Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Поэтому этим и пользуется шайтан, вводя в заблуждения безграмотных людей с низким уровнем интеллекта, неспособных к размышлению. Если кто помнит, в Интернете среди ваххоббитов в моде было давать друг другу ссылки на аудиозапись, где какая-то женщина с Египта звонит по телефону Албании и говорит, что она увидела во сне Пророка (мир ему и благословения Аллаха), который передал большой привет Албании и сказал, что он является одним из его любимчиков. После чего Албании долго плачет. Даже одному из самых больших авторитетов ваххоббитов в голову не пришла мысль, что как могла эта женщина узнать, что во сне ей приснился именно Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), а не сам шайтан в чалме и халате?! Всем известно каким лжеученым был этот Албани. После этого звонка он стал еще больше распространять свои маразмы.

Привожу другой пример. В газете «Время» от 28.04.12г вышла статья под заголовком «Прочь, нечистая сила!», где отмечается детский суицид в селе «Карабулак» Южноказахстанской области. Вот послушайте слова имама сельской мечети Абдуррафи РАХМАТУЛЛАЕВА: «В прошлом году в Карабулаке наложили на себя руки 14 детей. Нынешней весной в этом ауле повесились пятиклассник и ученик седьмого класса. Еше троих ребят вытащили из петли взрослые. Я неоднократно разговаривал с этими молодыми людьми. Все они в один голос твердили, что незадолго до попытки самоубийства у них было одно и то же видение. Старик в белых одеждах объяснял им бессмысленность земного существования и звал их за собой, показывая веревку на шее. Это был шайтан в образе человека! Он хотел забрать себе их души! С некоторыми детьми нашего аула это ему удалось!» (http://www.time.kz/news/archive/2012/04/28/proch-nechistaya-sila!).

О братья и сёстры, будьте осторожны, не попадайтесь в сеть проклятого шайтана! шайтан враг человека! Аллах дал вам разум, пользуйтесь своим разумом, прежде чем последовать за наущениями шайтана.

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!