Лживый хадис о 73 течениях и джамаъате PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.07.2015 16:21

Лживый хадис о 73 течениях и джамаъате

От Абу Хурайры  сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». И ещё в другой версии от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сказано: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Люди спросили: «Кто же они, о, посланник Аллаха?» На что он ответил: «Следующие тому же, чему следую я и мои сподвижники». В другой версии хадиса, рассказанном со слов ‘Ауфа ибн Малика сказано, что на вопрос, «Кто же они, это спасшаяся группа?» – пророк  ответил: «Это – джама’а». Эти хадисы содержатся в сборниках Ахмада 4/102, Абу Дауда 2/503, Ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджи 2/479, ад-Дарими 2/241, аль-Хакима 1/128, и Ибн Абу ‘Асыма 63. К большому сожалению все лжеученые считают эти лживые хадисы достоверными. С соизволения Аллаха докажу лживость этих хадисов на основе Корана и Сунны.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводяших мою умму в заблуждение» (Ибн Маджа 3952). Зияд ибн Худайр рассказывал: “Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки ученых, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов” (ад-Дарими 1/71). Как видите из этих хадисов, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) боялся лжеученых и безграмотных имамов, которые своим невежеством вводят мусульман в заблуждение. Кому не лень, даже всякого рода сектанты, в т.ч. и ваххабиты причисляют себя к этому «джамагату», и все надеются спрятавшись под этим термином попасть в Рай. Не по себе становится во время пятничных проповедей, когда безграмотные имамы и муфтий называют мусульман джамагатом. Неужели никто из них до сих пор не понял, что следуют по наущениям шайтана, что это лживый хадис, противоречащий не только Сунне, но и Корану, что нет никакого джамагата, а есть только «мусульманы», «рабы Аллаха» и «верующие», как нас назвал Аллах в своем Коране!

В свое время Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) поставил все точки над этим спорным моментом: Абу Муса аль-Ашари передал, что слышал как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Каждый, кто станет обращаться к другому так же, как обращались во времена джахилиййи, окажется в числе обитателей огня». Сподвижники спросили: «И даже если он будет совершать намаз и соблюдать пост?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «И даже если будет совершать намаз и соблюдать пост. Поэтому обращайтесь друг к другу словами, которыми называл вас ваш Господь «мусульманин», «верующий», «раб Аллаха!».

Аллах сказал в Коране: «Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: “Воистину, я - один из мусульман» (41:33). Раз сам Аллах приказывает называть себя мусульманином, вы хотите проигнорировать предупреждения Аллаха и последовать за шайтаном, приписывая себя к сомнительному «джамагату»?!

Давайте теперь попробуем вместе размышлять над содержанием этого лживого хадиса:

1)если верить этому лживому хадису, то получается, что Аллах сотворил своих самых любимых мусульман хуже всех, даже хуже иудей, христиан и многобожников! А теперь посмотрим на аяты с Корана, где Аллах ставит мусульман и Ислам превыше иудей и христиан:

«Разве сделаем Мы мусульман такими, как грешников? Что с вами? Как вы судите» (68:35–36),

«Воистину, религией у Aллaxа является Иcлaм» (3: 19),

«…Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» (2:132),

«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, довел до конца милость Свою и одобрил для вас Ислам в качестве религии» (5: 3).

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (3: 85),

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110),

«Он (Аллах) нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране), чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха» (22-78),

«Кто же отвернется от религии Ибрахима, кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников» (2:130),

«Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих….Аллах никогда не даст пропасть вашей вере. Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к людям» (2:143).

2)если верить этому лживому хадису, то получается, что иудей и христианы сплоченнее, чем мусульманы, поэтому мусульманы больше заблудятся и разделяться на секты. Но это не так. В Коране Аллах наоборот говорит, что иудей и христианы будут в Аду:

«Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений!» (98: 6),

«Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним (иудеям, христианам) явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (3:105),

«Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!» (32:18). Как видите из этих аятов, все иудей, христианы и другие многобожники, которые не приняли Ислам, окажутся вечно в огне Ада. Кафиры никак не могут быть лучше мусульман. О братья и сестры, кому вы верите больше – Аллаху или этому лживому хадису?! Как можно называть всех тех ученых великими учеными Ислама, если даже элементарные вещи не могли понять?! Как может Аллах сотворить своих любимых мусульман хуже кафиров, задумайтесь! Аллах обращается к мусульманам такими словами:

«Аллах одарит вас для того, чтобы люди Писания знали, что они ничего не способны приобрести из милости Аллаха и что милость находится в Руке Аллаха, Который дарует ее тому, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью» (57:29).

3)если верить этому лживому хадису, то мусульманы разделяться на 73 группы, из которых 72 окажутся в Аду и только одна маленькая группа войдет в Рай. Этот лживый хадис отменяется другими достоверными хадисами, где говорится, кто именно войдет в Рай:

Абу Хурайра рассказывает, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вся моя община войдет в джаннат, кроме тех, которые отказались». Сахабы спросили: «Кто это те, которые отказались?» Он ответил: «Тот, кто послушается меня, войдет в джаннат, а кто не послушается, тот отказался» (аль-Бухари).

Анас бин Малик рассказывает, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал Муазу, сидевшему за его спиной верхом на верблюжем седле: «…Нет такого, кто засвидетельствовал бы от чистого сердца, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад есть Посланник Аллаха, и чтобы Аллах не запретил огню джаханнама жечь его». Муаз спросил: «Можно ли сообщить об этом людям, чтобы обрадовать их?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тогда они удовлетворятся только этим (и бросят деяния)». И Муаз рассказал этот хадис только в конце своей жизни, боясь греха (сокрытия хадиса). (аль-Бухари).

Сообщают от Абу Зарра, сказавшего: «…Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это Джибриль приходил ко мне и сказал: «Кто в твоей общине умрет, не придавая Аллаху сотоварищей, тот войдет в Сад». Я спросил: «Даже если совершал прелюбодеяние и воровал?» Он ответил: «Даже если прелюбодействовал и воровал» (Муслим). Как видите из этих достоверных хадисов, все те люди, которые искренне верили в Единство Аллаха, в Пророка Мухаммада и не придавали сотоварищи Аллаху, все они станут обитателями Рая.

Особо хочется отметить, что все лжеученые, причисляющие себя к «Ахлю Сунна аль-джамаа», чтобы подтвердить свои ошибочные умозаключения по поводу достоверности этого хадиса о 73 группах, сравнивают этот лживый хадис с другими достоверными хадисами в сборниках хадисов Бухари и Муслим, тем самым не только себя, но и других вводят в заблуждение! В хадисе сказано: «Группа людей из моей общины будет явно придерживаться истины и не повредят им выступающие против них до тех пор, пока не придёт повеление от Аллаха (т. е. Судный день)!» (Бухари, Муслим). Что интересного, где в этом хадисе сказано о 73 группах?! Эти хадисы не дополняют друг друга, а наоборот, противоречат и нигде не сказано, что мусульманы будут хуже кафиров! Как раз в последнем хадисе утверждается, что группа мусульман (а не джамаа!) будет придерживаться истины без намека на разделения на 73 группы! Этот сахих хадис также доказывает существование заблудшихся сектантов в другом хадисе, которые со временем пойдут за многобожниками (только 73 групп тут ни причем!): «Абу Са’ид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха  сказал: «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». Люди спросили: «О, посланник Аллаха, это иудеи и христиане?» Пророк  ответил: «А кто же ещё?» (Бухари, Муслим).

Как видите, ни в Коране, ни в Сунне нет ни одного доказательства о разделений мусульман на 73 группы, тем более о том, что мусульманы будут хуже кафиров и больше разделятся на секты. Как раз в Коране и Сунне говорится, что Ислам это самая последняя религия и до Судного Дня ни одна религия Всевышним Аллахом не будет принято, кроме Ислама. Поэтому этот лживый хадис о 73 группах противоречит и с Кораном, и с Сунной. Аллах категорический запрещает мусульманам разделяться на мазхабы, секты и течения:

«Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня! Но они раскололи свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет» (23:52-53).

«А кто может быть более заблудшим, чем тот, кто следует своим страстям, без верного руководства от Аллаха?» (28: 50).

«Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали». (Скот, 159).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь сатаны для безопасности вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его в мелочах».

В отношений кафиров, которые не приняли Ислам, Аллах сказал: «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он сам обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место пребывания!» (Женщины, 115).

В переданном Саубаном хадисе, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) предельно четко высказал о своих последователях, которые будут враждовать друг с другом: «Аллах сжал для меня всю землю, позволив мне видеть ее восток и ее запад. Воистину, моя умма распространится по всему миру. Мне были даны два сокровища, красное и белое (золото и серебро, т. е. сокровища персов и византийцев). Я взмолился, чтобы мой Господь не уничтожил мою умму засухой. Я также просил, чтобы Он не послал против них врагов из других (народов), кроме их самих, или того, кто уничтожит их единство и силу. Мой Господь сказал: «О Мухаммад! Когда я предопределяю повеление, оно не может быть отклонено. Я принял твою мольбу за Умму, чтобы она не погибла от засухи. Я не буду посылать на них врага извне, который уничтожит их единство и силу, даже если все народы соберутся против них. Это состояние сохранится, пока они не начнут уничтожать друг друга и проклинать друг друга» (Муслим). Этот хадис как раз характеризует нынешнее состояние мусульман, которые разделившись на мазхабы и секты, уничтожают и проклинают друг друга.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Ибн Маджах).

В конце слепым фанатикам хочу напомнить следующий хадис. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Одно из самых больших моих переживаний за свою умму (общину) касается того, что появятся люди, которые будут по-своему толковать Кор`ан и использовать искаженные толкования аятов для подтверждения своих ложных умозаключений".

А также слова Аллаха: «Решение всего, в чем вы расходитесь во мнениях, остается за Аллахом. Скажи: «Таков Аллах, мой Господь! Я уповаю только на Него и к Нему обращаюсь» (42:10).

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров! Да благословит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи, его сподвижников, и всех, кто последовал за ними с чистыми сердцами!

БаракаЛлаху фикум! Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху уа ридвануху уа магьфиратуху уа джаннатуху!

Владелец сайта - http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам.

(ссылка на сайт обязательно!)