Опровержение хадиса об обрадованных Раем PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2015 11:03

Опровержение хадиса об обрадованных Раем

ВОПРОС: Хорошо вы так и не ответили на нескольких вопросов ))) значит хадисы уже не в счёт ок! Значит и ваши обвинение тоже не в счёт

1)почему то что вы хотите берете из хадисов То что вам противоречит называете лживыми??? Надеюсь на этот полностью ответите! Тогда смотрите на аятов куръана !
«Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние!» (ат-Тауба 9: 100). Кем были первыми мухаджирами??? Речь о них идёт на помню только их имена Усман иб Аффан , Умар ибн аль Хаттаб.  Насчёт Абу Бакра он  был с пророком (салАллаху алайхи ВАСАЛЛАМ) вот доказательство Аллах говорит в куръане: «Если вы не поддержитеего, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его. Он был одним из тех двоих в пещере и сказал своему спутнику: “Не скорби, ибо Аллах с нами”»(Сура 9 «Покаяние», аят 40). Беспокойство Абу Бакра было вызвано тем, что преследовавшие их язычники вплотную подошли к пещере и легко могли обнаружить их. В «Сахихах» аль-Бухари и Муслима приводится рас­сказ Анаса ибн Малика о том, что Абу Бакр сказал: «Когда мы находились в пещере, я увидел стопы язычников над нашими головами и сказал: “Посланник Аллаха, если кто-нибудь из них взглянет себе под ноги, то увидит нас”. Он ответил: “О Абу Бакр, что ты думаешь о двоих, если с ними Аллах?”» просто интересно что скажешь насчёт этого аята ? 
Ахмад, аль-Бухари, Муслим и ат-Тирмизи передали со слов ‘Абдаллаха ибн ‘Умара, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Я видел людей, собравшихся на широкой местности, и тут Абу Бакр встал и зачерпнул одно или два ведра. В некоторых его дей­ствиях была слабость, но Аллах простит его. Потом [ведро] взял ‘Умар, и в его руках оно превратилось в большой чан, и я не ви­дел среди людей другого вождя, который делал бы своё дело так искусно, что люди [спокойно] поили своих верблюдов».

Абу Бакр правил два года и три месяца. За этот короткий период он сумел погасить огонь смуты, охватившей арабские племена. Известно, что после смерти посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, одни из них отреклись от Ислама и последовали за лжепророками, другие от­казались платить закят. Твёрдость, проявленная Абу Бакром, и его мудрая политика позволили завершить объединение арабов, окончательно укрепить Ислам во всей Аравии и дать достойный ответ персам и византийцам, не желавшим видеть у своих южных рубежей объединённое государство.

Ибн Аби Ляйля сказал: “Люди были трех положений: первые мухаджиры, последовавшие за ними искренне, а также те,«которые пришли после них и говорят: “Господь наш! Прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас!”»(аль-Хашар 59: 10). И лучше всего, чтобы был человек из этой группы”. См. “Тафсир ад-Дурруль-мансур” 7/500.
2)Почему вы приводите хадис лжецов если вы в них не верите??? 
3)Интересно как вы определяете достоверность или лживость хадиса?? 
4По своему усмотрению что ли???
Пожалуйста ответе на все вопросы !!! Очень жду вашего ответа !!! Мухаммад

magik_8868 ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

ОТВЕТ: У нас разные подходы к истине. Я ищу истину на оснований Корана и только потом Сунны, если только эта Сунна не противоречит Корану! К сожалению вы и вам подобные безграмотные люди не ищут истину, а стараются фанатический и слепо следовать за своими лжеучеными и любыми способами доказать их мировоззрения, какими они ни были. http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5392-2015-07-21-16-44-55.html - тут я опроверг ваш самый главный хадис про Ухуд на основе аятов Корана, а все остальные сказал, что они также лживые. А вы снова из-за своего невежества нападаете на меня и приводите аяты, чтобы оправдать свою ошибочную точку зрения. В чем моя вина, если ваш разум не принимает истину?! Не могу же я с каждым безграмотным вот так сидеть и опровергать каждый лживый хадис, у меня времени нет всякой ерундой заниматься. Не думаю, что мои слова дойдут до вашего разума. Но все же попробую разъяснить ради довольства Аллаха, чтобы не подумали, что раз я замолчал, значит нечего мне вам сказать.

Итак, в приведенном вами аяте: «Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние!» (9:100) - где упомянуты имена Абу Бакра, Умара и Усмана, почему так нагло лжете и лицемерите?! Вы до того безграмотны, что даже исторические факты не знаете! Вы безграмотный человек наговариваете на самого Аллаха!!! «Опередившими» мухаджирами были мусульманы, которые еще в 615г переселились в Эфиопию. «Первыми» мухаджирами были те мусульманы, которые еще до хиджры группами начали переселяться в Медину.

Насчет другого аята: «Если вы не поддержите его, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его. Он был одним из тех двоих в пещере и сказал своему спутнику: “Не скорби, ибо Аллах с нами”» (9:40) – этот аят еще раз подтверждает о трусости Абу Бакра, как и в другом аяте, когда Абу Бакр, Умар, Усман и остальные сподвижники вместо того, чтобы умереть славной смертью шахида, из-за трусости подло оставили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в окружений кафиров и убежали с поле битвы, распространив слухи о смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха): «Вот вы бросились бежать, не оглядываясь друг на друга, тогда как Посланник призывал вас, находясь в последних (ближайших к противнику) рядах, и Аллах воздал вам печалью за печаль, чтобы вы не скорбели о том, что было вами упущено, и о том, что поразило вас. Аллаху известно о том, что вы совершаете» (3:153), «Тех из вас, которые повернули назад в тот день, когда встретились два войска при Ухуде, дьявол заставил поскользнуться по причине некоторых их поступков» (3:155). А теперь прочтите эти аяты и сами рассудите, настоящие ли верующие Абу Бакр, Умар и Усман или просто обыкновенные трусы: «Верующие не познают страха и не будут опечалены» (2:62), «Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, не познают страха и не будут опечалены» (5:69).

В приведенном вами хадисе на водопое верблюдов ничего не сказано о законности их халифата или о Рае. Поэтому перестаньте заниматься ерундой и отнимать мое время!

А сейчас об одном вашем предыдущем хадисе: Абу Дауд («Сунан», № 4652) передал, что Пророк () сказал Абу Бакру: «Что касается тебя, о Абу Бакр, то ты первым из моей уммы войдешь в Рай». За одно опровергну и другие ваши лживые хадисы об обрадованных Раем. Итак, читайте внимательно и несколько раз!!!

Всевышний Аллах сказал: «… и не знаю, что произойдет со мной и с вами» (Пески, 9). Вот что сказано в Сунне: ‘Усман ибн Маз’ун был первым, кто умер из мухаджиров в Медине, и он был один из первых, кто принял Ислам, являясь к тому же молочным братом Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Когда он умер, Посланник Аллаха (да благословит его Аллаха и приветствует) руководил подготовкой его тела к погребению и чтением заупокойной молитвы над ним, и женщина из ансаров, в доме которой жил ‘Усман (ее звали Умм аль-‘Аля’) сказала: «Да помилует тебя Аллах, Абу-с-Саиб, свидетельствую, что Аллах почтил тебя Раем!». И когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) услышал ее слова, он сказал ей: «Откуда тебе знать, что Аллах почтил его Раем?» Она сказала: «Кому же Аллах оказывает почет, если не оказывает ему?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Что касается его, то он скончался, и клянусь Аллахом, я желаю ему блага, однако клянусь Аллахом и в том, что я не знаю, что будет сделано даже со мной, хотя я и Посланник Аллаха». Умм аль-‘Аля’ сказала: «После этого я ни о ком не свидетельствовала, что он в Раю» (Бухари).

В другом хадисе говорится, что в Судный День придет Огонь и начнет отгонять их от его Водоема, и скажет Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ангелам: «Мои сподвижники, мои сподвижники!», но они ответят ему: «Они не сподвижники тебе, ибо не знаешь ты, что они творили после твоей смерти!» (Бухари, Муслим).

Бухари передал со слов Сахля бин Са'да, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Семьдесят или семьсот тысяч моих последователей войдут в Рай вместе, и ни один из них не войдет раньше другого, а их лица будут подобны луне в ночь полнолуния». А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ – хадис от самого Абу Бакра!!! Ахмад передал в «Муснаде» через достоверный иснад хадис Абу Бакра о том, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Мне были даны семьдесят тысяч моих последователей, которые войдут в рай без отчёта. Их лица будут подобны луне в ночь полнолуния, а сердца их будут одинаковы. Я попросил добавки у моего Могучего и Великого Господа, и с каждой из них Он дал мне ещё по семьдесят тысяч». Идем дальше - передается от Сахля бин Са’да, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Войдет в Рай из моей общины семьдесят тысяч (или семьсот тысяч) держась друг за друга, и не войдут первые из них пока не войдут последние. Их лица будут подобны луне в ночь полнолуния» (Бухари, Муслим). И как после таких хадисов поверить вашим лживым хадисам, где говорится, что Абу Бакр первым войдет в Рай?!!

Муслим в своём «Сахихе» передал со слов ‘Абдаллаха ибн ‘Амра, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Поистине, в день воскресения бедные мухаджиры войдут в рай на сорок лет раньше богатых». Ат-Тирмизи передал со слов Абу Са‘ида, а также Ахмад, ат-Тирмизи и Ибн Хиббан — со слов Абу Хурайры, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Бедные мухаджиры войдут в рай на пятьсот лет раньше, чем богатые среди них». Все знают, что Абу Бакр был одним из самых состоятельных людей своего времени. Как он может первым войти в Рай раньше бедных мухаджиров?!!

Ат-Тирмизи передал через хороший иснад со слов Абу Хурайры, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Мне были показаны первые трое тех, кто попадёт рай: павший мученик, целомудренный и воздерживающийся [от всего запретного], а также раб, который исправно поклонялся Аллаху и искренне служил своему хозяину». Из историй знаем, что Абу Бакр никогда не был шахидом и он был первым халифом, разрешившим убивать всех тех мусульман, кто не был согласен с его вероломным захватом власти и отказавшимися ему платить закят, несмотря на запреты Аллаха убивать людей.

Однажды случилось так, что умер маленький ребенок, не совершивший никакого греха, и ‘Аиша сказала ему: «Блажен ты! Пташка из птиц Рая!». И сказал ей Посланник  Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Разве не знаешь ты, что создал Аллах Рай и Ад, и сотворил для одного обитателей и для второго обитателей?»... Таковы были убеждения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и на их основе воспитывал он своих сподвижников – чтобы они не говорили с полной уверенностью о ком-то, что он – из числа обитателей Рая, или из числа обитателей Ада, потому что это – Сокровенное, и не знает Сокровенного никто, кроме Аллаха. Так что, о безграмотный сектант, перестаньте питаться иллюзией шайтана и задумайтесь хорошо, не судите меня в рамках своего ограниченного разума!!!