Можно ли давать в долг ваххоббиту PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.07.2015 15:07

Можно ли давать в долг ваххоббиту

Всем известен эпизод из жизни Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба, основателя ваххоббизма - шайтанизма. Его брат спросил, сколько существует столпов ислама. Мухаммад ответил: «пять», на что брат ответил: «нет, ты создал шестой, кто не с тобой, тот не мусульманин». Согласно вероучению Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба, который своим невежеством якобы выступал за очищение Ислама от всех нововведений, но на самом деле сам ничего не смыслил в Исламе, все те не примкнувшиеся к нему мусульманы, которые мыслят или действуют не так, как считается правильным у ваххоббитов - салафитов, то они автоматически попадают в разряд еретиков и считаются заблудшими джахилями, т.е. язычниками - кафирами. А имущество кафира является дозволенным. Поэтому многие ваххоббиты с удовольствием берут в долг большие деньги и мазхабистов и других сектантов, но отказываются их возвращать. Этот сектант не только сам заблудился за наущениями шайтана, но и всех за собой заблудил, которые за ним последовали, поверив его лживым и красивым словам. Безграмотные ваххоббиты даже элементарные религиозные вопросы не понимают, занимаются буквоедством, слепо и фанатично следуют за маразмами своих лжеученых. Они до сих пор не понимают, какой большой грех берут на свою душу, обзывая всех мусульман кафирами. Из Сунны знаем, что если кто-то мусульманину скажет: «Ты кафир!», он сам может стать кафиром, если тот не является кафиром.

Сообщают от Абу Зарра, сказавшего: «…Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это Джибриль приходил ко мне и сказал: «Кто в твоей общине умрет, не придавая Аллаху сотоварищей, тот войдет в Сад». Я спросил: «Даже если совершал прелюбодеяние и воровал?» Он ответил: «Даже если прелюбодействовал и воровал» (Муслим). Как видите из этих достоверных хадисов, все те люди, которые искренне верили в Единство Аллаха, в Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и не придавали сотоварищи Аллаху, рано или поздно все они станут обитателями Рая.

А теперь насчет дачи долга ваххоббитам – помогать брату по вере в трудных ситуациях очень холошее дело. Но, как уже рассказал выше, в то же время не сильно надейтесь на возврат. Расскажу одну историю из своей жизни. Однажды один ваххоббит с Шымкента в “Моем мире” предложил мне свои деньги, чтобы я вложил их в свой бизнес и ежемесячно отдавал ему проценты. Я ему сказал, что не нуждаюсь в чужих деньгах. Пока мы переписывались, он прочитал мои противоваххоббитские статьи и начал меня материть и оскорблять, потом меня отправил в черный список, чтобы я ему не мог ответить. Потом через несколько месяцев он снова мне предлагает дружбу, дает “Салям” и как будто ничего не произошло, начинает спрашивать как мои дела и т.д. Я думал, что он исправился и одумался. А он через несколько дней просит у меня деньги в долг и пишет, что помогать брату по вере в трудных ситуациях обязанность любого мусульманина и т.п. Я спросил у него куда он дел те свои деньги, которых предлагал мне под проценты. Он ответил, что их отдал одному брату под проценты. Я ему напомнил о запрете мусульманам давать или брать деньги под проценты. Он снова обматерил меня и отправил в черный список. Вот такие у нас ваххоббиты. Поэтому сами решайте, давать ли им свои деньги в долг или нет.

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!