Абу Бакр первый убийца мусульман PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.10.2015 11:57

Абу Бакр первый убийца мусульман

ВОПРОС: Ассаламу алейкум Мейрам ага!

Почему вы ненавидите Абу Бакра и Умара и плохо о них пишете? Они же первые халифы.

Муслима

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Где вы видели, чтобы я наговаривал или врал в отношений Абу Бакра и Умара?! Или вы считаете, что я меньше вас боюсь Аллаха?! Я только привожу проверенные исторические факты с самих суннитских источников, которых все сунниты считают достоверными. Что интересного, все голословно обвиняют меня во всех грехах, но ни один из них не может опровергнуть фактами. Как раз во времена этих халифов игнорировались хадисы и вводилось много нововведений в Ислам! Например, Коран и Сунна категорический запрещает не только убийство мусульманина, но и любого другого человека! А Абу Бакр был первым халифом, приказавшим убить всех мусульман, кто из-за его вероломного захвата власти после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) отказывался закят выплачивать. Кому платить закят решает сам мусульманин. А Абу Бакр воспользовавшись своим положением, решил убить всех тех, кто не признавал законность его халифата. Таким образом он отрицал Коран и Сунну (факты ниже!):

От Абу Хурайры приводиться хадис о том, что: «После смерти пророка Абу Бакр стал халифом. Омар сказал: «ей Абу Бакр зачем ты убиваешь людей? Ведь пророк сказал, что тот кто сказал «Ла Илаха Иллаллах» стал мусульманином и я обязан держать в сохранности его жизнь и имущество». Абу Бакр сказал: «Клянусь Аллахом, я убью каждого, кто совершая намаз не будет платить закят, потому что закят важен. Клянусь Аллахом если они не будут платить хотя бы часть того, что они платили во время пророка, я буду воевать с ними». Омар сказал: «Клянусь Аллахом я понял, что Аллах расширил ему грудь и истина с Абу Бакром» (Бухари, Муслим).

Выплачивать закят халифу или самому раздать закят нуждающимся, решает сам верующий. Верующий также может вообще отказаться от выплаты закята. В любом случае от этого верующий не станет муртадом (вышедшим из Ислама!), а станет всего лишь грешником, плохим мусульманином. Из-за этого нельзя убивать мусульманина!!! В свое время Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не приказал убить Салаби, который отказался ему платить закят (Вахиди «Асхабуль-Нузул» стр 170). А Абу Бакр послал Халида убить Малика ибн Нувайру и др., которые отказывались платить ему закят.

Всевышний Аллах категорический запретил убийство не только верующего, но и любого человека:

«Не убивайте душу, которую Аллах сделал неприкосновенной» (17:33).

«Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32).
А убийцам верующего Аллах обещает великие мучения: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения” (4:93).

А тем, которые игнорируют Коран и Сунну, Аллах обещает Адский огонь: «А того, кто ослушается Аллаха и Его посланника и преступит Его законы, Он ввергнет в адский огонь. Вечно тот в нем пребудет, и уготовано ему унизительное наказание» (4:14). Потому что Сунна тоже относится к шариату :«И речи он ведёт не по прихоти. Они (т. е. речи) – лишь откровение, которое внушается (Всевышним)» (53:3–4).

Первое, за что человек будет отвечать в Судный день, прежде чем ответит на остальные виды притязаний, – это пролитая кровь. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

لا يزال المؤمنُ في فسحةٍ من دينه ما لم يُصب دمًا حرامًا

صحيح البخاري

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если два мусульманина скрестят мечи, то и убийца, и убитый попадут в ад». Абу Бакр спросил: «О посланник Аллаха, этот – убийца, но почему же и убитый окажется в аду?» Он ответил: «Поистине, потому что и он хотел убить своего товарища» (Бухари, Муслим). Как видите, сам Абу Бакр задавал вопросы, поэтому он знал об ответственности за убийство верующего!!! В другом хадисе сказано: «Тот, кто убьёт немусульманина (соблюдающего мир с мусульманами) или зиммия (немусульманина, проживающего в исламском государстве), тот не почувствует даже запаха рая» (Муслим).

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я сражался с людьми ради слов «Ла Илаха ИллаЛлах», сказав это они стали мусульманами и я обязался держать в сохранности их жизнь и имущество» (Бухари).

После покушения на жизнь Пророка (мир ему и благословение Аллаха) спросили его сподвижники: «Почему мы не убиваем лицемеров?!», он (мир ему и благословение Аллаха) ответил им: «Неужели вы хотите, чтобы люди говорили: “Мухаммад убивает своих сподвижников”?!» (Муслим).

В хадисе сказано, что некая иудейка пыталась отравить Пророка (мир Ему и благословение). Сподвижники поймали эту женщину и хотели убить. Пророк(мир Ему и благословение) не разрешил это.

Как видите из Корана и Сунны, нельзя убивать человека. Вы думаете, что Абу Бакр и Умар не знали об этом?! Они отлично знали, но следовали за своими страстями и за наущениями шайтана. Поэтому во время этих халифов мусульманы убивали друг друга десятками тысяч и враждовали, разделились на секты. Поэтому во время халифата были введены очень много нововведений в религию, от которых до сих пор не может избавиться.

В Конце хочу привести 3 достоверных хадиса из сборника Бухари, полностью доказывающие о том, что после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) сразу же началось изменение Сунны, чтобы подтвердить законность халифата. При этом даже намаз был изменён. Так что, считающие себя суннитами сектанты не живут по Сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а живут в основном по сунне Абу Бакра, Умара, Усмана и своих лжеученых:

عن الزهري قال دخلت على أنس بن مالك بدمشق وهو يبكي فقلت له ما يبكيك؟ فقال: لا أعرف شيئاً مما أدركت إلا هذه الصلاة وهذه الصلاة قد ضيعت

«Передал Зухри, что он вошёл к Анасу ибн Малику в Дамаске, и он плакал. Он спросил его: «Почему ты плачешь?» Он сказал: «Я не знаю ничего, что я застал бы, кроме этого намаза, но даже и он сейчас искажён»

عن غيلان عن أنس قال ما أعرف شيئاً مما كان على عهد النبي(ص) قيل: الصلاة!؟ قال: أليس ضيعتم ما ضيعتم فيها

«От Гилана, что Анас ибн Малик сказал: «Я не вижу ни одной вещи, которая была во время Посланника Аллаха (С)». Ему сказали: «А намаз?!» Он сказал: «Разве вы не исказили то, что исказили в нём?»

عن أم الدرداء قالت: دخل عليَّ أبو الدرداء وهو مغضب فقلت ما أغضبك؟ فقال: والله ما أعرف من أمة محمد(ص) شيئاً إلا أنهم يصلون جميعاً

«От Умм Дарда, что она сказала: «Ко мне пришёл Абу Дарда, будучи в гневе. Я спросила: «Что заставило тебя гневаться?» Он сказал: «Клянусь Аллахом, я не вижу от уммы Мухаммада ничего, кроме того, что они молятся вместе!»

Я сам лично с этими людьми не общался и не видел их, поэтому у меня нет никаких неприязней к ним. Я только цитирую всем известную историю. Как верующий человек, хочу, чтобы Аллах простил их грехи и невежества, подарив каждому из них дома в Раю в ахирате!