Невежды под шкурой мусульманок PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.05.2016 11:28

Невежды под шкурой мусульманок

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага!

Пишу с огорчением и болью, обидевшись жена ушла от меня к своей матери, забрав вместе с собой детей. Она неадекватно ведет себя время от времени как пациентка психушки, постоянно конфликты создает на пустом месте. Она и дети мне нужны, не хочу разводиться. Что мне делать, что рекомендуете?

Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Чего греха таить, на самом деле очень много невежественных женщин под шкурой мусульманок, у которых иман только на кончике языка. Они ошибочно думают, что раз одели хиджаб и совершают намаз, стали истинными верующими с крепким иманом. Они до того безграмотны, что даже свои элементарные обязанности не знают, хотя время от времени используют аяты и хадисы в своих целях. Чуть что, они требуют развода или как в вашем случае, без разрешения мужа уходят с дома, в суд подают разводиться, хотят независимости, работать, несмотря на то, что всем обеспечены, постоянно ругается…. Мало кто из них догадываются, зачем и с какой целю Аллах сотворил женщину для Адама (мир ему). По шариату жена полностью подчинена мужу и является хранительницей очага, без разрешения мужа не может даже выйти с дома, не говоря уже о приглашений своих родственников в гости. Об особом привилегированном положений мужчины над женщинами сказано в Коране: «Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей» (2:282). Как видите из этого аята, только две женщины могут свидетельствовать вместо одного мужчины. Пророк (мир ему и благословение Аллаха сказал: «О женщины, раздавайте милостыню и просите прощения много, потому что я видел, что вы большинство обитателей ада». Мудрая женщина среди них спросила: «Почему, о Посланник Аллаха, мы составляем большинство обитателей ада?» Он ответил: «Потому что проклинаете много, и вы не благодарны своим супругам. Я не видел кого-либо кто имел бы недостаток в уме и религии, и в то же время отнимающих рассудок у умных, кроме вас». Женщина спросила: «О Посланник Аллаха, а в чём у нас недостаток в уме и в религии?» Он ответил: «Недостаток в уме — это то что свидетельство двух из вас равняется свидетельству одного мужчины и это доказательство недостатка в уме, а свидетельство о недостатке религии — это то что вы проводите некоторые ночи (и дни) не молясь, и в месяц Рамазан (в течение дней) вы не поститесь».

О важности подчинение и уважения своего мужа можно узнать из следующих хадисов. Посланник Аллаха (да благословит Аллах и приветствует), который сказал однажды: «Если бы был разрешён земной поклон кому-либо кроме Аллаха, то я велел бы женщине поклониться её мужу». В другом хадисе сказано: «У троих не принимаются молитвы, их благие деяния не поднимаются на небеса: в том числе и от жены, на которую рассердился муж, до тех пор, пока не станет доволен ею». Еще в одном хадисе сказано: «Если бы тело мужа было бы покрыто гнойниками и жена бы их чистила языком, то и тогда она не выполнила бы свой долг перед мужем».

Посланник Аллаха (да благословит Аллах и приветствует) сказал: «Если муж позовет жену в постель, а жена не придет, и муж рассердится на нее, то ангелы до утра будут проклинать ее». А теперь представим ваш случай, когда жена ушла от вас без вашего разрешения. Какой она на себя большой грех берет, заставляя вас страдать одному спать в постели все эти дни, пока не вернется или не разведетесь?!! Все эти дни ангелы будут проклинать её!!! Невежественные женщины даже на все эти хадисы не обращают свое внимание, хотя их хорошо знают. Женщине, которая пришла рассказывать о муже, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Посмотри: где ты от него? Он -  твой Рай и твой Ад». Айша сказала: «О женщины, если бы вы знали о ваших обязанностях перед мужем, то вы бы лицом вытирали пыль с ног ваших мужей

В хадисе сказано: «Четыре типа женщин будут в Раю, четыре - в Аду. Те, которые будут в Раю: женщина, слушающаяся мужа; довольствующаяся малым, стеснительная, оберегающая себя и имущество мужа в его отсутствие; придерживающая при нем язык; женщина, у которой умер муж, оставив ее с маленькими детьми, если она сама воспитывает их и не выходит замуж. Те, которые будут в Аду: первая - женщина с распущенным языком. Вторая - женщина, не оберегающая себя и имущество мужа в его отсутствие; вредит ему языком по его возвращении; женщина, заставляющая мужа непосильным трудом собирать богатство. Третья - женщина, выходящая из дома наряженной и не скрывающая тело от чужих мужчин. Четвертая - женщина, не заботящаяся ни о чем, кроме как о еде, сне, не заботящаяся о богослужении и служении мужу. Такая женщина проклинается даже обитателями Ада до тех пор, пока она не раскается».

Брат мой, просите Аллаха и дайте ей прочитать этот мой ответ. Пусть Аллах укрепит иман всех мусульманок. Амин!