Мой ответ врагу Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2016 22:34

Мой ответ врагу Аллаха

ВОПРОС: Ассаляумагалейкум!
Я уже не раз задавал Вам вопросы, и Вы всегда предельно ясно и четко давали ответы. Но тут я в социальной сети наткнулся на статью одного человека, в целом я с ней не согласен, но про времена суток есть логика (про пост, то как держат пост жители крайнего севера). Я приведу эту статью Вам и дам ссылку на автора. Жду Вашего мнения и расклада на его аргументы.
С наилучшими пожеланиями Даурен.

ссылка https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=128019764278245&id=100012106659735

Статья. Автор Марат Наибуллин:

Сделал упрощённый вариант. В предыдущий не все врубались. Видимо, переоценил способности контингента, к которому обращался. Постараюсь кратко.

На рисунке Северное полушарие Земли. От Экватора до Северного полюса. Показана длительность дня у разных народов. Зима и лето. Весну и осень опустил как промежуточные периоды. И чтобы голову не засорять.

Арабы живут почти на Экваторе. Поэтому у них день всегда равен ночи. И зимой, и летом.
Казахи живут выше, севернее арабов. Поэтому у них зимой длинная ночь и короткий день. Летом наоборот.
Саамы это народ заполярья. У них зимой ночь длится по несколько месяцев. А летом - день по несколько месяцев.
Почему это происходит можно узнать у Гугла.

Коран предписывает определять время молитвы в зависимости от положения Солнца. Основные ориентиры - рассвет, полдень, закат.
На разных параллелях земного шара разное время рассвета и заката.
Арабы и зимой, и летом живут в одном ритме. В одно и тоже время встают на утренню молитву. Помните, да? Они на почти экваторе.
Бедный казах каждое лето ни свет, ни заря подскакивает на утреннюю молитву.
Араб каждый год держит пост по 12 часов.
Казах из-за короткого дня зимой постится 9 часов. А летом 15 часов.
Я уже не говорю про мусульман Москвы, у которых разрывы во времени просто адские. В этом году там будут поститься 21 час. На всё про всё у них останется 3 часа.

Про мусульман крайнего севера я не говорю. У них солнце не будет заходить за горизонт несколько месяцев. Им поэтому несколько месяцев вообще ничего есть нельзя.
А отмазка, что надо брать в расчёт ближайший город, где есть рассвет и закат не выдерживает никакой критики.
В Коране такой инструкции нет. А слово Аллаха выше любых измышлений.

Поэтому время намаза и начала-конца поста во время Оразы физически не подходит другим народам.

Как вы теперь думаете: это универсальная Религия? Или только для арабов?
-------------------------------------------------------------------------

2) В Коране Аллах призывает быть милосердными к рабам и наложницам. Но Аллах не отменяет ни рабов, ни наложниц в тексте Корана.
Поэтому рабы и наложницы это часть Ислама.
И не надо проклинатьв боевиков ИГИЛ, которые заводят себе рабов и наложниц. Они следуют букве Корана.
Про четырёх жён в этой жизни и семьдесят девственниц в Раю вы и сами знаете.

Как вы теперь думаете: это универсальная Религия? Или только для арабов?

3) Например, в Коране упоминаются слоны, верблюды, пальмы.
Но в те времена когда звучал Коран (7-й век), про слонов и пальмы многие народы даже и не слышали.
Как вы теперь думаете: это универсальная Религия или только для арабов?

4) Закят это просто форма налогообложения. Сегодня вы его уже выплачиваете, когда платите налоги в бюджет. А государство тратит ваши деньги на социальные проекты. 
Но, если вам не жалко, то вы всегда можете тратить сколько вам вздумается на благотворительность. 
Только старайтесь оказывать прямую помощь. Или в фонды с репутацией. Не вздумайте нести деньги этим бездельникам в мечети.
Я вообще не понимаю, как можно получать деньги за то, что учишь людей средневековому мракобесию. Как можно продавать за деньги слова Аллаха? Не стыдно? Не зря татары говорят, что есть специальный ад для муфтиев и мулл. И в Коране вообще нет ни слова про мечеть, ни про муллу.

Так почему сегодня эти муллы внушают нам, что мы должны платить им арабскую форму налога закят?
Ведь уже вышеупомянутые арабские традиции к нам никак не подходят

5) Казахи говорят "Касиетти жума мубарак болсын!" И под казахским жума подразумевают пятницу. День недели. Что за ширк, казахи? Какая святая пятница? С арабского "аль-джума" это "собрание". В Коране нет ни слова, что надо собираться по пятницам в мечети. Под жума арабы подразумевают групповую молитву. Соборную. А не пятничную. На жума намаз можно собраться в любой день недели. И поэтому надо говорить "Касиетты жиналыс мубарак болсын!"

6) Арабы никогда не навешивают на могилки эти полумесяцы. Это тоже элемент ширка. Как те же тумары.

7) То, что почти весь Казахстан в кредитах ложится позорным пятном на всю казахскую умму. Арабы не принимают казахов за настоящих мусульман. И правильно делают. Согласно одному из хадисов, мусульманин связанный с кредитом подобен тому, кто переспал со своей собственной матерью.

8) Ислам религия добра и мира.
Мечта любого мсульманина, чтобы весь мир верил в арабского Аллаха, читал молитвы пять раз. А кто так не делает, то они потенциальные кандидаты в арабский ад, где всех жарят на огне. Даже если вы воспитатель в детском садике. 
Вот чему учит религия добра и мира.
Нихрена ни добра, ни мира.
Ислам как любая другая религия носит экстремисткий характер.
Не бывает умеренных мусульман. Это ложь.
Умеренных мусульман сами мусульмане называют мунафиками. То есть, лицемерами. Которые следуют только тому в Исламе, что им удобнее всего.

9) Само слово Аллах имеет очень древние корни. С вавилонского Аллах это "господин".
В Коране под арабов адаптированы молитвы, посты, обряды жертвоприношения и т.д., которые были известну человечеству ещё за пять тысяч лет до Корана.

Коран ничего общего с наукой не имеет. Это сейчас стали метафоры Корана притягивать за уши под современную науку.

Это всё равно, что я сейчас буду говорить, что "скатерть-самобранка" это 3D-принтер, "летающий ковёр" это прообраз самолётов, "говорящее зеркало" это Skype и нести всякую чушь и адскую хрень про научные факты из сказки. И в конце говорить, а теперь давайте помолимся во имя Аллаха Хоттабыча! Теперь вы моя секта!

Я когда такой бред от мусульман слышать начинаю, то у меня уши сворачиваются в трубочку.

В Коране земля плоская. Её постелили, разостлали. Горы держат эту скатерть земли. Вселенная нихрена там не расширяется. Звёзды стоят, чтобы отпугивать шайтанов. Птицы летают по воздуху потому что их держит Аллах, а не атмосфера. Корабли плавают тоже благодаря Аллаху, а не разности плотности.

10) Языковая дискриминация в Исламе

Среди мусульман ты никто и звать тебя никак, если ты не знаешь арабского языка. И думать тебе самостоятельно нельзя.
Твой номер шестнадцать.

Короче, к чему я это всё?

Зачем этот культурный, интеллигентный, скромный, стеснительный как сам пророк Мухаммед (с.а.с) мулла в 4 утра орёт в мои окна?

Приближается день летнего солнцестояния. Когда будет самый длинный день. И этот этот культурный, интеллигентный, скромный, стеснительный как сам пророк Мухаммед (с.а.с) мулла как зарезанный будет орать в динамики уже не в 4 утра, а полтретьего ночи.

Ещё не могу понять, почему здесь бухать нельзя, а в раю можно? Ведь в Коране написано, что девственницы в раю каждый раз будут обносить нас, мужчин, вином.
Одни мусульманин как-то гордо сказал, что, мол, он даже в раю спиртное пить не будет. Я ему ответил, что отводить от себя подношение Аллаха это самый страшный грех. Если в раю тебя угостят вином, то будешь пить. Никуда не денешься. Каждый день. Иначе это проявление неуважения к Аллаху.
Он сразу как-то сник и не стал спорить.

Так, что мои мусульмане-трезвенники! Это вы здесь такие все правильные. Такие с важным видом отводите от себя спиртное. Что вы целок из себя строите? Ведь всё равно в раю будете бухать по-чёрному и девок мацать каждый день.

Коран, несомненно, имеет свою историческую ценность. Но не здесь. И не сегодня. А вчера. В 7-м веке.

А про помогать бедным, старикам и т.д. это наши предки и без помощи вашего арабского Аллаха знали.

Я не исламофоб! Я дуракофоб. Я излагаю факты. А дураки стоят на своём.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Прочитал внимательно. Автор совсем безграмотный в религиозных вопросах «атеист», враг Аллаха с манией величия. Все с кафирских сайтов взял и изображает из себя великого знатока современности. Возможно, это совсем не казах, а еврей, который немного понимает казахский язык. Шайтаны много чего успели, используя его вонючий язык. Итак, отвечаю и опровергаю врага Ислама:

1)Весь мир вместе с людьми разных национальностей сотворил один Аллах вместе с временами года. Поэтому нечего удивляться, когда люди живут на всех частях Земли и по разному постятся. Аллах специально создал людей разных национальностей и разместил их в разных землях разными, чтобы они изучали друг друга. Всевышний Аллах сказал в Коране: «О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!» (49:13). Ислам легкая религия, поэтому нельзя усложнять, придумывая искусственные противоречия. Что хорошего и интересного, если у всех будет все одинаково?!

2)Как раз в Коране добровольное освобождение раба считается богоугодным делом. Награда за такое деяние приравнивается к кормлению сироты или бедняка во время голода. Аллах сказал о важности освобождение рабов: «Он не стал преодолевать крутую тропу. Откуда ты мог знать, что такое крутая тропа? Это – освобождение раба» (90:11-13).

3)Это уже бред сивой кобылы от делать нечего, ищет любой повод, чтобы придираться с Исламу. Такие «мрази» могут и к столбу придраться.

4)Как раз этот пункт показывает полную не состоятельность автора этого маразма в религиозных вопросах! Закят и налоги это совсем разные вещи, он даже элементарные вещи не понимает! У закята есть специальные категорий людей, которым предназначено закят. А деньги с налога могут идти и на дорожные расходы или на постройку завода….

5)Этот лжец всех обманывает, как раз в Коране в суре «Жумъа» (60), аят №11 говорится о «пятничной проповеди» после жума намаза! О важности и святости жума говорится в десятках хадисах.

6)Полумесяц – это языческий знак и никакого отношения к Исламу не имеет. Это дело рук невежественного муфтиата и безграмотных имамов.

7)Нет такого хадиса: «мусульманин связанный с кредитом подобен тому, кто переспал со своей собственной матерью». О харамности кредитов многие невежественные люди не знают.

8)Этот лжец даже не знает кто такие «мунафики» - лицемеры! Нет в Исламе такого термина «умеренные мусульманы»! Нет никакого экстремизма в Коране и Сунне, экстремизм придумали заблудшие сектанты, которые ничего не смыслили в Исламе. Ад и Рай не бывают только арабскими, они общие для всего человечества и джинов.

9)Причем тут Вавилон, если с арабского слово «Аллах» переводится как «Бог»?! В Коране нигде не сказано, что земля плоская. Это пошло от неправильного перевода.

Землю на самом деле постелили, разостлали поверх воды. То, что горы держат пласты земли, давно доказано учеными. «Звёзды стоят, чтобы отпугивать шайтанов» – нет таких слов в Коране! «Птицы летают по воздуху потому что их держит Аллах, а не атмосфера. Корабли плавают тоже благодаря Аллаху, а не разности плотности» - все это верно, потому что воздух и ветер также сотворил Аллах. Если нет воздуха и ветра, как могут птицы летать или парусные корабли плавать в те времена?!

10)Нет никакой дискриминаций в Исламе, это очередная ложь этого лжеца-проходимца! Сотни миллионов людей поклоняются Аллаху без знания арабского языка и никто их за это не осуждает. Не слушайте маразмы этого провокатора!

Про «азан» - это призыв к намазу, поэтому если не нравится, можешь переехать в другое место или в другую страну.

 

Про «вино» в Раю – нет в Коране про вино, это ошибочный перевод. В Коране говорится о «напитке», а не вино!

 

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!