Почему салафитов много стало PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.10.2017 14:03

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!

Как Ваши дела?
Сегодня в мечети перед тем как начался жума намаз, я пошел взять тахарат, повесил свой пиджак, потом когда вернулся, мой пиджак весит на другом месте, я сразу же полез в свой карман, у меня пропала ручка, салфетки, и ложка для обуви, меня это смутило, когда смотрел свои карманы в пиджаке, то увидел у себя лист А4 сложенный, там была ксерокопия чьего-то удостоверения! Скажете может кто-то ошибся пиджаком? Да нет! Тут ни как нельзя было ошибиться, пиджак даже на вид выделяется, и даже тот кто лазал по карманам, должен был понять что он чужой! Ведь все мы когда по долгу носим пиджаки уже знаем его на ощупь! А лист А4 подложили специально, чтоб я подумал что кто-то ошибся пиджаками! Вроде бы мелочь своровали, а стало так не приятно что в пятницу, в такой святой день воруют! Так я к чему веду, в то что сбываются признаки конца света, многие перестали заботиться о своей религии, перестают думать об Аллахе Всемогущем, думают только о себе! Брат я хотел спросить еще, то что я потерял даже мелочь, Аллах возместит мне эту потерю чем то лучше, чем моя потеря?
И еще брат по поводу салафитов, сейчас их стало очень много! Я не знаю, их конвеер что ли выпускает? Посмотрите это видео про салафитов, хотел узнать правду ли он говорить про салафитов?
https://www.youtube.com/watch?v=kJ87hufr2LE я просто в ютубе лазал и нашел это видео.
С уважением Данияр

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

АльхамдулиЛлях, все хорошо у меня.

Совершение намаза людьми не означает о крепости их имана. Наши многие братья и сёстры, которые совершают намаз, одевают хиджаб и постятся, все это сочетают с прелюбодеянием, употреблением алкогольных напитков и свинины, кредиты берут или деньги под проценты отдают, постоянно лгут, распространяют сплетни, обманывают и кидают своих братьев по вере, заняв в долг деньги и т.д. и т.п. Все это для них в порядке вещей. Особенно, когда все это делают безграмотные ваххоббиты-салафиты, для которых все остальные люди являются кафирами и им их лжешейхы сделали дозволенными имущество мусульман. Поэтому не удивляйтесь, если в вашем пиджаке искали деньги такие безграмотные сектанты шайтана. Я уже не раз писал и предупреждал мусульман, чтобы они в долг деньги не давали ваххобитам-салафитам, которые не возвращают долг и считают своё поведение правильным по шариату. В вашем случае брат мой, ин шаа Ллах, получите за всё сполна в День Суда – Аллах всё видит, а ангелы всё это зафиксировали.

Хороший вопрос задаёте брат мой. Почему с каждым днём увеличивается количество ваххоббитов-салафитов?!! Я уже не раз отвечал на подобные вопросы. Но раз вы пропускаете мои ответы, отвечаю еще раз – во всем виноваты ДУМК РК. Все имамы готовы ради денег позабыть (или глаза закрыть) на время шариат Аллаха. Они даже в самый священный день для всех мусульман в пятницу, когда все люди совершают коллективно джума намаз, за стеной бизнесом занимаются – собирают у безграмотных людей деньги за прочтение дуъа за мёртвых. Многие имамы даже отказываются совершать джаназа намаз, если скажете заранее, что нет денег. У каждого имама есть своя ставка для каждого мероприятия. Поэтому очень много желающих стать имамами – работать руками ничего не надо, целый день свободен, только выучи красиво произнести аяты Корана. А сектанты ваххоббиты все эти беззаконие над шариатом Аллаха со стороны имамов ДУМК РК умело используют и профессионально обрабатывают голову безграмотных людей со всех сторон, утверждая, что только они следуют за Кораном и Сунной, а все остальные заблудшие и являются сектантами. Так они вербуют людей в свои ряды. Поэтому количество недовольных имамами и соответственно, ваххоббитов растёт с каждым днём.

 

Посмотрел внимательно видео. Он только отчасти прав. Я давно говорю, что нет никаких салафитов в наше время, а есть только заблудшие за шайтаном сектанты псевдосалафиты, что последний салаф умер еще 1300 лет тому назад. Как эти сектанты шайтана могут понимать Коран и Сунну так, как это понимали салафы, если и они как следует не понимали Коран и Сунну как следует?! Для примера возьмите только 2 битвы - «битва Сиффин» и «Верблюжья битва», когда сахабы, саляфы, мусульманы, верующие, рабы Аллаха, которые говорили «ля илляха илляЛлах», убивали своих же братьев по вере десятками тысяч, которые также говорили «ля илляха илляЛлах». За кем именно е ерррони следуют, за убийцами мусульман?!! А может за убийцами халифов?!! Так что, брат мой, есть только сектанты шайтана, которые совсем безграмотны и ничего толком не понимают не то что в религий, а даже в историй Ислама.