А.Сманов проклинает мусульман PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.09.2019 12:22

А.Сманов проклинает мусульман

 

Мне на моем сайте одна женщина задала такой вопрос: «В ютубе посмотрела одно видео А.Сманова он говорит что нельзя выходить против правителя.что он все делает,он с иманом  мусыльманин, мечети строит,из сирии всех казахов возвращяет.а вы что делаете ради народа? даже туалет в селе не можете построить.пусть Аллах покорает вас за то что идете против правителя.

"Патшага карсы шыккандарга Алла жазасын берсин" – «Кто выходит против правителя, пусть того проклинает Аллах». Разве можно так проклинать народ.Сейчас очень много митингов как думаете правильно ли делают эти люди что выходят на митинги, что они  ничем не довольны?может жить тихо даже если в нищете  и пологаться только на Аллаха

 

 

Отвечаю:https://youtu.be/dPqcskCoprY- тут видеолекция.

Сначала по поводу правителя, который упоминается в Коране и Сунне. У наших думше молда, т.е. безграмотных невежд, которые бессовестно манипулируют сознанием людей, ума не хватает понять, что имеется в виду правитель, который правит по шариату, который живёт в шариатском государстве, где люди живут по шариату Аллаха, а не в светском. Надеюсь, что теперь понимаете разницу между шариатским управлением и светским государством. А по поводу политических вопросов промолчу, не хочу провоцировать наших спецслужб.

В Коране Аллах говорит: «Воистину, верующие – братья». Коран и Сунна запрещает проклятие. А такие невежды, как Сманов и его зять, который в фейсбуке называет себя «Нурали Абдулла» проклинают мусульман. Я неоднократно приводил Нурали хадисы о том, что запрещено проклинать. А он все ровно всенародно проклинал меня только за то, что я вслух опроверг заблуждение имамов по поводу Рамадана. Я специально сделал скриншоты его проклятий, оскорблений и хамства, чтобы его ученики увидели его истинное лицо. Что интересного, и Сманов, и его зять Нурали учат людей в медресе. Какое знание они дадут малограмотным людям, если они сами мало что смыслят в религий?!!

Проклятие – это изгнание и отдаление от милости Аллаха.В одном хадисе сказано: «Кто проклинает, тот не из нас!». Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Проклятие верующего (муъмина) подобно его убийству» (Бухари, Муслим). Посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Не проклинайте друг друга, призывая гнев Аллаха и адские мучения» (Абу Давуд, Тирмизи). Характеризуя верующего человека, посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Верующий никого не проклинает, не грубит, и не ведет себя безнравственно» (Тирмизи). По поводу тех, кто постоянно проклинает других, посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Те, кто проклинает других, в судный день не станут заступниками, и их свидетельство не будет принято» (Муслим, Абу Давуд). Проклятья того, кто бесправно проклинает других, вернутся к нему. Так как Посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Знайте, что проклятья того, кто несправедливо проклинает других, вернутся к нему» (Абу Давуд). Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Не следует правдивому (мусульманину) быть проклинающим» (Муслим).

В сборнике Тирмизи передается от Ибн Мас’уда, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Верующий (муъмин) не бывает проклинающим, также он не бывает сквернословящим и неприличным».

В конце всем невеждам, которые меня начнут пугать гайбатом, приведу этот хадис:

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал по поводу хулы и сплетен:

منألقىجلبابالحياءفلاغيبةله

«Говорить правду о бессовестном человеке не является злословием». Этот хадис касается и нашего случая, когда предупреждение людей об опасности следования за заблудшим Смановым, Арманом Куанышбаевым, Кабылбеком и им подобными лжеучеными, чтобы люди не заблудились за ними, является благим деянием и никакого отношения не имеют к злословию. Я снял их маски перед вами. Дальше вам самим решать за кем следовать. Я не спорю, что они хорошие дела делают, наставляют людей. Многие люди послушав их, исправились. Это все их заслуга. Но как говорят казахи: «Бир кумалак бир карын майды ширитеди», т.е. «Ложка дёгтя испортит бочку мёда». Не все то, что они говорят, является истиной. В хадисе сказано: «Красноречие – это колдовство от шайтана!» Даже 1% лжи достаточно, чтобы вы заблудились за шайтаном. Поэтому берегите себя.