Ханафиты намаз без «БиссмиЛлах» совершают PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2021 11:53

Ханафиты намаз без «БиссмиЛлах» совершают

Адрес видео лекции – https://www.youtube.com/watch?v=s-HiR9Rzzng

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уважаемый Мейрам ага!

Я сам намаз читаю по ханафитский. Вчера увидел видео выступление имама, который говорит, что ханафиты в намазе бисммилла не говорят. Я об этом впервые слышу. Но сам всегда бисмилла говорю в намазе. Имам правильно говорит? Ссылку на видео отправляю.

С ув. Ханафит

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат ханафит!

Начну издалека. Несколько лет назад один из близких родственников Назарбаева позвонил мне и пригласил на ужин в ресторан. Встретились на улице. Рядом с ним ходил араб, который вроде преподавателем сейчас работает. Познакомились. Оказывается, он работал переводчиком, когда прилетал Король Катара. Потом подружились с моим другом, и он время от времени ему помогал решать его проблемы. Видимо, его заранее проинформировали о моём знании по религиозным вопросам. Поэтому он рот не закрывал, постоянно говорил про Ислам. Просто так спорить с ним бесполезно было, он мог красноречиво любому рот заткнуть и любого переубедить. Через некоторое время надоело слушать его маразмы и задал ему только один единственный вопрос, после чего тот навсегда промолчал. Когда на него смотрел, вспомнил Абу Ханифу и подумал, что Абу Ханифа также был таким лапшагоном в свое время. Абу Ханифа тоже был ярым спорщиком и мог победить многих в споре. Потому что также говорил красноречиво и не давал другим рот открывать. Самый любимый ученик Абу Ханифы Абу Юсуф в своей книге пишет, что полгода спорил со своим учителем, сотворён ли Коран или нет и только через полгода пришли к общему мнению, что Коран не сотворён. Как видите, даже эти двое, которых называют великими учеными, не могли понять, что не сотворён только один Аллах, а все остальные сотворены, в т.ч. и Коран! На своем сайте я уже разнёс в пух и прах книгу Абу Ханифы и доказал его заблуждения. Сейчас любой ученик медресе обладает большим знанием, чем Абу Ханифа обладал в свое время. Поэтому так называемые ханафиты нагло игнорируют акиду Абу Ханифы и из его фикха берут только 30-35%. А все остальное мнение других людей.

Поэтому не удивляйтесь безграмотному решению Абу Ханифы совершать намаз без БиссмиЛлах. Я заранее предвижу возмущение ханафитов. Не надо возмущаться, такова истина. Эту истину от вас скрывают. Поэтому вы не в курсе были. Если своим невежеством посчитали меня лжецом, то спрашивайте у своих имамов.

Все вы согласны мнением, что любое дело надо начинать с БиссмиЛлах, с именем Аллаха. Утром проснулись, надо сказать альхамдулиЛлах за то, что Аллах позволил вам проснуться и со словами БиссмиЛлах надо вставать с постели. В течение дня также любое дело совершаете с именем Аллаха. Потом спать ложитесь также с БиссмиЛлах. А этот малограмотный Абу Ханифа ввёл всех своих последователей в заблуждение своим невежеством. Прочитав его книги и изречения, прихожу к выводу, что читал ли он вообще Коран. Если даже читал, понял ли оттуда что-нибудь. Потому что Аллах в Коране всем нам ясно и открыто приказывает: «Когда ты читаешь Коран, то ищи у Аллаха защиты от дьявола изгнанного, побиваемого» (16:98). Намаз есть чтение Корана. Еще раз повторяю – намаз есть чтение Корана. Многие из вас знают, что «А‘узу биллахи мина-ш-шайтани-р-раджим» было ниспослано вместе с «Бисмиллахи-р-рахмани-р-рахим». Раз так, то почему Абу Ханифа и все ханафиты вот уже почти 1300 лет нагло игнорируют приказ Аллаха и совершают намаз без защиты Аллаха от шайтана и без упоминания имени Аллаха?! Это показывает уровень знания всех ханафитов вместе с их якобы великим ученым. Вот что будет, когда сектанты оставляют Коран и Сунну, следуя за маразмами своих лжеученых.

То, что Абу Ханифа и его последователи мало что понимали в религии, можно доказать многими фактами. Вот один из них:

Абу Ханифа в своей книге: «аль-Фикх аль-Акбар» пишет: «Все пророки Аллаха чисты от малых и больших грехов, а также от неверия и дурных поступков, хоть они и совершали малые ошибки. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, является любимцем Всевышнего Аллаха, Его рабом, Его посланником, Его пророком, Его избранником, которого Всевышний Аллах очистил от всех грехов. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, ни разу не поклонялся идолам, не совершал многобожия. Он также ни разу не совершил ни малый грех, ни большой грех». Как видите, такие маразмы может написать только совсем безграмотный человек или человек, который никогда не читал Коран. Только один Аллах чист от всех грехов, а не сотворённые люди, потомки Адама (мир ему), который как раз из-за греха ослушания приказа Аллаха был изгнан из Рая на Землю. Представим себе, что до Абу Ханифы не дошли хадисы. Но в Коране ясно ведь написано: «Воистину, Мы даровали тебе явную победу, дабы Аллах простил тебе грехи, которые случились прежде и которые будут впоследствии…» (48:1-2). В другом аяте сказано: «И проси прощения за свой грех и за верующих мужчин и верующих женщин» (47:19). В отношении Абу Ханифы и его последователей можно привести этот аят: «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (5:119).

О братья и сестры мои! Если ищете настоящую истину, то подпишитесь на мой видео канал в ютубе «Мейрам Мейрханов» и заходите на мой сайт http://islamkz.kz

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.islamkz.kz Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!