Хадис о 73 течении ЛЖИВЫЙ! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.12.2021 12:00

Хадис о 73 течении ЛЖИВЫЙ!

 

Я уже неоднократно писал с доказательствами, что хадис о том, что мусульмане разделятся на 73 течения лживый. Но мало кто меня слушает и доверяет. Для сектантов важнее маразмы лжеученых и безграмотных имамов. Это безобразие творится вот уже почти 1500 лет. Поэтому решил еще раз вам напомнить, что это лживый хадис от шайтана для безграмотных сектантов, которые ничего не смыслят в Исламе! Потому что этот лживый хадис отрицает слова Аллаха в Коране!!!

Начну с начала.

От Абу Хурайры сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».И ещё в другой версии от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сказано: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Люди спросили: «Кто же они, о, посланник Аллаха?» На что он ответил: «Следующие тому же, чему следую я и мои сподвижники». В другой версии хадиса, рассказанном со слов ‘Ауфа ибн Малика сказано, что на вопрос, «Кто же они, это спасшаяся группа?» – Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Это – джама’а». Эти хадисы содержатся в сборниках Ахмада 4/102, Абу Дауда 2/503, Ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджи 2/479, ад-Дарими 2/241, аль-Хакима 1/128, и Ибн Абу ‘Асыма 63. Все заблудшие ученые считают их достоверными.

Как сами видите, если поверить этому хадису, то получается, что мусульмане хуже иудей и христиан. Такого быть не может. Потому что Аллах сказал в Коране про мусульман: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110). Всевышний Аллах также сказал всем людям и джинам: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в загробной жизни он окажется среди потерпевших убыток» (3:85).

Итак, что вам важнее — слова Аллаха в Коране или какие-то сомнительные хадисы от самого шайтана?! Откройте глаза пошире и прочтите мои слова еще раз, если они трудно доходят до вас. Перестаньте распространять сказку шайтана. Лучше читайте переводы Корана, чем доверять шайтану и его пособникам в виде лжеученых.

 

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта https://www.islamkz.kz Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!