Лживые хадисы о «Мосте Сырат» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2022 21:35

Лживые хадисы о «Мосте Сырат»

ВОПРОС: Ассаламуалейкүм, Мейрам аға.
Сұрағым сырат көпірі туралы. "Ақырет жайлы 100 сұрақ" деген кітаптан сырат көпіріне дәлел ретінде "Каждый из вас войдет туда. Таково окончательное решение твоего Господа. Потом Мы спасем богобоязненных, а беззаконников оставим там стоять на коленях" (Мәриәм сүресі, 71-72 аят. Аятты бөлек Кулиевтің аудармасынан алдым) мына аятты келтірген. Осы дұрыс па? Багдат

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Багдат бауырым!

Брат мой, вы задали очень хороший вопрос. Я давно пытался написать статью на эту тему. Но шайтан все время отвлекал меня от этого вопроса и постоянно откладывал на потом. Сегодня, альхамдулиЛлах, наконец-то поставлю точку. Ни один великий ученый не догадался опровергнут эти лживые хадисы. Как же их называть великими, если даже элементарные вопросы не могли переварить?! Подпишитесь на мой видео канал в ютубе, только я один поднимаю такие вопросы. Текс видео лекции можете прочесть на моем сайте.

Приведенные вами аяты никакого отношения к «Мосту Сырат» не имеют, здесь имеется в виду грешники и шайтаны, стоящие на коленях вокруг Ада: «Каждый из вас войдет туда. Таково окончательное решение твоего Господа. Потом Мы спасем богобоязненных, а беззаконников оставим там стоять на коленях» (19:71-72)Чтобы понять смысл приведенных вами аятов, надо было сначала внимательно прочитать этот аят: «Клянусь твоим Господом, Мы непременно соберем их и дьяволов, а затем поставим их вокруг Геенны на колени» (19:68), тогда бы все стало на свои места. Хочу особо отметить, что все толкователи Корана ошиблись, толкуя этот аят: «Каждый из вас войдет туда» (19:71) своим невежеством. Эти слова адресованы не ко всему человечеству, а только тем, которые на коленях стоят вокруг Ада! Потому что Аллах сказал: «Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!» (32:18).

В Коране нет ни одного слово о «Мосте Сырат», даже намёка нет. Содержание аятов Корана вообще опровергает существование «Моста Сырат»!!! Аллах сказал: «когда души объединятся» (81:7). В этом аяте имеется в виду, что в День Суда грешники будут собраны отдельно, мусульмане будут собраны отдельно от них, а не все вместе толпами будут стоять.

В хадисах сказано, что грешники будут падать в Ад, когда будут проходить через этот мост. А в Коране Аллах говорит: «Мы приготовили для неверующих цепи, оковы и пламя» (31:4)В другом аяте сказано: «В тот день ты увидишь грешников, закованных в цепи» (14:49). Как видите, грешники будут собраны отдельно от правоверных, и уже будут закованы в цепи и оковы, будут стоять на коленях вокруг Ада. Праведники будут собраны ближе к Раю. Об этом Аллах сказал: «когда Рай будет приближен к праведникам» (81:13).

То, что праведники никогда не попадут в Ад и каждый по отдельности не пройдёт через «Мост Сырат», доказывается этим аятом: «Когда их скованными бросят в тесное место, там они будут призывать погибель» (25:13). Как видите, скованных в цепи и оковы грешников будут толпами бросать в Ад, а не будут они каждый по отдельности падать через «Мост Сырат»! Об этом говорится в другом аяте: «Тех, которые не уверовали, толпами погонят в Геенну. Когда они подойдут к ней, ее врата будут распахнуты, и ее стражи скажут им: «Разве не приходили к вам посланники из вас самих» (39:71). Если этого вам мало в качестве доказательства, то прочтите другой аят, где также говорится, что грешников будут бросать толпами, а не по отдельности они будут падать в Ад с «Моста Сырат»: «Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель?» (67:7-8).

В День Суда все люди и джины разделятся на 3 группы. Об этом сказано в Коране: «вы разделитесь на три группы» (56:7)С левой стороны вокруг Ада, с правой стороны праведники ближе к Раю и опередившие, которые без отчета войдут в Рай. Этот аят также доказывает, что никакого прохождения через «Мост Сырат» не будет!

Для все еще сомневающихся в моей правоте приведу в качестве точки еще 2 аята: «В тот день их ничком поволокут в Огонь: «Вкусите прикосновение Адского Пламени!» (54:48) и « Но они узнают, когда с оковами на шеях и в цепях их поволокут в кипяток, а потом разожгут в Огне» (40:71-72).

 

Получается, что все хадисы об этом мосте были сказаны только с одной, целю – напугать людей, чтобы они не грешили. Или их сочинили сами люди.

Аллах лучше всех знает!

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта https://www.ummskz.kz - Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!