Отличие акиды Абу Ханифы от матрудитов-ашаритов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.10.2022 14:49

Отличие акиды Абу Ханифы от матрудитов-ашаритов

Братья и сестры мои, на такие темы только я говорю на основе Корана и Сунны. Если ищете истину, то подписывайтесь на мой канал в ютубе и заходите на мой сайт, где можете прочитать тексты моих лекции и узнать много полезной информации. Обычно сектанты говорят, что Мейрам сам заблудший сектант, не слушайте его. Задаю всем таким слугам шайтана вопрос как я могу быть заблудшим сектантом, если призываю следовать не за собой, а только за Кораном и Сунной?! Соберитесь все вместе и найдите хоть одну мою ошибку, и я поцелую ваши ноги! А теперь перейду к теме.

В седьмом аяте суры аль-Имран говорится о наличии в Коране ясных (мухкам) и неясных (муташабихат) аятов и о том, что «толкования Корана не знает никто, кроме Аллаха». А наши доморощенные лжеученые налево и направо толкуют Коран и изображают из себя великих ученых Ислама, налево и направо дают фетвы и вводят людей в заблуждение. Совсем невежественные из них по подсказке шайтана приписывают Аллаху свои больные предположения, как будто видели Аллаха своими глазами и разговаривали с Ним. Они еще имеют наглость спорить между собой кто прав, а кто заблудился. Одни из них приписывают Аллаху органы и местоположения, а другие это отрицают. Что интересного, многие ученые сами верят таким сказкам шайтана. Это не я говорю, что они последовали за шайтаном, а сам Всевышний Аллах говорит: «Среди людей есть такие, которые спорят об Аллахе, не имея знаний, и следуют за всяким мятежным дьяволом» (22:3). Как сказано в суре «аль-Фатиха», кого наставит Аллах на свой прямой путь, того никто не собьет, а кого Он собьёт, того никто не наставит на правильный путь.

Как уже не раз говорил, наш мутфиат вместе со своими имамами лицемерят и нагло обманывают безграмотных людей, что акида Абу Ханифы и Абу Мансур аль-Матруди ничем не отличается, что якобы аль-Матруди обработал акиду Абу Ханифы и довёл до идеала. Таким образом ханафиты всю жизнь занимаются словоблудием, переворачивая вверх ногами историю своего авторитета Абу Ханифы, придумывали столько лживых супер-пупер сказок, какой он был суперменом своего времени и т.д и т.п. Также они нагло врут, что Абу Ханифа не занимался вопросами акиды, а все свое время потратил на изучение фикха.

Начну с ашаритов и матрудитов. Они утверждают, что Аллах существует вне времени и пространства, не занимает места, не является местом, Он не сидит на Арше, не имеет направления и органов, т.е. отрицают телесность Всевышнего Аллаха. Но в то же время основатель ашаризма Абу-ль-Хасан аль-Ашари утверждал, что в Раю человек сможет увидеть своего Создателя согласно аяту: «Одни лица в тот день будут

сиять и взирать на своего Господа» (75:22-23). Ума не приложу, как они собираются увидеть Аллаха, если по их мнению Аллах не имеет тело и органов, не занимает места?!!

Как может быть одинаковым акида ашаритов и матрудитов с акидой Абу Ханифы, если Абу Ханифа давал Аллаху место обитания и органы?! Нельзя же так нагло врать и обманывать своих братьев по вере ради сохранения своей секты!

Если сказать настоящую правду, то акида Абу Ханифы полностью совпадает с акидой нынешних ваххоббитов-салафитов. Он также был одним из первых такфиристов! Вот вам несколько доказательств:

1)Абу Ханифа сказал: «Тот, кто описал Аллаха, подразумевая качества человека, стал неверующим» (аль-Акыда ат-Тахауиййа, стр.25).

2)Абу Ханифа сказал: «Тот, кто скажет: “Я не знаю, где находится мой Господь: на небе или на земле”, – впал в неверие (кафара). То же самое относится к тому, кто скажет: “Он на Троне (аль-‘арш), но я не знаю, где находится Трон: на небе или на земле”» (аль-Фикх аль-Абсат, стр.46).

Он ошибочно считал, что такой человек станет кафиром из-за отрицания места Аллаха на небесах. Как видите, он занимался такфиром, обзывал малограмотных мусульман кафирами. За то, что мусульманин не знал, где находится Аллах, он никогда не станет кафиром! Это бред шайтана! Это уровень знания Абу Ханифы, который даже элементарные вещи не понимал.

3)На вопрос одной женщины «Где находится Тот, Кому ты поклоняешься?» Абу Ханифа ответил: «Воистину, Пречистый и Всевышний Аллах на небе, а не на земле». Как видите, он считал, что Аллах находится на небе и давал место обитания Аллаху.

4) Абу Ханифа сказал: «Вознося мольбы к Аллаху, следует обращаться вверх, а не вниз, поскольку низ никоим образом не относится к качеству господства Аллаха (ар-рубубиййа) и посвящения поклонения только Ему (аль-улухиййа)» (аль-Фикх аль-Абсат, стр.51). И тут он указывает местоположение Аллаха.

5)Абу Ханифа в своей книге «Фикх аль-Акбар» приписывал Аллаху органы: Лик (ваджх), две Руки (йадайн), Глаз (айн) и нафс.

6)Абу Ханифа сказал в своей книге «Фикх аль-Акбар» (с. 53): «Всевышний Аллах будет видим в следующей жизни, верующие увидят Его в Раю своими глазами, но без подобия чему-то, без наличия образа и без направления. Не будет между Ним и творениями расстояния».

7)Абу Ханифа сказал в книге «Фикх аль-Акбар» (с. 26): «Он “شَيْءٌ” имеет сущность, но не как другие существа. Слово “شَيْءٌ” (“существо”), подтверждает Его существование, которое не имеет ни тела, ни субстанции, ни границы, ни противоположности, ни подобия, ни образа».

Прочтите несколько раз 6 и 7 пункты. Абу Ханифа с уверенностью говорит такие слова, как будто видел Аллаха собственными глазами и разговаривал с Ним. Это, во-первых. А во-вторых, он сам себя отрицает, то говорит, что есть органы и место обитания, то нет! Такие слова может сказать лишь совсем невежественный человек. Тем ханафитам, которые занимаются словоблудием и нагло врут, чтобы оправдать ошибки и заблуждения Абу Ханифы, что якобы он имел в виду под словами Лик, Руки, Глаза, нафс совсем другое, рекомендую прочесть слова самого Абу Ханифы: «Кроме того, нельзя говорить, что Его Рука  –  это Его могущество (кудра) или Его милость (ни’ма), поскольку в подобных высказываниях содержится отрицание (ибталь) качеств Аллаха, что является воззрениями кадаритов и мутазилитов» (аль-Фикх аль-Акбар, стр.302).

8)Абу Ханифа также сказал: «Рука Аллаха над их руками, однако, она не подобна рукам Его творений» (аль-Фикх аль-Абсат, стр. 56). Вот еще одно доказательство того, что он придавал органы Аллаху.

9)Абу Ханифа сказал: «Он говорит, однако (Его Речь) не подобна нашей речи» (аль-Фикх аль-Акбар, стр. 302).А это доказывает о его невежестве. Он что, разговаривал с Аллахом, чтобы такое утверждать?!

Как видите из приведенных официальных доказательств, акида Абу Ханифы и ашаритов-матрудитов ничего общего не имеют, а наоборот, противоречат и исключают друг друга. Поэтому всем мусульманам предлагаю оставить свои мазхабы, секты и маразмы своих лжеученых вкупе с маразмами шайтана и последовать только за Кораном и той частью Сунны, которые не противоречат Корану. Вернитесь к первоисточникам Ислама. Объединитесь все вместе в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Только тогда последуете за прямой дорогой Всевышнего Аллаха, не будет между вами вражды и перед вами откроются враты Рая!

Все бесчисленные, бесконечные и безграничные похвалы принадлежат только единственномуВсевышнему Аллаху!

Владелец сайта https://www.ummakz.kz - Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ НА ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

Обновлено 01.11.2022 08:48