КАКОЙ АЯТ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К КОРАНУ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.05.2014 19:35

КАКОЙ АЯТ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К КОРАНУ

или Кто даёт людям знания

Благодаря лжеученым и невеждам, среди людей до сих пор гуляет ошибочное мнение, что знание людям даёт учитель и уровень знания зависит от авторитета университета, что знание также можно самому набирать благодаря чтением соответствующих книг. Другим главным заблуждениям является то, что эти невежды также ошибочно полагают, что без знания арабского языка невозможно изучать религию. Раз есть Коран и Сунна, то почему столько заблудившихся сект и фитны за 1400 лет существования Ислама среди мусульман, даже среди арабов, которые отлично владеют арабским языком?! Да потому, что шайтан показывает их ошибки и заблуждения правильными и прекрасными в их глазах, приукрасил их чёрные дела и совратил их: «Он делает то, что подбрасывает дьявол, искушением для тех, чьи сердца поражены недугом и чьи сердца ожесточены. Воистину, беззаконники находятся в полном разладе с истиной» (22:53). Таким образом, практический никто до сих пор так и не понял, Кто именно на самом деле даёт людям знание и от чего зависит уровень знания, т.к. сами не обладали необходимым уровнем знания, чтобы понимать ясные аяты Аллаха, сколько бы механический не читали Коран. Никто так и не понял, что Учителем всех учителей является Всевышний Аллах!!! Мало кто вспомнил одно из имён Всевышнего Аллаха – «Аль-Алим», что означает «Всезнающий». Они даже смысл самой простой суры «аль-Фатиха» не поняли, хотя десятки раз в день повторяют. А про аят «аль-Курси» вообще молчу: «Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает» (2:255). Вот главная ошибка всех так называемых «великих ученых» мира, которые умерли, так и не поняв самого элементарного, т.к. все они считали себя суннитами и были озабочены извращением Сунны в пользу своих мазхабов и сект, а Коран читали механический без размышления над ясными аятами. Они все толковали Коран на свое усмотрение, придумывая всевозможные секреты - предсказания, якобы скрытые в каждом аяте. Но в то же время они нагло игнорировали очевидные смыслы ясных аятов, которые прямым текстом разъясняли всем очевидное, т.к. все они были уверены, что знание ученику передаётся только через учителя, чтобы получить необходимое высшее образование, обязательно надо закончить религиозный университет. Кто не следует за такой ошибочной логикой, у тех появляется закономерный вопрос: «почему в таком случае все ученики великих ученых и все дипломированные выпускники всемирно известных университетов не стали великими учеными, а стали одним из безграмотных сектантов?!» Если ваш учитель находится в заблуждений и ошибается в религиозных вопросах, то как он может наставить вас на путь истины?! Вы можете только дальше последовать за своим учителем и глубже погружаться в мрак безграмотности.

По поводу знания арабского языка, без которого невозможно изучать религию, как утверждают лжеученые, также есть закономерный вопрос: «раз по вашему невозможно изучать религию без знания арабского языка, то почему все сами арабы и так называемые великие ученые, которые отлично владеют и понимают арабский язык, не стали на самом деле великими учеными, почему саудисты из родины Ислама сами стали безграмотными ваххоббитами в первую очередь?!» Почему все те великие ученые мира, которые отлично владели арабским языком и читали Коран, призывали к разделению мусульман на мазхабы и секты, вместо объединения всех в единую Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?! Почему все 4 халифа и сподвижники, которые все являются арабами и прекрасно понимали арабский язык, которые жили рядом с Посланником (мир ему и благословение Аллаха) и слушали его живые речи своими ушами, понимали религию каждый по своему и убивали друг друга, создавали фитну среди мусульман?! Псевдосалафиты – ваххоббиты с родины Ислама, которые также являются чистокровными арабами, отлично владеющие арабским языком, ведь всем утверждают, что понимают Коран и Сунну также, как это понимали сподвижники и табиины. Раз так, то почему все «грамотные и подкованные» сподвижники во время так называемых «Битва Сиффин» и «Верблюжья битва» убивали друг друга десятками тысяч, нагло проигнорировав Коран и Сунну?!! За кем они именно следуют, раз даже во времена самого Посланника (мир ему и благословение Аллаха) появились первые секты и каждый сподвижник понимал Коран и Сунну по своему?! Как видите, вопросов очень много, а ответ один – отсутствие знания!!! Все они до сих пор так и не поняли, что знание даёт нам лишь один Аллах и только Он один наставляет на путь истины, а не учитель или наличие диплома в кармане: «Пусть знают те, кому даровано знание, что это - истина от твоего Господа, чтобы они могли уверовать в него, а их сердца могли смиренно покориться ему. Воистину, Аллах наставляет верующих на путь истины» (22:54). Пока не поймете эту элементарную истину, вам не победить фитну шайтана: «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (5:119).

Вот что говорит Аллах своему Посланнику (мир ему и благословение Аллаха), прежде чем запоминать Коран: «И говори: “Господь мой, прибавь мне знания”» (20:114)! Потому что без необходимого знания никогда не понять не только Коран, но и всего и вся в этом мире. Чем отличается человек от обезьяны?! Разумом! Но разум без знания приводит к ошибкам и заблуждению. В Коране Аллах неоднократно нас предупреждает, что знание нам дарует только Он один, а не кто-то другой. Невежды и лжеученые в день по несколько раз читают аят «аль-Курси», но ни один из них так и не поняли, что только лишь один Аллах даёт нам из своего знания только то, что Он пожелает:

«Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает» (2:255),

«…как Он научил вас тому, чего вы не знали» (2:238-239),

«О вы верующие! Если вы будете бояться Аллаха и последуете за Ним, Аллах даст вам знание, позволяющее различать истинное от ложного» (8:29),

«Он сказал: «Знание — у Аллаха, а я лишь довожу до вашего сведения то, с чем я послан. Но я вижу, что вы являетесь невежественными людьми» (46:23),

«Бойтесь Аллаха – Аллах обучает вас!» (2:282),

«Они встретили одного из наших рабов, которого обучили из того, что Нам известно» (18:65),

«…Воистину, он обладал знанием, поскольку Мы научили его, но большая часть людей не знает этого» (12:68).

«Мы даровали знание Давуду (Давиду) и Сулейману (Соломону), и они сказали: «Хвала Аллаху, который предпочел нас многим из Своих верующих рабов» (27:15),

«… Сулейман (Соломон) сказал: «Знание было даровано нам раньше, чем ей, и мы являемся мусульманами» (27:42),

«Отец мой! Мне открылось знание, которое не было открыто тебе. Последуй же за мной, и я поведу тебя верным путем» (19:43),

«Аллах не откроет вам сокровенное знание, однако Аллах избирает среди Своих посланников того, кого пожелает» (3:179),

«Даровано вам знаний лишь немного» (17:85),

«но большинство их (людей) не обладает знанием» (6: 37),

«Те, которым даровано знание, видят, что ниспосланное тебе от твоего Господа есть истина, которая ведет к пути Могущественного, Достохвального» (34:6),

«Пусть знают те, кому даровано знание, что это — истина от твоего Господа, чтобы они могли уверовать в него, а их сердца могли смиренно покориться ему. Воистину, Аллах наставляет верующих на прямой путь» (22:54),

«Пусть знают те, кому даровано знание, что это – истина от твоего Господа, чтобы они могли уверовать в него, а их сердца могли смиренно покориться ему» (22:54).

Всевышний Аллах также сказал: «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (5:119), «Аллах возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание» (58:11), «Аллах возвысит на том свете (в Ахирате) правоверных среди вас, а тех, кому дарованы знания, возвысит на много степеней» (58:11).

Об уровне знания Аллаха Он сам говорит: «Если бы все деревья на земле стали письменными тростями, а за морем [чернил] находилось бы еще семь морей, то не иссякли бы Слова Аллаха. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый» (31:27).

Из следующих аятов ясно видно, Кто именно не только сотворил человека из ничего, но и дарует знания и учит всему необходимому, чего человек сам никогда не узнал бы:

«Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее. Он сотворил человека из сгустка крови. Читай, ведь твой Господь – Самый великодушный. Он научил посредством письменной трости – научил человека тому, чего тот не знал» (96:1-5), «Аллах вывел вас из чрева ваших матерей, когда вы ничего не знали. Он наделил вас слухом, зрением и сердцами, — быть может, вы будете благодарны» (16:78), «Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их (творения, нареченные именами) ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты — Знающий, Мудрый» (2:31-32), «Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию)» (3:48), «Мы помогли Сулейману (Соломону) разобраться в этом и даровали им обоим власть (мудрость или пророчество) и знание. Мы подчинили горы и птиц для того, чтобы они славили Нас вместе с Давудом (Давидом). Мы это сделали» (21:79). А вы из-за своего невежества до сих пор спорите друг с другом, доказывая всем, что без учителя и без знания арабского языка невозможно изучать религию самостоятельно!!!

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда Аллах желает кому-то блага, Он дает ему понимание религии» (Бухари). В другом хадисе сказано: «Аллах приводит к пониманию религии того, кому желает блага. Поистине, я только распределяю, а дарует Аллах» (Ахмад, Муслим, Ибн Маджа). Абу Хурайра передает: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уа салям) молился  так:«О Аллах, дай мне получить пользу от знания, которое я изучил, дай мне изучить знание, которое принесет мне пользу, и преумножь мне его» (Тирмизи; Ибн Маджа; Хаким). Или хотите опровергнуть слова Аллаха и Сунну, доказывая свои заблуждения?! Если вам до сих пор ничего не дошло, прочтите внимательно этот ясный аят, доказывающий Кто же на самом деле всему нас учит: «Он начал с их мешков до того, как обыскал мешок своего брата, а затем вытащил чашу из мешка своего брата. Мы научили Йусуфа этой хитрости, ибо по законам царя он не мог задержать своего брата, если бы того не захотел Аллах. Мы возносим по степеням тех, кого пожелаем, и выше любого обладающего знанием есть более знающий» (12:76).

Если до сих пор не поняли Кто именно нас всех наставляет на путь истины, Кто дарует нам свою милость и знание, Кто нас учит всему, прочтите этот аят: «Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!» (3:8), «Они встретили одного из Наших рабов, которого Мы одарили милостью от Нас и обучили из того, что Нам известно» (18:65), «Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет им. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами» (7:178-179), «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (6:119).

А всем тем невеждам, которые утверждают, что сами себе создают свою судьбу, сами все достигают и постигают благодаря своим стараниям, предлагаю прочесть откровения Всевышнего Аллаха – если даже лист падает с ветки дерева только с ведома Аллаха и все предопределено еще за 50000 лет до сотворения Мира, то как собрались изменить заранее предопределенное Аллахом: «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59), «Все, что они совершили, есть в книгах деяний. Все малое и великое уже начертано»(54:52,53).

Поэтому никогда не отрицайте то, что вам не под силу понимать: «Так нет же, они объявляют ложью знание, которое не способны постичь и толкование которого еще не свершилось. Таким же образом его отвергали их предшественники. Погляди же, каким был конец беззаконников!» (10:39). В противном случае вас ждут очень большие наказания не только за себя, но и за всех тех, кто последовал за вашим заблуждением: «Пусть они понесут свою ношу целиком в Последний день, а также ношу тех невежд, которых они ввели в заблуждение. Как же отвратительна их ноша!» (16:25), «Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (5:44).

АльхамдулиЛлях, однажды, когда читал Коран и дошёл до аята: «И говори: “Господь мой, прибавь мне знания”» (20:114), в моей голове появилось ясное утверждение, что ключом к Корану является именно этот аят, т.к. без соответствующего знания от Всевышнего Аллаха, человек никогда ничего не поймёт. Поэтому Аллах учит своего Посланника (саллаллаху алейхи уа салям) просит у Него знания. Без знания ничего не добьешься. Возьмем для примера элементарный на первый взгляд открывание двери - даже дверь нельзя открыть, не обладая необходимым знанием, если не знаешь в какую сторону толкать. Посмотрите на обезьяну, которого пришлось бы долгое время дрессировать, чтобы тот научился как правильно дверь открывать. Или возьмите космонавта, которого несколько лет учат, прежде чем отправить в космос. Или посмотрите на клиентов психушки, кого Аллах лишил разума и знания. Даже чтобы правильно вбить гвоздь, нужна знание, чтобы не навредить себе случайно. Знание великая сила и ключ ко всему. Поэтому Всевышний Аллах говорит нам: «Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?» Воистину, поминают назидание только обладающие разумом» (39:9) и «Скажи:"Есть ли у вас какое-либо знание? Покажите его нам. Вы следуете только за предположениями, вы только измышляете ложь!" (6:148). Если и всего вышесказанного вам мало в качестве доказательства, то вспомните хотя бы то, о чём Хадыр (мир ему) сказал Мусе (мир ему): «Моё знание и твоё знание, по сравнению со знанием Аллаха, подобно лишь тому, что отпила эта птичка из моря своим клювом».

Аллаху алим!

Обновлено 03.01.2017 13:30