Прелюбодеяние (зина): время искупления – вся жизнь PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.03.2009 16:25

Прелюбодеяние (зина): время искупления – вся жизнь

Вопрос. Я бы хотела получить подробные ответы на свои вопросы. Я встречаюсь с парнем, мы оба учимся в университете и оба верим в Бога, читаем намаз, но я не ношу хиджаб. Можно ли нам обниматься, целоваться? Хотя о браке мы и не думаем. Но кто знает, а вдруг я выйду за него замуж через год? И знаете, в течение всего этого времени невозможно не иметь физический контакт с этим родным для тебя человеком. Можно ли нам целоваться и иметь половую жизнь? Но мы пока не знаем, поженимся ли мы в будущем. 

Ответ. То, о чем вы рассказываете, никак не стиль жизни верующего человека. Верующий может встречаться и общаться (конечно, в рамках шариата) только с той (с тем), кого он планирует на роль своей жены (мужа). Но нельзя встречатся без махрама, без присутствия близкого человека со стороны девушки. Тем более нельзя обниматься и целоваться до свадьбы. Если вы пойдете на близкий контакт с ним до женитьбы, то это чревато для вас разочарованием, опустошенностью и проблемами в будущем. После совершения полового акта где гарантия, что вы потом поженитесь, а не останетесь одной из брошенных?!! Это будет уже прелюбодеянием с обоих сторон без никях! А прелюбодеяние является самым большим грехом во всем религиях мира! Если даже будете просить прощение, неизвестно до Судного Дня, простил ли вас Аллах! Поэтому не рискуйте своим будущем!

Долго не тяните со свадьбой! Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Встречайтесь два раза, а в третьи раз поженитесь".Постарайтесь побыстрее увеличить количество мусульман - это сунна!

 

Обновлено 27.12.2010 16:18