О поступлений в юрфак. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.08.2009 22:15

ВОПРОС: Здравствуйте! Я хотела бы поступить на юридический факультет.Но если прочитать этот материал,можно подумать что я буду заниматься неправильным. Ведь я буду учить не шариатские законы. Что вы можете сказать? Несправедливый суд
В некоторых арабских странах еще исполняются некоторые постановления Корана. Раньше же мусульмане жили по Книге Аллаха и были довольны всеми ее постановлениями. Ведь Аллах повелел судить по Его Книге. Но были люди, которые при вынесении решений не придерживались справедливости и беспристрастности, так как сатана же есть, и его дело сбивать человека с истинного пути.
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветсвует, сказал: "Судьи бывают трех видов: двое окажутся в Огне Ада, а только третий в Раю. Тот, который будет судить людей, основываясь на невежестве, тот будет в Огне. Тот, который знает истину, но судить не по ней, тоже будет в Огне. Тот, кто знает истину и судит по ней, будет в Раю".
Из этого изречения Пророка следует, что две трети судей окажутся в Аду, и лишь одна треть только окажется в Раю. Пророк Мухаммад предупредил людей об этом, и это один из аргументов, чтобы быть спасенным от адского огня. Судья должен судить людей на основе Книги Аллаха. Некоторые судьи, боясь наказания Аллаха, судят людей именно так, как повелел Сам Аллах. Но некоторые меняют судебное решение Аллаха на мирские блага: берут у преступника взятку и выносят другое решение. Судья, принявший взятку, сам становится преступником перед Аллахом, так как он ослушался Аллаха, преступил границу дозволенного и обманулся мирской выгодой.

 

Ответ: поступайте, но старайтесь придерживатся истины и правды, не поддаваясь наущению дьявола! Ведь некому будет потом нас зашищать от неправедных действий преступников! Пока у нас не шариатская страна, поэтому придется жить по существующему Законодательству и соблюдать законность во всем, избегая взятки и других соблазнов жизни! Будьте праведным юристом, возможно тогда окажетесь в Судный день среди праведных!.

Обновлено 27.12.2010 14:56