Почему постоянно нападаете на муфтият и имамам? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.06.2011 18:42

ВОПРОС: Почему вы все не делаете через Муфтият??? (duman_nayman90).

ВОПРОС: Почему постоянно нападаете на муфтият и имамам?

 

ОТВЕТ: А почему я должен свои мысли и советы согласовывать с полуграмотными имамами, которые даже намаз не могут по своему мазхабу правильно совершить?! Эти полуграмотные имамы на первое место ставят свое материальное благосостояние и только потом религию! И что можно ожидать от таких людей, которые всех пугают словами : «Бойтесь Аллаха!», а сами игнорируют эту боязнь?!

Я не раз слышал желание молодых людей стать имамами, т.е. ничего не делать и при этом быть при деньгах! Вот какой пример дают наши имамы молодому поколению мусульман! Они даже игнорируют пятничную хутбу, собирая в это время от посетителей подаяния! Некоторые специально на улице ходят и ждут, чтобы кто-нибудь подошел к ним и попросил сделать дуа, чтобы получить за это деньги! Некоторые даже умудряются внутри мечети во время чтения Корана и хутбы совершать такие бизнес-дуа, пользуясь безграмотностью людей!

Не понимаю тех людей, которые построив мечети на свои средства, дают их на баланс муфтията, чтобы они потом за их счет свои карманы деньгами набивали! Таким образом муфтият ПАРАЗИТИРУЕТ за счет безграмотных людей, поэтому им не нужны грамотные люди, которые постоянно будут указывать их безграмотность в вопросах религий! Муфтият не строит мечети, не ремонтируют мечети на свои средства, а только получают определенный «дань» с каждой мечети и всегда находят благотворителей и на их средства все осуществляют! Немало ходят слухи, что не так просто устроиться имамом… . И самое главное никто не знает и не контролирует куда деваются многомиллионные пожертвования мусульман, тем более, когда во время рамадана поступают сотни миллионов тенге…  !

Моя цель не унижать наших полуграмотных имамов перед мусульманами, а наоборот, чтобы они не совершали ошибки из-за своей полуграмотности!

Например, в прошлом году специально для имамов написал материал: «Азбука для имамов», но потом изменил название, чтобы не позорить наших имамов на «Намаз по Корану и Сунне» и отправлял ссылку на этот материал неоднократно на сайт муфтията и центр.мечети г.Алматы, чтобы они ознакомившись, больше не повторяли свои ошибки – имамы как совершали ошибки, так и совершают до сих пор, значит проигнорировали мой труд! Я уверен, что они прочли, но не обратили внимание на содержание, подумав: «С какой стати нас будет учить какой-то выскочка!» Наши имамы очень гордые и высокомерные, считают только себя самыми грамотными во всех смыслах этого слова, не принимают чужое мнение! Для них слушать чужие советы как унижение!

Вот недавно в г.Семее в присутствий нескольких сотен человек во время пятничной хутбы имам города, изображая великого ученого, нагло утверждал, что после оплодотворения на 40 день приходит к матке женщины ангел и записывает судьбу человека! Теперь его безграмотные маразмы будут распространять присутствующие там люди дальше своим знакомым по цепочке и вводить других в заблуждение! По Корану и Сунне это происходит на 120-ый день с момента зачатия, а этот имам своим невежеством изменил сотворение человека, выступая против Корана и Сунны!!!

Среди имамов немало еще полуграмотных людей, которые после намаза во время дуа утверждающие и приписывающие Аллаху качества: «18000 галамды жараткан» (Создавший 18000 миров) – вы что, рядом стояли в это время или получили такое откровение от самого Всевышнего?!

Также немало полуграмотных имамов, не понимающих элементарных терминов, как «Нисаб» - минимум имущества, с которого выплачивают закят. Вот эти невежественные имамы во время дуа просят Аллаха, чтобы Он дал мусульманам «Нисаб», как будто не хотят, чтобы Аллах дал своим любимым рабам большее богатство!!! В данное время любой мусульманин обладает нисабом!

Нельзя также не упрекать наших полуграмотных имамов, всюду говорящих: «Аллах жар болсын!» (пусть Аллах будет парой тебе) - Аллах не нуждается в этом! Правильно будет говорить: «Аллах жарылкасын!»

Решил написать несколько строчек, а получилось больше одной страницы. Можно было бы дальше продолжать, но думаю, пока хватить! В принципе писать о безграмотности наших имамов можно после каждой хутбы… . Они временами даже элементарные хадисы не знают и приходиться думать где и у кого они учились столько лет зря потратив свое время… .

 

 

 

Обновлено 19.06.2011 18:43