Что скажете по поводу Рината? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.07.2011 09:55

ВОПРОС: ассаляму алейкум. а что вы можете сказать по поводу именуемого себя салафитом Рината Абу Мухаммада?

 

 

ОТВЕТ: Если бы знали, как всех надоели эти безграмотные и бестолковые в вопросах Ислама заблудщие сектанты-ваххабиты, т.е. псевдосалафиты, не имеющие никакого отношения к тем великим  саляфам!

Ринат самодовольный и высокомерный человек, собрав вокруг себя себе подобных безграмотных ваххабитов, он всех вводит в заблуждение со своими маразмами.

Несколько лет назад, когда лекций этого заблудщего сектанта Рината Абу Мухаммада были в моде у всех, ради интереса послушал несколько его лекций и обнаружил очень большие ошибки в его рассуждениях! Потом я назвал этого человека в интернете просто «лапшагоном», после чего все ваххабиты напали на меня со всех сторон виртуально, поливая меня грязью, придумывая лживые обвинения! Ринат и ему подобные ваххабиты являются проходимцами в религий и ничего не смыслят в вопросах Ислама!

Если помните, в интернете в прошлом году появился ролик с его покаянием в своих заблуждениях! Это был сильным ударом для всех ваххабитов – псевдосалафитов, считавщих этого заблудщего и душевно больного человека большим ученым. Очень многие безграмотные ваххабиты обожествляли этого человека, принимая его в качестве великого ученого, его лекций слушали с открытыми ртами, никто из них не хотел даже допустить, что этот «лапшагон» может ошибиться. Когда другие мусульмане доказывали его ошибки, ваххабиты с пеной во рту утверждали, что Ринат не может ошибиться, потому что только он один такой грамотный, а все остальные безграмотные!

А теперь подумайте сами – раз Ринат признает свои заблуждения и ошибки даже в элементарных вопросах Ислама, что говорить уже о сложных вопросах шариата?!!

До сих пор ни дного грамотного ваххабита не встретил, поэтому избегайте их! Они все высокомерные и горделивые, всех других, кто не принимает их воззрения, они обвиняют в куфре и обзывают их кафирами! Они только себя считают на правильном пути!

Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Самое страшное, чего я боюсь для этой общины, - это лицемеры с языками ученых».

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Одно из самых больших моих переживаний за свою умму (общину) касается того, что появятся люди, которые будут по-своему толковать Кор`ан и использовать искаженные толкования Аятов для подтверждения своих ложных умозаключений".

Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Не набирайтесь знаний, чтобы показать себя выше ученых, чтобы спорить с глупцами и, чтобы собирать вокруг себя людей. А кто сделает это, то для него огонь, огонь».

Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Если Бог хочет наказать человека - Он лишает его разума, если хочет наказать народ - Он дает ему такого правителя».

Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Знание бывает двух видов. Знание в сердце. Это полезное знание. Другое – знание на языке. Оно будет обвинителем Аллаха против сына Адама».

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь Сатаны для безопасности вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его в мелочах».

 

Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом» (49:12).

«Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним (иудеям, христианам) явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (сура «аль-Имран», аят 105).

«Не сообщить ли Мне вам, на кого нисходят шайтаны? Нисходят они на всякого грешного лжеца. Они подбрасывают подслушанное, но большинство их лжецы» (26: 221-223).

 «А кто может быть более заблудшим, чем тот, кто следует своим страстям, без верного руководства от Аллаха?» (аль-Къасас 28: 50).
Всевышний Аллах также сказал: «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (аль-Ан’ам 5: 119).

 «Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это – дозволено, а то – запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха»(16:116).

 «Не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: поистине, слух, зрение и сердце все они будут об этом спрошены!» (Ночное путешествие:36).

 

Обновлено 08.08.2011 11:38