Что делать при онанизме? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.08.2011 12:07
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

ВОПРОС: Ассалям алейкум уа рахматуЛлахи уа барокатуху!
За благославит вас и ваш пост Всемилостивый.
О Мейрам поистине я грешен:(
Мне кажется я совершил такой большой грех и все это из за зависимости.
Я трижды сделал зына-мастурбация за интернетом:( во время месяца РАМАДАНА, АСТАГФИРУАЛЛАХ.
что мне делать? как искупить, как возместить, что делать мне? мне очень плохо((
и как избавиться от этой зависимости?
сделайте дуа пожалуйста... Спасибо...

 

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа барокатуху!

Амин! Пусть Аллах поможет тебе победит свой нафс и прекратит наущения шайтанов!

Хочу немного исправить тебя – у мужчин такие случай называется «онанизмом», а у женщин «мастурбацией».

Первый способ для тебя в подобной ситуаций - жениться!!!

Второй способ - если не держишь оразу, то начинай с этого дня, ораза поможет тебе контролировать свой нафс.

Третьи способ – совершай намаз, потом вместе с другими в мечети совершай дополнительный ночной намаз - тарауих!

Четвертый способ – прекрати или резко сократи время перед компьютером в интернете, удали от себя подальше соблазн шайтана - интернет, где кругом много голых человеческих тел!

И самое главное - покайся искренне и больше не приближайся к таким большим грехам! Аллах всегда простит все наши грехи, если мы искренне каемся, не повторяем наши грехи и просим прощение только у Него!

Всевышний Аллах сказал:

"Поистине,  Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей,  но прощает то,  что меньше этого,  кому Он пожелает" («Женщины» 116),

"Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы" (Сура ан-Нур 30),

 «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (57:4),

«А если тебя коснется наваждение от сатаны, то прибегай к защите Аллаха, ибо Он - Слышащий, Знающий». (Фуссылат, 36),

«Поистине, Аллах любит кающихся и любит очищающихся» (2: 222),

«Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, а также стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения» (57:20).

 

От Захри передано: Однажды Умар ибн аль_Хаттаб зашел к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) плачущим. Пророк (мир ему и благословение Аллаха)  спросил его: "Что заставило тебя плакать о Умар?". Он сказал: "О Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) , у дверей стоит юноша, воистину горит мое сердце, он плачет". Тогда сказал ему Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): "О Умар, приведи его ко мне". Когда зашел юноша плачущим, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил его: "Что заставило плакать тебя, о юноша?". Он сказал: "О Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), меня заставил плакать большой грех, совершенный мною, и я боюсь гнева Всевышнего". Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

– Придавал ли ты Аллаху сотоварищей?

– Нет, – ответил юноша.

– Убил ли ты невинного человека?

– Нет.

– Воистину Аллах простит твой грех, если даже он подобен семи небесам и семи земель и высоким горам, – сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха).

– О Посланник Аллаха, мой грех намного больше, чем семь небес и семь земель и высокие горы.

– Твой грех больше Курса?

– Мой грех больше.

– Твой грех больше 'Арша?

– Мой грех больше.

– Твой грех больше или милость Аллаха?

– Конечно, Аллах – велик.

– Воистину не смывает большой грех никто, кроме Всевышнего Аллаха. Расскажи мне о своем грехе.

Юноша стал рассказывать: "О, Посланник Аллаха! Я был могильщиком, выкапывал могилы

семь лет, пока не умерла девушка из дочерей ансаров (жителей Медины). Я выкопал ее могилу,

снял с нее саван, прошелся немного, как во мне победил шайтан, я вернулся и совершил прелюбодеяние с этой умершей девушкой. Когда я уходил, это девушка вдруг встала и сказала: "Горе тебе, о юноша! Разве ты не стыдишься того Дня, когда с притеснителя спросят за жертву?! Ты оставил меня голой среди армии покойников, и оставил меня оскверненной перед Всевышним Аллахом".

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) вскочил, хлопнул его по шее, воскликнув: "О грешник, ты заслуживаешь огня, уходи от меня!".

Тогда вышел юноша плачущим от стыда перед Аллахом и пошел в пустыню и день и ночь

плакал не находя покоя в течение сорока дней. Когда прошло сорок дней, он поднял голову на небеса и сказал: "О Аллах Мухаммада, Адама и Хавы! Если Ты простишь меня, дай знать об этом Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижникам. Если же не прощаешь меня, то ниспошли на меня огонь с неба, чтобы сжечь меня и спаси меня от мучений на том свете!".

В это время к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) явился ангел Джабраил (мир ему) и, поприветствовав его, сказал: "О Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)! Твой Господь передает тебе салям".

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Он – Салям, от Него салям, и к Нему возвращается салям".

– Всевышний Аллах спрашивает: "Ты ли создал народ?", – сказал Джабраил (мир ему).

– Он создал меня и их, – ответил Пророк (мир ему и благословение Аллаха).

– Ты ли их обеспечиваешь?

– Аллах обеспечивает их и меня.

– Аллах спрашивает: Ты ли принимаешь их покаяние?

– Аллах принимает мое покаяние и их.

– Всевышний сказал: «Прими покаяние Моего раба, воистину Я принял его покаяние».

Тогда Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) позвал того юношу и обрадовал его тем, что Всевышний Аллах принял его покаяние.