Можно учится в университете "Нур-Мубараке"? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.08.2011 16:02

ВОПРОС: Ассаламу алейкум. Что скажете по поводу Алматинского университета «Нур-Мубарак»? Хочу поступить туда. Динара.

 

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ассалям Динара!

Хочу привести два примера, ты сама должна решить как дальше поступать:

1) Мне одна девушка сказала, что однажды зашла в центральный мечеть г.Алматы и совершила там намаз-приветствие на своем коврике и ждала начало намаза. В это время к ней подсела другая девушка и сказала, что обязательно один из нижних углов коврика надо сворачивать, чтобы шайтан не прочел намаз на ее коврике. Она спросила у нее: «Откуда ты об этом знаешь?» Та ответила: «Я учусь в университете «Нур-Мубарак» и нас там так учат наши учителя!»

2) В интернете часто видел общение между студентами университета «Нур-Мубарак» - там все в основном ваххабитского толка, которые себя считают салафитами (псевдосалафиты!)! А где сектанты ваххабиты, там всегда рядом шайтан и фитна!

3) Вчера перед тарауих намазом рядом сидевщий брат по вере сказал, что недавно присутствовал во время пятничной хутбы в "Нур-Мубараке". Вот там имам, изображая сильно грамотного, сказал (примерно): "Если вы пропустите оразу во время Рамадана, то никогда не получите столько вознаграждений в другое время, сколько бы ни держали оразу, хоть тысячу лет подрядь". Разве грамотный имам должен отталкивать мусульман держат оразу в другое время или он отрицает слова Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха)?!

 

Я бы никогда не рекомендовал даже приближаться к этим безграмотным и бестолковым в вопросах религий сектантам ваххабитам! А первый пример показывает уровень знания учителей этого университета!

Если у тебя сильное желание учиться именно в этом университете, прежде чем принять решение, пообщайся сначала побольше с разными студентами.

Обновлено 15.08.2011 12:55