О молокососах-сектантах ваххабитского толка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.09.2011 16:21

ВОПРОС: Ассалам алейкум брат!

В последнее время я часто замечаю, как те молодые сопляки, считающиеся только себя на истинном пути Ислама, т.е. салафиты часто ругаются с родителями, обзывают кафирами своих родителей и родственников, если они не читают намаз и пьют спиртное. Они постоянно ведут себя с родителями грубо и жестко. Есть случай, когда они покидали свои дома и переселились вместе с друзями на квартирах, перестали общатся с родными. Почему эти молокососы так агрессивно поступают с родителями? Думан.

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям Думан!

         Я уже неоднократно останавливался на этом вопросе. Это больная тема на сегодняшний день среди безграмотной молодежи, придерживающихся ваххабизма.

         Обычно безграмотные люди прочитав несколько тоненьких брошюр лжеученых ваххабитов, т.е. их маразмы и галиматье, которые отрицают мазхабы и приводят со сборников хадисов аль-Бухари и Муслима некоторые хадисы, противоречащие с действиями наших имамов во время совершения намаза, говорят, что только они на истинном пути, что все другие, которые придерживаются мазхабов, заблудщие. А у безграмотных своего ума не хватают, чтобы отличить ложь от истины, поэтому слепо верят сказкам ваххабитов.

АльхамдилуЛлях, я начал книгу как правильно совершать намаз, где в пух и прах разнесу все мировоззрения ваххабитов в намазе! ИншааЛлах, как закончу, можете прочесть на моем сайте.

 

          Ваххабиты не только своих родных и родственников кафирами обзывают, но и всех мусульман, кто не принимает их мировоззрения! Вот что сказано про таких недорослей:

          Передают со слов Абу Зарра, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда один человек обвиняет другого в нечестии или неверии, (обвинение) обязательно возвращается к нему самому, если (тот,кого он обвиняет, на самом деле) таковым не является» (аль Бухари).

          Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, раб может сказать что-нибудь угодное Аллаху Всевышнему, чему сам он и не придаст значения, но за что Аллах возвысит (его) на (много) ступеней. И, поистине, раб может сказать что-нибудь такое, что вызовет ярость Аллаха Всевышнего, чему сам (сказавший это) и не придаст значения, но из-за чего он будет ввергнут в ад» (аль Бухари).

 

          Сообщается, что Абу Саид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, сказал: «Появятся среди вас люди, молитвы, посты и дела которых заставят вас презирать ваши собственные молитвы, посты и дела. (Однако) они станут читать Коран так, что чтение это не распространится дальше их глоток и они отойдут от религии подобно стреле, выпущенной из лука» (аль Бухари).

 

         А теперь по поводу неуважения безграмотными ваххабитами своих родителей:

Всевышний Аллах сказал: «И мы заповедали человеку хорошо относиться к родителям…» (Паук, 8),

        «И Мы дали человеку заповедь относительно его родителей. Мать носила его, теряя силы, а отнимают его от груди в два года. Благодари же Меня и родителей своих…» (Лукман, 14),

         «И может ли случиться так, что если власть будет принадлежат вас, то станете вы распространят нечестие по всей земле и порывть родственные связи? Таковы те, которых проклял Аллах, лишив их слуха и зрения» (Мухаммад, 22-23),

         «И проявляй по отношению к ним смирение из милосердия и говори: «Господь мой, помилуй их, растивших меня, когда я был маленьким!» (Ночное путешествие, 24).

 

         Передают со слов Абдуллаха бин Амра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Посланник Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, сказал: «К числу тяжких грехов относится многобожие, проявление непочтительности по отношению к родителям, убийство и ложная клятва» (аль Бухари).

 

          Передают со слов Аиши, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Посланник Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, сказал: «Родственные связи, подвешенные к Трону (Аллаха), говорят: «Аллах наградит того, кто поддерживает нас, и порвёт с тем, кто порывает нас» (аль Бухари, Муслим).

 

          Сообщается, что Асма бинт Абу Бакр, да будет доволен ими обоими Аллах, сказала: «(В совё время) ко мне приехала моя мать, которая при жизни Посланника Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, была многобожницей, и я обратилась за советом к Посланнику Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, сказав: «Ко мне приехала моя мать, которая чего-то хочет, так следует ли мне поддерживать отношения с ней?» Он ответил: «Да, тебе следует делать это» (аль Бухари, Муслим).

 

Обновлено 07.09.2011 16:23