Почему муфтий не уважает других? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.10.2011 10:19

ВОПРОС: Ассалам алейкум Мейрам ага!

Я недавно оказался на втором ряду в мечети во время жума намаза и удивился, случайно увидев как не умеет читать намаз наш многоуважаемый муфтий Дербисали. Меня также удивило то, что муфтий и его подчиненные сели на место только перед началом жума намаза, проигнорировав Коран и хутбу. Я и другие читали намаз, а он начал дуга делать, пришлось быстро закончит свой намаз. Если муфтий сам так делает и другим показывает пример, как поступать нам, простым смертным?

Султан.

 

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям Султан брат!

АльхамдилуЛлях, я обычно раньше многих прихожу на жума намаз, поэтому сижу на первом ряду и все эти безобразие со стороны муфтия и его подчиненных вижу, замечаю. Давно заметил и убедился, что муфтий Дербисали не умеет правильно совершат намаз – позор!!! Он быстро и как попало заканчивает свой намаз и сразу же начинает дуа делать, тогда как другие верующие в это время под его носом совершают намаз. Из-за него многие верующие тоже как попало быстро стараются закончит намаз, чтобы успеть к коллективному дуа. Уже несколько лет пишу об этих полуграмотных имамах во главе с безграмотным муфтием! Работники муфтиата и имамы читают мои статьи на моем сайте, но к сожалению они даже не пытаются  исправляться. Что можно сказать о безграмотном в вопросах религий Дербисали?! Он бывший атеист, который в свое время написал книгу, где доказывал, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) самозванец, что он переписал Коран с Библий и Торы. Он один из трусливых чиновников, который боится потерять свое кресло и власть над имамами, назначен на эту должность другим чиновником. Поэтому он и ведет себя таким образом – превратил муфтиат и мечети в коммерцию с целю заработать побольше денег любыми способами за счет безграмотного населения. Тех денег ему оказалось мало, поэтому он недавно открыл «закят фонд», чтобы население республики свои закяты сами не раздавали, а приносили им в мечеть.

 

Из-за «позы страуса» муфтиата в Казахстане развилось ваххабизм и другие секты как на дрожжах, они живут по принципу «если ты меня не трогаешь, я тебя не трону». Иногда читаю ответы имамов на вопросы верующих на сайте центральной мечети г.Алматы и удивляюсь в их безграмотности, даже на элементарные вопросы неправильно отвечают.

 

Мне самому неприятно писать все безобразие, творимое полуграмотными имамами. Поэтому не буду дальше углубляться… .  

Пусть Аллах исправит их и наставит!

Обновлено 01.10.2011 16:51