Можно жениться на русской? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.10.2011 19:45
ВОПРОС:  Ассаляму алейкум Мейрам.

помогите мне понять в моих вопросах

Алхамдулиллах я мусульманин,

1. запрещается ли мусульманину жениться на не мусульманке (русской)

2.у меня такая ситуации, прошу Вас мне подсказать или подсказать мнение

с точки зрения ислама

у меня родители разведены, из за того что второй женой моего отца стала

русская, мама сейчас не разрешает мне жениться на этой девушке так как

она русская и не мусульманка, девушка уже один раз была замужем,но не

сложилось у нее, но у кого не бывает ошибки,  мне очень важно согласие

моих родителей, папа у меня согласен и не препятствует этому ничем. как

это в исламе? ведь без согласия мамы я не могу жениться.

 

у Вас на сайте написано не задавать глупые вопросы, для меня это не

глупый вопрос, и скажите в каком разделе будет ответ, если он будет .

 

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям брат.

         Предлагаю на твое внимание слова Всевышнего Аллаха: 

«Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая рабыня лучше многобожницы, даже если она понравилась вам. И не выдавайте мусульманок замуж за многобожников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий раб лучше многобожника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения» (2: 221).

         Кто не принимает слова Аллаха, тот автоматический становится неверующим и выйдет из Ислама:

“…Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими” (5:44).

 

         Прочти также внимательно слова Аллаха: «Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения». (Семейство Имрана, 14).  

 

        Так как русские являются христианами-многобожниками, поклоняющимися к троице, мусульмане не могут жениться на них, если она не примет Ислам:

Всевышний Аллах сказал: «Впали в неверие те, которые говорят: “Аллах является третьим в троице”» (5: 73).

        Почему зациклился только на этой, разве нет достойной жены среди мусульманок?! Или тебе твой нафс и шайтан подсказывают, чтобы ты ослушался Всевышнего Аллаха?!

         Вот что говорит шайтан: «Я (Сатана) непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». (Женщины, 119).

          «Ваши богатства и ваши дети – не что иное, как искушение…» (Взаимный обман, 15).

          Слушай и уважай своих родителей, но при этом ставь на первое место слова Аллаха: «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие. А если они будут сражаться с тобой (будут принуждать тебя), чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму…» (Лукман, 14-15).

 

Обновлено 25.10.2011 19:51