Нужны ли полуграмотные муфтиятовские сайты? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2011 23:13

ВОПРОС: Ассалям алейкум брат!

Я часто читаю ваши статьи, особенно ваши ответы на вопросы чиателей и очень удивляюсь, когда вы показываете очень большие ошибки наших имамов на ихнем сайте. Раз наши имамы полуграмотные во главе с полуграмотным муфтием, то зачем им такие сайты? Зачем таким полуграмотным имамов заблуждать мусульман за собой? Богдан.

 

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям Богдан!

         Лично сам «за» увеличение количества таких исламских сайтов, тем более муфтиятовских. Я вообще-то работаю бизнесменом и свободного времени у меня практический нет, слежу один над своим сайтом в свободное время. Поэтому не могу отвечать на все вопросы сразу же и одновременно обновлять новости на своем сайте, загружать новые материалы и т.д и т.п.

          А по поводу сайтов наших мечетей и муфтията – они нужны мусульманам, чем больше сайтов, тем лучше. Потому что не все посещают мой сайт, да и не все ответы наших имамов неправильные. Иногда посещая муфтиятовские сайты, часто встречаю безграмотные ответы, вводящие мусульман в заблуждение, но не всегда могу исправлять их ошибки, чтобы верующие совсем не отвернулись от них. Мусульмане по старинке прислушиваются больше имамам, поэтому их проповеди играют очень большую роль среди колеблющихся в сторону сектантов людей. Потому что из всех мазхабистов и не мазхабистов, больше всех к истине ближе ханафиты. Самое главное - они тоже делают много полезного в распространений Ислама среди верующих. Пусть Аллах им и нам всем поможет в этом деле!

          Лучше было бы, если бы они яростно боролись со всякого рода сектантами – из-за бессилия и равнодушия муфтията в «позе страуса» в последнее время так резко увеличиваются их количество к большому сожалению.

         Другая большая проблема муфтиятовских сайтов и самих имамов – отсутствие русскоговорящих имамов, которые могли бы вести проповеди на русском языке, потому что среди нас обычно немало сидят представители других национальностей, которые не понимают их слова!

 

Обновлено 05.11.2011 15:56