После какого дуа Аллах ответит? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.11.2011 21:15

 ВОПРОС: Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатухl!

Правда ли, что если произнести следующие слова:"ля илях1а илля анта субхьанака инни кунту мина зз1олимин" перед дуа, Аллах1 обязательно ответит на это дуа?

Благодарю вас за ваши ответы! Наида.

 

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Наида!

         Я не могу решить за Всевышнего Аллаха, тем самым взяв на себя большой грех, ответив на ваш вопрос положительно или отрицательно! Только Он сам решает принять ли ваши дуа или нет!

          Сейчас многие молодые и безграмотные люди толкуют Коран и хадисы на свое усмотрение и в интернете всем дают фатвы. По этому поводу могу процитировать этот аят:

«Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это – дозволено, а то – запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха»(16:116).

 

          Не надо зацикливатся в каких-то определенных молитвах, Аллах всегда нас слышит и видит. Поэтому всегда надо с надеждой обратиться к Нему напрямую, без посредников:

«Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Верующий, 60)

и 

«Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, быть может, они последуют верным путем» (Бакара, 186).

          Абу Хурайра передал от Посланника Аллаха, мир ему и благосло­вение Аллаха, что он сказал: "Сказал Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен: "Я - рядом с мыслью раба обо Мне и Я вместе с ним, где он упомянет Меня. Клянусь Аллахом - именно Аллах радуется сильнее покаянию раба Его, чем кто-либо из вас, когда находит своё животное, потерявшееся в пустыне. Тот, кто приблизится ко Мне на пядь, к тому Я приближусь на локоть. Тот, кто при­близится ко Мне на локоть, к тому Я приближусь на маховую сажень. Но, если он двинется ко Мне идя, то Я двинусь к нему мчась".


«Просите у вашего Господа прощения, ведь Он - Всепрощающий. Он ниспошлет вам с неба обильные дожди, поддержит вас имуществом и детьми, взрастит для вас сады и создаст для вас реки» (Нух, 10-12).

 

         

 

Обновлено 26.11.2011 11:21