Вакцинировать детей или нет? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2011 22:26

ВОПРОС: Ассалямуалейкум Мейрам ага, я бы хотел спросить по поводу вакцин для детей, мы от них отказались т.к. недоверяю им, многого наслышался, ваше мнение каково, может вопрос не в тему, но со стороны религии, как вы думаете?  Ерлан Бакитулинов.

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям Ерлан брат!

        Я сам лично отношусь к вакцинацию нейтрально. Например, меня с детства провакцинировали неоднократно и ничего, живу нормально, ничему не жалуюсь, альхамдилуЛлях! Всему воля Аллаха и к Нему возвратимся.
        По этому поводу до сих пор нет единого мнения среди ученых, каждая из сторон доказывает свою правоту и приводят нужные им факты для доказательства. НО, ВСЕ ОНИ ОШИБАЮТСЯ И ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!!!

        Мне иногда неприятно читать больно умные ответы сомнительных ученых исламоведов (особенно ваххабитов-псевдосалафитов), которые утвердительно отвечают на такого рода вопросы, не обладая необходимым уровнем знания. Я обычно всем рекомендую несколько раз прочитать перевод Корана, прежде чем начинать изучать религию. Как раз в Коране Всевышний Аллах отвечает на все наши вопросы!

        Многие автоматический говорят: «Всему воля Аллаха», но сами не обращают на это внимание. Вот что говорит сам Аллах Тааля по этому поводу:

«Хвала Аллаху, Господу небес и земли, Господу миров! Ему принадлежит величие на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый!» (45:36-37).

Хочу особо обратить ваше внимание на эти малоизвестные аяты, на которых мало кто обращают внимание:

«Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко», «Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (Сура "Аль Хадид", 57:22, 23).

«Любое несчастье постигнет только по воле Аллаха» (64:11).

«Воистину, Мы сотворили каждую вещь по предопределению. И все, что они вершили, в книге [деяний]. Записано, и малое, и великое». (Камар, 49-53).

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188).

«… И не опадает без Его ведома лист (с дерева)…» (6:59).

«Скажи: Нас постигнет только то, что предписано нам Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51).

«Если поразит тебя Аллах бедой, то никто, кроме Него, не избавит тебя от неё. Если захочет Аллах одарить тебя, то никто не сможет удержать Его милость. Одаривает Он ею, кого пожелает из своих рабов, (ведь) Аллах Прощающий, Милосердный» (10:107).

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я - всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей» (Преграды,188).

 

«Скажи: «Все от Аллаха» (Ниса, 78).

         Посланник Аллаха (мир ему и благословение от Аллаха) сказал: "Аллах Всевышний записал судьбы всего сотворенного за пятьдесят тысяч лет до того, как Он сотворил небо и землю" (Ат-Тирмизи, Абу Дауд и др.).

         Поэтому брат мой, успокойся, никто и ничто человеку не сможет без разрешения Аллаха навредить!

 

Обновлено 12.12.2011 11:26